Вспоминаем правила поведения на дороге

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • МАСКВА
11 апр 2015 23:04 #21 от Skif_orel
2 Desperado36
Вы уж простите дорогой товарисч, но пробки в мск и хрен-догонеже разные. Всё от ситуёвины зависит! Были случаи и больше 50 км/час в междурядье шли.....

На любом мотоцикле, в любую погоду.. По разным дорогам, тропам и бродам.. Назло собакам, ментам и уродам.. С известной долею похуизма –вот основа мототуризма!
АК 111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 157
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Воронеж
12 апр 2015 07:34 #22 от Петрович
Бывает и Воронеж стоит наглухо. Понятно, размеры города и количество транспорта разное. Но ощущение, которое дарит пробка, у меня в любом городе одинаковое. Я ненавижу пробки. На мото буду ехать , как позволяет дорожная ситуация, именно так, как в топике Кира, возможно, ещё я обращаю внимания не только на колёса, но и на головы водителей. Если чел в стоячем потоке вертит головой, есть вероятность внезапного маневра.
А так, у меня до работы 5 км. В час пик на авто дорога занимает около 40 мин. Чуть болеее- чуть менее. А я Ненавижу пробки. И, либо хожу пешком, либо выезжаю на час раньше остальных) и тогда добираюсь за 5 мин., соответственно, час работаю бесплатно).
Это зимой.
В сезон езжу на велике или мото.Чаше на велосипеде. Чаше по тротуару)
Сорри за оффтоп, "хрен-догонеж" слегка задел)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
12 апр 2015 08:58 #23 от Desperado36

2 Desperado36
Вы уж простите дорогой
товарисч, но пробки в мск и
хрен-догонеже разные. Всё
от ситуёвины зависит! Были
случаи и больше 50 км/час в междурядье шли.

жизнь пуляльщика красива. Но коротка

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 0
  • Moscow
13 апр 2015 09:19 #24 от Diler
свои 5 копеек
не быть фаталистом)))

Bon voyage...

Tel. +79295011866
ВАО Новокосино

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 0
27 апр 2015 10:46 #25 от 11

Ч Е Р Е П пишет: Сейчас все говорят в машинах по телефону, и пишут сообщения, в этот момент люди вообще не соображают.

Не соглашусь с тобой Череп, точнее соглашусь но не полностью, люди как правило не "в этот момент", а либо когда сели за руль, либо ВААПЩЕ не соображают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
27 апр 2015 11:16 #26 от Ч Е Р Е П

11 пишет:

Ч Е Р Е П пишет: Сейчас все говорят в машинах по телефону, и пишут сообщения, в этот момент люди вообще не соображают.

Не соглашусь с тобой Череп, точнее соглашусь но не полностью, люди как правило не "в этот момент", а либо когда сели за руль, либо ВААПЩЕ не соображают.

Ну это некоторые, они и в жизни не адекватные. А основная масса, нормальных, но с телефоном, тоже становится не внимательна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 0
27 апр 2015 11:36 #27 от 11

Skif_orel пишет: 2 Desperado36
Вы уж простите дорогой товарисч, но пробки в мск и хрен-догонеже разные. Всё от ситуёвины зависит! Были случаи и больше 50 км/час в междурядье шли.....

Наш ответ Чемберлену =)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 0
27 апр 2015 11:40 #28 от 11
[/quote] А основная масса, нормальных.[/quote]
А Вы батенька оптимист B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: -17
  • Спасибо получено: 14
  • Москва
27 апр 2015 11:53 #29 от чих-пых
Дополню классику.Внезапное замедление трафика,байкер психует,решает быстро обойти автомобили справа\слева,и ловит своим байком причину замедления.Причины обычно,люди при переходе,выезды\повороты транспорта с прилегающих или второстепенных дорог.Справа можно словить стоячий транспорт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Москва ЮЗАО
  • GW F6B
29 апр 2015 02:14 #30 от Богдан
Спасибо за сумирование догм и правил в один текст. Нужно не только тем кто начинает, да нам порой тоже стоит перечитывать такие тексты. Я имею ввиду тех , кто ездит уже не первый год. Тот кто ездит давно , тоже расслабляется, прикатывается и бывает чудит. Я когда начал ездить в 1986 году, мне один мотоциклист сказал: запомни молодой, только одно правило. МОТОЦИКЛИСТ, НЕ ДОЛЖЕН ЯВЛЯТЬСЯ НЕОЖИДАННОСТЬЮ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ. БУДЕШЬ ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО, будешь долго ездить. Этот мой знакомый ездит кстати на моте и по сей день. А он и тогда был старше меня лет на 10))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 1
  • Гродно
  • HONDA GL 1500 SE 2000 г.в.
29 апр 2015 10:28 - 29 апр 2015 10:30 #31 от Zolotoy
НА счет того что мотоциклист не должен быть на дороге неожиданностью ты прав, а еще вина во многих авариях лежит на ( невиновных юридически ). Завернут ебало и прут (я же на главной я прав) а какой ни будь чувак задумается и хрясь ему в бочину и виноватым сделают. Сколько раз сам был в таких ситуациях и уходил от столкновений, хотя сам то не виноват. Поэтому думать надо всегда на несколько шагов вперед чтобы избежать аварий даже если ты прав и в последующем не виновен.
Последнее редактирование: 29 апр 2015 10:30 от Zolotoy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 1
  • Московская область
29 апр 2015 20:17 #32 от feodor

Ч Е Р Е П пишет: Есть еще кое что.... Если видите, что перед вами едет мотик в междурядье, езжайте за ним, а не перестраивайтесь в другое паралельное междурядье, т.к. водители часто увидев в зеркале одного мотоциклиста, шарахаются от него, а там как раз вы.
И еще если вы двигаетесь по дороге а впереди ползет машина, которую с права не обойти, и вы захотели это сделать слева, обращайте внимание, на то, что она может неожиданно поехать на лево на какую - нибудь маленькую проселочную дорогу.
Сейчас все говорят в машинах по телефону, и пишут сообщения, в этот момент люди вообще не соображают.
Постоянно повышайте класс своего вождения, учитесь ездить медленно- очень медленно, не выставляя ноги!!! Ставьте себе задачи проехать через весь город по пробкам не выставив ни разу ногу. Удачи всем.

Очень хотелось, что бы все вели себя в междурядье так, как ты пишешь. К сожалению, с увеличением количества мотоциклистов на дорогах, ситуация в междурядье часто не совсем нормальная. Любая задержка движения в междурядье, и многие начинаю ломиться по другим полосам, заставляя автомобилистов шарахаться в стороны и нервничать.
Иногда не знаю как себя вести на голде, когда меня догоняет более "быстрый" мотоциклист. Когда ездил на меньшем мотоцикле, старался уступать при первой возможности. Однако на голде уступить быстро не получается и часто такой маневр небезопасен. Кто как поступает в такой ситуации с этим элементом дорожного этикета?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 258
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 7
  • Планета Земля
29 апр 2015 21:19 #33 от Grey-Cat
каждый раз читаю перед сезоном,спасибо Кир


Чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или КотЭ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
29 апр 2015 22:29 #34 от kramm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум