Где купить резину ?

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
18 фев 2015 15:24 #121 от Desperado36
то есть маркировка GL даже не содержит "лишней" нити корда? и это всего лишь рекламная утка продавца? )))
и тот же метзеллеровский лазертек за 4900 ничем не хуже маратона за 6900?? ))
зы. подозреваю тут может быть только разница в скорости износа резины

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
18 фев 2015 15:31 #122 от Desperado36

alex.tyumen пишет: Выскажу свое мнение, в том сезоне взял Данлоп Элит-3 (естественно новые), и до этого стояли Данлоп Элит-3 (аж 2000 и 1997 г/в).Первые 3000 км держак был охеренным , особенно после старых покрышек), держали и в дождь и в поворотах. Потом резина начала дубеть ,держак все хуже и хуже (однажды в дождь чуть не поплатился, поймав болтанку на заднее колесо). Вывод , весну отъезжу , резину поменяю, резина средненькая (зато ее хрен износишь). Про шинку, скажу следующее-полное гавно, помимо того, что она хреново держит дорогу, у нее есть другой недостаток, она (особенно при поездах на дальняки) греется и отваливается просто кусками. Есть знакомый , который ранее хвалил Шинку за эти деньги, после дальняка показывал резину, так там такое ощущение, что собака куски повыдерала. Поэтому выводы делает каждый сам. Больше всего хвалят Метзелер Марафон 880, ну и ценник там конечно, извините другой. Но если выбирать между Шинкой (7 т.р-за оба колеса) и Данлопом (10 т.р.-за оба), лучше конечно Данлоп.

ХДЕ данлоп по 10 тыр за пару????!!! ВОЗЬМУ!!! )
Зы. за износ данлопа - нисагласин. у меня задний баллон довольно быстро стёрся даже на двухсоткилограммовом чоппере.
"потом резина начала дубеть" - возможно из-за неправильного хранения резины.
про отваливание шинки - тоже слышал. Но отзывы тоже у всех разные. шинка, как показывают отзывы, была хороша когда только появилась на нашем рынке(дабы завоевать популярность), а потом начали клепать говно (вобщем то как всегда и везде. и не только резины касаемо. про пиво и продукты это тоже касается).
Ну и про держак в дождь. я наверное самый недальнобойный как вы все тут. поэтому в дождь не езжу. если только в дороге попал. и то старался всегда остановиться где под крышей и переждать

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: -17
  • Спасибо получено: 14
  • Москва
18 фев 2015 15:34 #123 от чих-пых

Desperado36 пишет:

uvt пишет: Доверяю больше лысой Данлоп, чем новой шинке )
)


Вот у нас так и бывает,вроде полулысый бридж докатываем,выкинуть же жалко,это же фирмА. :cheer:
По мне уж лучше шинка новьё,чем такая фирмА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
18 фев 2015 15:39 #124 от Desperado36

alex.tyumen пишет: Различия в шинах все таки думаю есть , так как есть различия в ценнике и в стране производителе. Тот же Данлоп Элит-3, есть выпускается в Словении (самый дешманский), есть в США, и еще по моему в Великобритании. Исходя из ценника , думаю Словенский будет все таки похуже.

тут тоже мнение не однозначное. конечная цена товара для потребителя складывается в основном из следующих факторов:
-себестоимость сырья
-затраты на производство
-аммортизация
-зарплата рабочим (но я думаю это можно отнести к затратам на производство)
-прибыль производителя
-расстояние до потребителя
-жадность посредников

исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что в Словении производить резину дешевле. Отсюда и цена ниже.
концерн Хонда не просто ж так открыл производство в Индии. Потому что там производство дешевле. И к мировому потребителю ближе.

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
18 фев 2015 15:41 #125 от Desperado36

чих-пых пишет:

Desperado36 пишет:

uvt пишет: Доверяю больше лысой Данлоп, чем новой шинке )
)


Вот у нас так и бывает,вроде полулысый бридж докатываем,выкинуть же жалко,это же фирмА. :cheer:
По мне уж лучше шинка новьё,чем такая фирмА.

аха. только большинство умных людей заказывает (странно-почему же??) ОЕМ запчасти а не китайский ширпотреб )
Ты сальники/пыльники/резиночки/(железячки на двигло) с китая/кореи заказываешь? )


Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
18 фев 2015 15:46 #126 от uvt

чих-пых пишет:

Desperado36 пишет:

uvt пишет: Доверяю больше лысой Данлоп, чем новой шинке )
)


.

Нехорошо так играться с цитатами :evil: Я этого не писал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
18 фев 2015 15:53 #127 от Desperado36

alex.tyumen пишет: Хде говоришь?
yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3B...c=4.1550904795155335

yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3B...mc=4.445577956849677

yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3B...c=4.8682612117922845

первая и 3я ссылки - пустышки. по второй только задний баллон. и без инфы о годе выпуска

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
18 фев 2015 19:12 #128 от Basil
Ну не знаю чего вы так накинулись на Шинку, ставил себе на 1500 комплект шинки после какого-то стремного данлопа, который как выяснилось изготавливался вообще для арабских стран (мот на ней пришел). так в сравнении с данлопом шинко оказалась просто верхом мечтаний. на тот момент (2 сезона назад )стоимость была около 10 тыр. Мое мнение что если уж человек не претязательный, то соотношение цена-качество неплохое.
Начинайте кидаться камнями :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
18 фев 2015 19:39 #129 от Zaban
Согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
  • Новосибирск
  • GL 1500 SE 97г.в
18 фев 2015 19:56 #130 от Alligator

Basil пишет: Ну не знаю чего вы так накинулись на Шинку, ставил себе на 1500 комплект шинки после какого-то стремного данлопа, который как выяснилось изготавливался вообще для арабских стран (мот на ней пришел). так в сравнении с данлопом шинко оказалась просто верхом мечтаний. на тот момент (2 сезона назад )стоимость была около 10 тыр. Мое мнение что если уж человек не претязательный, то соотношение цена-качество неплохое.
Начинайте кидаться камнями :)

Сам не сталкивался с шинкой, но выше писали, что ранешная и точто сейчас разное качество.

Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
18 фев 2015 20:40 - 18 фев 2015 20:43 #131 от DrAndrus
Много кто ездит на шинке и нормально, а много кто за бриджи и мшилен и еще чета сильно фирменное зарубается...Сам поменял в начале данлоп ушатанный на передке на шинку, типа времянки, сезон докатать, но по нищебродству решил и заднее поставить...по передку нареканий нет у меня, но я и не притязательный юзер, быстро не езжу, в дождь не подводила...В принципе, думаю как шинку укатаю сзаду вкрячу автомобильное)))
На данлопе к177, что стоял на моте, сильно б/у, проехал 17 тыщ, впечатления только хорошие...

А, да, забыл сказать, ездят все на шинке SR734 !!! , SE 890 такую не ставят, кто ставил сразу снял, на голде почему-то не работает..



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)
Последнее редактирование: 18 фев 2015 20:43 от DrAndrus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
18 фев 2015 20:47 #132 от Zaban
А какой размер автомобильной резины влезет на полтораху?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
18 фев 2015 20:58 #133 от DrAndrus

Zaban пишет: А какой размер автомобильной резины влезет на полтораху?



А хрен его маму знает....Еще не вентилировал сей вопрос...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
18 фев 2015 22:34 #134 от truder

DrAndrus пишет:

Zaban пишет: А какой размер автомобильной резины влезет на полтораху?



А хрен его маму знает....Еще не вентилировал сей вопрос...


Я попытался... не нашёл..

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: -17
  • Спасибо получено: 14
  • Москва
18 фев 2015 23:50 - 18 фев 2015 23:52 #135 от чих-пых

Desperado36 пишет: аха. только большинство умных людей заказывает (странно-почему же??) ОЕМ запчасти а не китайский ширпотреб )
Ты сальники/пыльники/резиночки/(железячки на двигло) с китая/кореи заказываешь? )

Жизнь заставит поставишь китай.Что думаешь ща на голдах алигархи гонзают?Я ,было дело давно,ножом протектор нарезал,а ты говоришь щинка гамно.
Размер авторезины 195\55\16
Последнее редактирование: 18 фев 2015 23:52 от чих-пых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
18 фев 2015 23:55 #136 от truder
на 1500 такую точно ставить нельзя. диск очень узкий, в поворотах будет сильно смещаться относительно пятна контакта...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: -17
  • Спасибо получено: 14
  • Москва
19 фев 2015 00:02 #137 от чих-пых
Это на 1800ку,на полтораху попроще\подешевле резина задняя.Ставят в основном из экономии.Конечно на ней хреново,но вроде качают посильней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
19 фев 2015 08:02 #138 от DrAndrus
Вот нашел в теме про коляски...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
19 фев 2015 08:20 #139 от Добрый
Выскажу свое мнение. Я как проф водитель с30 летним стажем думаю что не зря завод изготовитель рекомендует, это раз! Второе это жизнь. И она зависит как известно от резины и тормозных колодок. Так что думаю не стоит на этом особо экономить. Можно десять раз пожалеть, не дай бог! Машины у вас парни не дешевые и жизнь одна, а кроилово ведет к попадалову! Я сам не богатый человек, работаю шофером. Но на резину и колодки накоплю до весны. Всем ровных дорог и интересных встреч.

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 282
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 6
  • Котлас Архангельская обл
  • GL 1800
19 фев 2015 08:50 #140 от mortal83
Люди авто колесо это какбы АВТО колесо!!! не переубедить? Шинка - достойный вариант для кроилова!!! Масло -авто. покрышки авто. скоро колодки точить автомобильные будете!!!!

Любое краилово ведет к попадалову!
8гудок9522598906

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум