В Москве пройдет ночной моторейд «Мотоциклист»

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 июль 2015 12:24 #1 от KIR
В Москве пройдет ночной моторейд «Мотоциклист»

Мотосезон уже перевалил за экватор и плавно начинает путь к своему логическому завершению.



Не стоит забывать о безопасности за рулем двухколесного транспорта, ведь ближе к осени асфальт начнет прогреваться хуже, а значит, хуже будут прогреваться и покрышки, а вероятность словить лоусайд с холодной резиной будет существенно выше...

Сотрудники ГИБДД проведут в столице профилактическое мероприятие «Мотоциклист», которое пройдет в ночное время.

Как рассказали Motonews.ru в 3-ем специализированном батальоне ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве, рейд пройдет в ночь с 5 на 6 августа 2015 года на обслуживаемой территории (Ленинский проспект, Киевское шоссе до 25,8 км, улица Косыгина, Большая Якиманка, Кадашевская набережная). Цели и задачи рейда – повышение эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений ПДД РФ водителями мотоциклов и скутеров, выявление несовершеннолетних водителей, не имеющих права управления мотоциклом, не имеющих государственных номерных знаков. Заместитель командира третьего СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве подполковник полиции Гармидер Виктор Васильевич, обращаясь к мотоциклистам, призвал соблюдать скоростной режим, так как превышение скорости является одной из основных причин ДТП, а также не забывать об экипировке и помнить о требованиях ПДД РФ относительно расположения транспортных средств на проезжей части. Также он обращается к водителям автомобилей с призывом быть внимательней при перестроении.

Отметим, что с начала года только на Ленинском проспекте произошло 20 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклов и скутеров, в которых пострадал 21 человек, один из них погиб.
www.motonews.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум