Где купить резину ?

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
17 фев 2015 20:56 #101 от Desperado36

Zaban пишет: Я на полтарашку взял Шинку SR734 вот тут www.motohansa.ru/index.php?page=catalog&i_id=6142 на перед 14г.в, на зад 13г.в. Для меня лично пох какая резина, новая и ладно.

позволь полюбопытствовать какой у тебя мотостаж? и в частности скок на голде откатал? ездил на какой то другой резине? сколько выхаживает китай?
или резину не менял ещё?
ЗЫ. И да... может так то оно так(как ты говоришь), но ООООЧ не хочется чтоб баллон лопнул в самый неподходящий момент.
Это может повлечь не только утрату здоровья(а возможно и жизни. и возможно даже не одной), но и попадалово на бабло и время, и геморрой с раздумьями: "где же на трассе взять балон на голду???"
а потом его ещё надо и заменить как то...
и всё из-за того что когда то пожалел 5-10 тыр на нормальный комплект резины...
я конечно тоже хочу бюджетные варианты, ибо лысые оба колеса, но пока есть время - стою перед выбором и думаю.
И , не представляешь КАК душит жаба за 20-25 тыр за 2 балона на мот!
Но представляю как я себя буду укорять в скупости, если что нибудь страшное случиться (тьфу-тьфу) из за дешёвой резины.
Вобщем и хочется и колется.
Мне УЖЕ заведомо страшно ездить свыше сотки на шинке. особенно с пассажиром. представь - идёшь крейсерские 140, на байк фест, с дамой, в хорошем настроении. и тут лопается балон... удержишь мот?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
17 фев 2015 20:58 #102 от Desperado36

uvt пишет:

Desperado36 пишет: я даже как то не представляю как за тыщу ушатать балон. Жёг со светофора?

Жёг адово,не скрою. Но при таких же раскладах,данлоп жил дольше и держал на порядок лучше. Но как бы речь не о конкретных марках резины,а о том,что ходимость от держака напрямую не зависит.

ну может не напрямую. но косвенно - влияет

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
17 фев 2015 21:05 #103 от uvt

Desperado36 пишет:

uvt пишет:

Desperado36 пишет: я даже как то не представляю как за тыщу ушатать балон. Жёг со светофора?

Жёг адово,не скрою. Но при таких же раскладах,данлоп жил дольше и держал на порядок лучше. Но как бы речь не о конкретных марках резины,а о том,что ходимость от держака напрямую не зависит.

ну может не напрямую. но косвенно - влияет

Зануда! :silly: Ладно,вот компромисс:
1. Резина с хорошим держаком стирается быстро.
2. Резина,стирающаяся быстро не обязательно хорошо держит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
17 фев 2015 21:07 #104 от Desperado36
соглашусь :P

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
17 фев 2015 21:20 #105 от Zaban

Desperado36 пишет:

Zaban пишет: Я на полтарашку взял Шинку SR734 вот тут www.motohansa.ru/index.php?page=catalog&i_id=6142 на перед 14г.в, на зад 13г.в. Для меня лично пох какая резина, новая и ладно.

позволь полюбопытствовать какой у тебя мотостаж? и в частности скок на голде откатал? ездил на какой то другой резине? сколько выхаживает китай?
или резину не менял ещё?
ЗЫ. И да... может так то оно так(как ты говоришь), но ООООЧ не хочется чтоб баллон лопнул в самый неподходящий момент.
Это может повлечь не только утрату здоровья(а возможно и жизни. и возможно даже не одной), но и попадалово на бабло и время, и геморрой с раздумьями: "где же на трассе взять балон на голду???"
а потом его ещё надо и заменить как то...
и всё из-за того что когда то пожалел 5-10 тыр на нормальный комплект резины...
я конечно тоже хочу бюджетные варианты, ибо лысые оба колеса, но пока есть время - стою перед выбором и думаю.
И , не представляешь КАК душит жаба за 20-25 тыр за 2 балона на мот!
Но представляю как я себя буду укорять в скупости, если что нибудь страшное случиться (тьфу-тьфу) из за дешёвой резины.
Вобщем и хочется и колется.
Мне УЖЕ заведомо страшно ездить свыше сотки на шинке. особенно с пассажиром. представь - идёшь крейсерские 140, на байк фест, с дамой, в хорошем настроении. и тут лопается балон... удержишь мот?


Ездил и на китайской, и на старой японской, и на новой японской - разница есть конечно, но основываюсь на финансы. На Голде с прошлого сезона, до нее РС800, до этого еще много. На Голде буду докатывать Элит-3, шинку пока ставить не буду. Мотостаж официально с 92г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
17 фев 2015 22:50 #106 от Desperado36
плохо что голдовод-первосезонник...
так хотелось поверить в надёжность дешмана... а у тебя и сравнить не с чем и не докатал шинку.
отсюда: эксперимент (с китайской резиной)не завершён.
ЗЫ. кста. скок намотал за прошлый сезон?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
17 фев 2015 22:58 #107 от Zaban
За 1,5 месяца 6т.км. А чем отличается голдовод от мотоциклиста, после РС800 Голда рулится как мопед.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
18 фев 2015 00:38 #108 от Desperado36
как мопед - может рулиться только мопед.
бОльший вес>бОльшая нагрузка на резину>больше риск того что некачественная резина выйдет из строя.
как резина держит дорогу меня МЕНЬШЕ волнует, чем большой риск внезапного её входа из строя.
Хочу ездить не парясь. а с шинкой не покидают страшные думки. чувство постоянной тревоги не способствует комфортной езде.
вобщем пока в раздумьях...
Но надеюсь всё же взять нормальную резину, а не китайское барахло.
ЗЫ. КСТАТИ. Вопрос по старости резины...
сколько лет с даты изготовления резины должно пройти, чтоб её можно было считать старой? или совсем опасной.
Иными словами - какого допустимого года выпуска должен быть баллон, чтоб его можно было купить?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
18 фев 2015 00:50 #109 от Sergey26

ALEKSEEVICh-SIJI пишет:

Добрый пишет: О как! Прикольно. :)

прикольная кава

Красавец!

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
18 фев 2015 00:59 - 18 фев 2015 01:07 #110 от uvt
У меня несколько другой подход. Я почти уверен,что бескамерка,даже самая китайская,при соблюдении давления\скорости\нагрузки ни с того,ни с сего не рванет.(Хотя про такие случаи слышал). А вот управляемость-это да. Мотоцикл должен быть прогнозируем,нахуй это родео на ёбнутой корове!
А насчет возраста резины,тут все очень неоднозначно. Все зависит от режима хранения. Общий климат,перепады Т и влажности могут угандошить резину очень быстро. В этом я придерживаюсь принципа Стремно-меняй. Хотя бывает и 10 и более-летняя резина,которая успешно отрабатывает све назначение.(только изнашивается быстро)
А так вообще резина считается условно старой после 5 лет. А опасной,ну это уже надо рассмотреть на предмет трещин,потыкать отверткой.. ну см. выше- стремно,меняй.
Последнее редактирование: 18 фев 2015 01:07 от uvt.
Спасибо сказали: Desperado36

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
18 фев 2015 04:50 #111 от Desperado36
у нас в стране всё родео, как правило - следствие двух основных бед, когда одна беда ремонтирует другую.
Вот насколько приятно ехать даж на лысой резине по свежезделанной дороге. (федералка М4, местами).
и как ужасно ехать на любой резине по желобам(там где долго и давно ходят фуры)
зы. у шинко индикация скорости 210 км. и вес подходящий.
хочешь сказать можно смело брать? (в плане надёжности)
и эта... вопрос по маркировке GL. у данлопа и метзеллера есть шины идентичные по размеру и индикациям. только на одной стоит маркировка GL и стОит она 9 тыр, а на другой - нет этой маркировки. но цена ей 6 000. разница в резине есть??

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
18 фев 2015 07:27 #112 от Zaban
Шинко - маде ин Корея, у меня точно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
18 фев 2015 12:39 #113 от uvt
2Десперадо. Ну нифига ты себе противоречишь! Надежность VS езда на лысой резине! Как раз лысую-то тебе легко взорвет любая стекляшка.
Шинко уменя сейчас задняя стоит. Катал до упора, до 180ти. Вроде жив пока,но держит она плохо,особенно в дождь,и очень плохо на холоде.
Про маркировку GL здесь на форуме упоминали и разобрались. Но найти это вряд ли. Приведи пример этих резин ссылью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
18 фев 2015 12:57 #114 от DrAndrus

uvt пишет: Шинко уменя сейчас задняя стоит. Катал до упора, до 180ти.



А шинка какая? SE 890 или SR734 ??



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
18 фев 2015 13:21 #115 от uvt
Хм..вот бы помнить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
18 фев 2015 13:50 #116 от DrAndrus

uvt пишет: Хм..вот бы помнить...


SR734

SE 890



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
18 фев 2015 14:00 #117 от uvt
734

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
18 фев 2015 14:12 #118 от Desperado36

uvt пишет: 2Десперадо. Ну нифига ты себе противоречишь! Надежность VS езда на лысой резине! Как раз лысую-то тебе легко взорвет любая стекляшка.
Шинко уменя сейчас задняя стоит. Катал до упора, до 180ти. Вроде жив пока,но держит она плохо,особенно в дождь,и очень плохо на холоде.
Про маркировку GL здесь на форуме упоминали и разобрались. Но найти это вряд ли. Приведи пример этих резин ссылью.

-никаких противоречий. Доверяю больше лысой Данлоп, чем новой шинке )
фирмА, понимаешь ли. ;)
-разобрались? и на чём порешали?
для чего GL маркировка(и её отсутствие)

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
18 фев 2015 14:25 #119 от Desperado36

uvt пишет: Приведи пример этих резин ссылью.

вот смотри. внизу на страничке
shop.crashmoto.ru/category/motorezina_metzeler_r18/offset8/

а что ЭТО за резина такая?? первый раз вижу
www.kolesa-darom.ru/voronezh/motoshina/c.../160-80R16-H-75.html

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
18 фев 2015 14:49 - 18 фев 2015 15:22 #120 от uvt
Вот что откопал в одной из статей:

...Также в обозначении резины используются дополнительные буквы (О), (H), (GL) и др., которые указывают на омолгацию шины под определенную модель мотоцикла или обозначают применение на первичную заводскую комплектацию....

Таким образом,будем считать,что GL ничем не отличается от не-GL,но особенно рекомендована для GL!))) А разница в цене вполне может быть обусловлена элементарно датой выпуска.

Про макссис: полазив по форумам,пришел к выводу,что она оправдывает себя на несильно тяжелых и неочень скоростных эндуро. На спортах ведет себя хуже шинки. А значит и Голде не понравится. Для себя решил-нет.
Последнее редактирование: 18 фев 2015 15:22 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум