Российских мототуристов не пускают в Европу!

  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • HD Electra Glide Ultra Limited
28 апр 2015 08:07 #21 от Ильи4
Очередная PR акция пафосных ребят. За то в зомбиящике по всем каналам! :roll:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 8
  • Тихвин
  • GL1500
28 апр 2015 08:32 #22 от gans47
Блядь, устроили очередную PR акцию прикрываясь Великим праздником, а в итоге страдают простые мотоциклисты...

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Питер
  • GL1500
28 апр 2015 08:34 - 28 апр 2015 10:36 #23 от chrus
Интересно, а какой реакции польских властей можно было ждать после подобного?

+7 911 0347503
Вложения:
Последнее редактирование: 28 апр 2015 10:36 от chrus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
28 апр 2015 09:02 #24 от KIR
Продолжение истории:
отказ от литовских погранцов



но парни не сдаются:
мы тут посоветовались и решили завтра с утра опять поехать в италию)))
у нас еще 14 дней на попытки штурма границ калиниградской области


пожелаем им удачи и будет следить за развитием событий...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
28 апр 2015 09:08 - 28 апр 2015 09:28 #25 от XO
chrus
ЧЁ за вброс?? Футакоепостить)))На дату сообщения посмотри.

Пьянству-girl !
Последнее редактирование: 28 апр 2015 09:28 от XO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
28 апр 2015 11:30 #26 от Alex Zharoff

Cezar пишет: Патриотизм! Вот что двигает вперед. Смотрите как они все ополчились на нас!
Это страх- боятся они нас! Симптом маленькой гавкающей собачки на руках: опусти ее на землю- обписается от страха, подними на руки- лает и огрызается!


Не паникуй. Тебя просто наебывают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
28 апр 2015 11:31 #27 от Alex Zharoff

Beaver пишет: Волков видели вчера в 22-30 возвращаясь с открытия сезона GWC Польши.
Встретили на трассе в 30 км от Минска. Ехали с ГАИ-шными машинами,с маячками...)))) Все как всегда.. Может меньше было б этих понтов и шумихи вокруг своих планов,меньше различных заявлений провакационных-проехали спокойно... Не так?
Мои соклубники с Голд Винг Беларусь едут сейчас в Бельгию на треффен забирать нашивки прошлогодние,от туда в Берлин возложить цветы... И никто про это на просторах рунета не верещит,и не делает заявлений.. Их политический кич затмевает саму идею. А страдают туристы,которые действительно ездят по Европе.
И туда и обратно был усиленный контроль с вопросом не волки ли мы тоже..
Мы не волки))))


Байкеры с мигалками? О, Боже, какой пиздец...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
28 апр 2015 12:33 #28 от DIMON101

Alex Zharoff пишет:

Beaver пишет: Волков видели вчера в 22-30 возвращаясь с открытия сезона GWC Польши.
Встретили на трассе в 30 км от Минска. Ехали с ГАИ-шными машинами,с маячками...)))) Все как всегда.. Может меньше было б этих понтов и шумихи вокруг своих планов,меньше различных заявлений провакационных-проехали спокойно... Не так?
Мои соклубники с Голд Винг Беларусь едут сейчас в Бельгию на треффен забирать нашивки прошлогодние,от туда в Берлин возложить цветы... И никто про это на просторах рунета не верещит,и не делает заявлений.. Их политический кич затмевает саму идею. А страдают туристы,которые действительно ездят по Европе.
И туда и обратно был усиленный контроль с вопросом не волки ли мы тоже..
Мы не волки))))


Байкеры с мигалками? О, Боже, какой пиздец...

И правда что то в этом мире не так, еще с давних времен у меня заложилось восприятие байкера —это когда за ним мигалки )))))

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL 1800/VFR 1200FD
28 апр 2015 13:12 #29 от Lend
В субботу 25.04 я провел увлекательно 5 часов на польской границы нас женой всячески пытались не пустит в шенген вся вина была в том что мы едем на моте
Вещи все перерыли 4 раза причем мы только соберем все приходит новый проверяющий мот проверили полностью практически мог получить очередную диогностическую карту
Провоцировали жестко пытались что бы мы устроили скандал
Но мы были как Лавров
Максимально дипломатичны
И итог мы въехали
Правда потом в приграничной полосе еще полицейские нам мозг выносили
Но реально стало жаль поляков как же они нас боятся

Верните коку в колу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL 1800/VFR 1200FD
28 апр 2015 13:13 #30 от Lend
Сидим в Кольмаре (Эльзас ) пьем вино

Верните коку в колу
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
28 апр 2015 14:12 #31 от Генадич
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Мототуристу из Гусева Владимиру Моисеенко во вторник повторно отказали во въезде в Польшу через пункт пропуска в Голдапе, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» его сын Александр.
По словам Александра, его с женой во вторник в Польшу впустили. Он рассказал, что в пункте пропуска была та же пограничная смена, что и накануне. «Они подошли с улыбкой и сказали, что, мол, думают, что сегодня у нас получится проехать, — рассказал Александр. — Мы предъявили бронь отеля в Чехии, где мы собираемся переночевать сегодня. Пограничники взяли телефон отеля и отсутствовали 40 минут — звонили проверять бронь». Мототурист отметил, что бронь была непредоплатная — с сайта Booking.com.

Однако отца Александра Владимира во вторник в Польшу не пропустили. «После двух часов проверки ему выдают отказ, так как он в какой-то их базе», — сообщил Александр. Он также отметил, что ранее Владимир Моисеенко был включен в список мотоциклистов, которые в субботу ездили на возложение цветов к памятнику в Бранево вместе с губернатором Цукановым. Однако в Польшу тогда он не поехал.

Напомним, в понедельник Александра Моисеенко, его супругу и отца не пропустили через российско-польскую границу сотрудники пограничной службы Польши в пункте пропуска «Гусев — Голдап». Семья мототуристов намеревалась отправиться на мотоциклах в Италию. В официальном отказе на проезд через границу 65-летнему отцу Моисеенко в качестве причины значились «возможная угроза общественному порядку, внутренней безопасности, общественному здоровью или международным отношениям». Что касается Александра Моисеенко и его супруги, им отказали в транзите по Польше из-за отсутствия брони гостиницы.

Позже семья намеревалась пересечь границу в Литве, чтобы поехать вместо Италии в Сочи. Однако литовским пограничникам на погранпереходе «Чернышевское — Кибартай» показалось странным то, что семья оперативно решила сменить планы.

Моисеенко отметил, что его семья не имеет никакого отношения к клубу «Ночные волки», которым в понедельник польские власти отказали во въезде в страну.

Напомним, в минувшую субботу прошёл традиционный мотопробег «Калининград — Бранево», троих мотоциклистов из калининградского отделения «Ночных волков» пропустили через границу лишь при участии губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Всего в акции приняли участие 240 человек на 170 мотоциклах.

www.newkaliningrad.ru/news/briefs/politi...obega-v-branevo.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
28 апр 2015 15:09 #32 от Хулюган
поработаю за админов что ли, а то чего совсем мышей не ловят, сами правила понаписали:
1.8.5. На сайте запрещено обсуждение действующих МС, MG, МСС или прочих мотоциклетных клубов или сообществ с негативной стороны, тем более не в соответствующей теме. Если хотите им что-то сказать нелицеприятное, скажите в лицо или на их сайте.
А про поляков скажу, в европе говорят, поляк не национальность, поляк профессия.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
28 апр 2015 22:14 #33 от KIR
Сегодня у Масика была вторая попытка - результат тот же, не пустили.

За два дня восемь мотоциклистов из России не впустили на территорию Литвы.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1938086
www.newkaliningrad.ru/news/briefs/commun...radskoy-oblasti.html
www.ves.lv/zaodno-s-polshej-nochnyx-volkov-ne-pustili-v-litvu/

из них большинство из Калининградской области....

Всех калининградцев, кто ездил в Бранево (Польша) в пробег ПАМЯТИ на возложение венков
( www.goldwing.su/reviews/3683-motoprobeg-pamyati-2015#54383 ) занесли в особый список. Сегодня мой одноклубник из Кёнига пытался на машине выехать в Польшу - не пустили...
На словах погранцы польские говорят, что это всё связано с НВ и ограничения будут действовать до 10 мая.

И сегодня Шериф (из Падонков) смог прорваться в Польшу, хотя вчера его вместе с НВ не пустили...

fishki.net/anti/1515888-quotnochnyh-volk...l?mode=anti%3Arecent
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
28 апр 2015 23:56 #34 от Alex Zharoff
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 361
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва
  • GL 1800 '12
29 апр 2015 03:30 - 29 апр 2015 03:31 #35 от JAN
Пока патриотическая группа мотоциклистов с помпой ехала возлагать цветы и флаги на Рейхстаг, в подмосковном городе Ивантеевка на одной из улиц красовался баннер по случаю 70-летия Победы, на котором были запечатлены немецкие солдаты экипажа бомбардировщика «Юнкерс» Ю-88 с патриотическим лозунгом «Они сражались за Родину».



Еще в далекие 80-е В. Цой пел: - "мама мы все тяжело больны ..." Я даже не знаю что еще тут можно добавить.

Вот ссылка на новость: medialeaks.ru/news/2804ms_luft

Когда я был маленький я тоже отдыхал в пионерских лагерях
Последнее редактирование: 29 апр 2015 03:31 от JAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
29 апр 2015 06:00 - 29 апр 2015 06:05 #36 от палковник
А хули, они реально сражались...за свою немецкую родину.
А уебков сделавших плакат департировать...на хуй...
Последнее редактирование: 29 апр 2015 06:05 от палковник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
29 апр 2015 07:10 #37 от @Gadsky

палковник пишет: А хули, они реально сражались...за свою немецкую родину.
А уебков сделавших плакат департировать...на хуй...


Плюсуюсь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
29 апр 2015 09:15 #38 от KIR
Вот ещё один свежий рассказ об удачной попытке пересечения польской границы.

ХИРУРГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ ПОЛЬСКУЮ ГРАНИЦУ
Жизнь всегда вносит коррективы в наши планы-это грабли по которым мы ходим всю жизнь. И так , было принято решение поехать на Мотике в Хорватию на майские праздники. Однако над поездкой сгущались тучи Хирург обещал заехать всей колонной в Рейхстаг, гордые поляки сказали, что они хранители рубежей демократии и ни одна байкерская сволочь не сможет проникнуть в Европу и тем самым осквернить или попрать, ну в общем точно не помню. Телевизионная истерия к 25.05 достигла апогея, некоторые слабонервные коллеги(да и я в их числе) предлагали разумно отложить, но крутой байкер во мне победил и 27.05 я в 10.30 выехал на своей любимой Голде в Брест. Маршрут следующий: Москва-Домачево(это переход рядом с Брестом)-Люблин-Кошице-Загреб-Сегет Враница(Хорватия), где меня ждет Миша Вартовский на собственной фазенде. И вот этот героический план поставлен под угрозу войной между армиями Хирурга и польских пограничников. 27.05. поляками геройски была отбита в Бресте первая атака Хирурга, по дороге в Брест, я получил СМС практически от всех "Байкеров не пускают через границу в Польшу и 28.05 Хирург планирует вторую попытку прорыва". Тучи над моим мероприятием сгущались и тогда, от безысходности созрел хитрый план: " Я 27.05 под вечер приезжаю в Брест и ложусь , для конспирации, спать в гостинице. На 28.05 назначен второй Хирургический штурм Польской границы и пока усталые бойцы отдыхают, я в три утра потихоньку просочусь в Польшу через Домачево(в 30 км от Бреста). Сказанном-сделано. Холодным утром 28.05 в 3.30 я въехал на Белорусский таможенный терминал. Народу, переходящего границу мало персонал поглядывает на меня с заметным сожалением. Вердикт профессионалов однозначен-не пустят,под любым предлогом, но не пустят, а еще могут визу аннулировать, вчера в Бресте многим вашим аннулировали визы , но не пустили ни кого. И после этих душе подъемных напутствий, я въехал на территорию свободной(по крайней мере в этот день от Российских байкеров)Европы. Очередь из двух-трех авто прошла быстро и пограничник попросил поставить байк в сторонку и подождать. Ну, думаю, начинается и был прав, перепотрошив все сумки, вынув все вещи, панове пограничники перешли к главному. Проше пана пройти с нами в помещение для разговора и начался почти трех часовой разговор : куда пан едет?зачем пан едет?, к кому пан едет?,кем пан работает? Вопросы повторялись, задающие вопросы менялись, они уходили , приходили, снова спрашивали. Через три часа был вынесен вердикт : во въезде отказано в связи с отсутствием распечатки брони гостиницы в Хорватии. В 6.30 утра я снова был в Белорусии. Чувство противоречия и попранной справедливости победило голос разума(ведь во второй раз могут и визу аннулировать ) и я стал звонить Мише Вартовскому в Хорватию. Заспанный друг,почти не матерясь, понял задачу и через час-полтора на e-mail Брестской гостиницы пришел скан приглашения и резервации номера на мое имя из Хорватии. Перекрестившись я снова вступил на скользкую дорожку перехода границы. "Шо снова" спросили у меня, явно сочувствующие мне белорусы, я обреченно кивнул и поехал в Польшу. Меня встретили очень вежливо, но явно не радостно. Да знаем, да помним, что , привезли резервацию отеля?так быстро и все началось по новой. Комната для бесед или допросов это кому как нравится, через часа три затеплилась надежда, появился новый вопрос" По какому маршруту Вы планировали ехать?" Надо отметить, что поляки по отношению меня вели себя очень корректно и все время извинялись" мы видим, что пан приличный человек, но эту ситуацию придумали не мы, нам приказали, мы как солдаты и т.д". Через три часа офицер сообщил, что меня скорей всего пропустят, но пан начальник таможни пока занят и попросил детально уточнить маршрут моего следования. Через час маршрут был детально записан, но только по территории Польши. Тогда это меня не насторожило. Еще через пол часа, я курил трубочку около байка, подъехал полицейский Ниссан. Два полицейских мужчины и женщина поздоровались со мной и сказали, что сейчас поедем. На мой не скромный вопрос КУДА? Они сказали" Ну Вы в Хорватию, а мы Вас проводим. Как далеко и зачем? Ну что бы Пану было удобнее, а проводим до границы со Словенией". И дальше началось шоу: впереди ехала полицейская машина я за ней следом. Примерно километров через 30 я увидел другую полицейскую машину. Мои сопровождающие остановились пожали мне руку, пожелали счастливого пути и познакомили с новыми конвоирами. Снова они впереди я сзади. 30 км смена конвоиров, 30 км новая смена, а путь по Польше 490 км между прочим. Потом перестали останавливаться для знакомства, но при этом не теряли не минуты, примерно через 30 км на обочине стояла полицейская машина или пара мотоциклов ведущий отваливал, а новый занимал его место. Километров через 200 я понял, что имею дело с хорошо организованной полицейской операцией по сопровождению или конвоирование объекта на дистанцию в 500 км. За весь путь ни одного сбоя, ни одного ожидания новых конвойных. Я на остановках спрашивал у полицейских, что происходит, за кого они меня принимают? Ответы были уклончивые" Ну что бы Пану было удобнее, нет Пан не арестован, нет свобода Пана не ограничена, нет Пан может ехать куда угодно, но от согласованного маршрута отклоняться не рекомендуется". Полицейские были вежливы и реально доброжелательны. Они ждали без ропотно пока я заправлюсь или пообедаю. И все это продолжалось до границы со Словенией. Если я не сбился со счета в операции принимало участие 15 полицейских экипажей. Что это было? Такую операцию по конвоирование не может решить таможенный пост, были задействованы полицейские нескольких воеводств Польши, на каком уровне решался мой вопрос? Я до сих пор нахожусь в некотором обалдении от произошедшего. Да много жути нагнал Хирург на Европу, но своим политическим шоу он очень многим байкерам боламал майские покатушки
Гецов Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
29 апр 2015 09:51 #39 от Дядя Леша
За какую нахуй свою родину, Вы че мужчины?Жаль их тогда не добили, вот щас и вылазят везде эти твари и их отродье.

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 1
  • Гродно
  • HONDA GL 1500 SE 2000 г.в.
29 апр 2015 10:07 #40 от Zolotoy
А не просил мигалки включить чтоб все машины дорогу уступали и скорость прибавить.
А на самом деле все они там пешки и выполняют приказы своих хозяев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум