Мотоциклистов допустят в междурядье!

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
01 авг 2015 00:38 #1 от KIR
Мотоциклистов допустят в междурядье

Депутаты предлагают узаконить передвижение байкеров между рядами.




В Госдуме предлагают проработать вопрос о законодательном разрешении для мотоциклистов ездить между рядами в пробках. Об этом информирует портал m24.ru со ссылкой на члена комитета по транспорту Александра Васильева.

«В Москве движение по пробкам – самое опасное. Это очень важно, чтобы в междурядье можно было проезжать. Мотосообщество растет и мотоциклистов становится больше, нужно их поддержать», - пояснил Васильев.

Сегодня байкеры и без законов проезжают там, где автомобилисты стоят намертво, обрекая последних на жгучее чувство зависти. Однако если соответствующий закон все же примут, водителям четырехколесного транспорта придется двигаться уже не просто по доброй воле, но по справедливому требованию.

К слову, в американском штате Калифорния закон разрешает мотоциклистам проезжать между рядами машин, застрявших в заторах, уже сегодня. Правда, с определенной скоростью. А вот водителей автомобилей, которые не пропускают двухколесных участников дорожного движения, может ожидать внушительный штраф.

А вот ГИБДД, что неудивительно, считает, что у мотоциклистов не должно быть на дороге абсолютно никаких привилегий и двухколесные должны ловить тепловые удары, стоя вместе со всеми в пробках. Причем в ведомстве, судя по всему, считают, что за движение в междурядье надо штрафовать на полторы тысячи рублей.
moto.msk.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Звенигород
  • Много
01 авг 2015 01:13 #2 от gorky83

KIR пишет: Мотоциклистов допустят в междурядье

Депутаты предлагают узаконить передвижение байкеров между рядами.




В Госдуме предлагают проработать вопрос о законодательном разрешении для мотоциклистов ездить между рядами в пробках. Об этом информирует портал m24.ru со ссылкой на члена комитета по транспорту Александра Васильева.

«В Москве движение по пробкам – самое опасное. Это очень важно, чтобы в междурядье можно было проезжать. Мотосообщество растет и мотоциклистов становится больше, нужно их поддержать», - пояснил Васильев.

Сегодня байкеры и без законов проезжают там, где автомобилисты стоят намертво, обрекая последних на жгучее чувство зависти. Однако если соответствующий закон все же примут, водителям четырехколесного транспорта придется двигаться уже не просто по доброй воле, но по справедливому требованию.

К слову, в американском штате Калифорния закон разрешает мотоциклистам проезжать между рядами машин, застрявших в заторах, уже сегодня. Правда, с определенной скоростью. А вот водителей автомобилей, которые не пропускают двухколесных участников дорожного движения, может ожидать внушительный штраф.

А вот ГИБДД, что неудивительно, считает, что у мотоциклистов не должно быть на дороге абсолютно никаких привилегий и двухколесные должны ловить тепловые удары, стоя вместе со всеми в пробках. Причем в ведомстве, судя по всему, считают, что за движение в междурядье надо штрафовать на полторы тысячи рублей.
moto.msk.ru

Ну если у Американцев, да ещё и в Калифорнии!!!! Что на это скажут NW особо приблеженные к В.В!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
01 авг 2015 09:00 #3 от Хулюган
А я считаю что нельзя разрешать, штраф конечно тоже перебор, но разрешать точно нельзя


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4
  • Реутов
  • GL1800, HD, R1250RT
01 авг 2015 11:19 #4 от Yop_Te

Хулюган пишет: А я считаю что нельзя разрешать, штраф конечно тоже перебор, но разрешать точно нельзя

Леха, как ты заипал своей правильностью. Я конечно понимаю что ты по мск не ездишь на мопедке, но тем не менее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
01 авг 2015 11:49 #5 от Хулюган

Yop_Te пишет:

Хулюган пишет: А я считаю что нельзя разрешать, штраф конечно тоже перебор, но разрешать точно нельзя

Леха, как ты заипал своей правильностью. Я конечно понимаю что ты по мск не ездишь на мопедке, но тем не менее...

Лех у нас это просто нельзя делать, я конечно особо на мопедке не катаюсь по городу, но ты представляешь что будет твориться?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 7
  • Москва, Бибирево
  • GL1500
01 авг 2015 14:52 #6 от ioo

Хулюган пишет: ..., но ты представляешь что будет твориться?

А что будет твориться? Что изменится то? Как ездили, так и будут/будем ездить! Просто закрепление де'юром, то, что есть де'фактум. Если уж на то пошло, то и сейчас езда в междурядие не запрещена и трактуется, как движение двух ТС в одной полосе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
01 авг 2015 15:01 - 01 авг 2015 15:10 #7 от uvt
Изменится-изменится! И причем в худшую сторону. Произойдет тоже самое,что и с пешеходами и велосипиздами. Кто-то громогласно объявил,что де-юром они всегда правы и они возомнили себя бессмертными.
И если официально будет можно ехать между авто,то недалекие комрады(а их стало очень много),решат,что туда НУЖНО лезть в любом случае,а все просто ОБЯЗАНЫ им уступить. Это не только увеличит количество ДТП,но и подогреет градус ненависти.
Оптимально,оставить как есть и не заострять на этом внимание.
А вот что реально было бы правильным,так это официально разрешить движение по левой обочине МКАДа и подобных дорог с отбойником.
Последнее редактирование: 01 авг 2015 15:10 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
01 авг 2015 15:08 #8 от Ч Е Р Е П
Я считаю, что Хулюган не прав. Мотоциклисты разгружают город, а им не дают послаблений. Тогда нахер эти мотоцыклы вообще нужны? А если создавать условия для комфортного передвижения на мотиках , и всячески поощрять мотодвижение то автомобилисты глядишь и пересядут на скутера и мотоциклы, разгружая тем самым город. Я считаю, что вопрос о междурядье ставится не правильно.... надо не просто разрешить езду между рядов а сделть разметку соответствующую, а именно - двойную пунктирную линию с шириной порядка полуметра. Обязательно разрешить движение по выделенным пполосам поворот направо на красный, при условии пропуска пешеходов. Налог уменьшить сведя его к минимуму. Уменьшить в разы таможенные пошлины на ввозимые мотоциклы, сервисам кто делает мотики снизить налоговую ставку. Пусть мотодвижение наберет силу. Выиграют при этом все. Но при этом, ужесточить езду дез прав, без шлемов, скоростного режима в междурядье. Даже разрешение ездить по выделенке уже решает проблему. Велосипедистам можно ездить, а мотикам нельзя?... полная хуйня...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 2
  • Чукотка - Москва
  • 1500
01 авг 2015 15:10 #9 от Geo4ert
А вот поддерживаю UVT и Хулюгана. Бо сейчас каждый, сунувшийся в междурядье, здраво понимает, что в случае аварии у него не будет индульгенции, и вообще, с большой долей вероятности его объявят виноватым.
А после введения данной поправки каждый долбоеб (уж пардоньте) будет туда щемиться с чувством, что ему все должны. И аварий будет только больше, по крайней мере первое время (год? два?).
Если кому много букав - простите, пьян.

Сегодня моя очередь рулить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 1
  • Москва - Испания
  • GL 1800, 40 ANNIVERSARY
01 авг 2015 15:33 #10 от HappYMaN
лишняя разметка не нужна - итак, пересекать её неуютно
водителям коробок (если узаконят междурядье) нужно будет стать гораздо внимательнее, чаще смотреть в зеркала(а не в гаджетах смс-ки писать) и правильно располагать свое ТС (ибо штраф пятерочка!)
взаимное уважение - и будет всем Счастье

Всем мира и добра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
01 авг 2015 16:03 #11 от Хулюган

Ч Е Р Е П пишет: Я считаю, что Хулюган не прав. Мотоциклисты разгружают город, а им не дают послаблений. Тогда нахер эти мотоцыклы вообще нужны? А если создавать условия для комфортного передвижения на мотиках , и всячески поощрять мотодвижение то автомобилисты глядишь и пересядут на скутера и мотоциклы, разгружая тем самым город. Я считаю, что вопрос о междурядье ставится не правильно.... надо не просто разрешить езду между рядов а сделть разметку соответствующую, а именно - двойную пунктирную линию с шириной порядка полуметра. Обязательно разрешить движение по выделенным пполосам поворот направо на красный, при условии пропуска пешеходов. Налог уменьшить сведя его к минимуму. Уменьшить в разы таможенные пошлины на ввозимые мотоциклы, сервисам кто делает мотики снизить налоговую ставку. Пусть мотодвижение наберет силу. Выиграют при этом все. Но при этом, ужесточить езду дез прав, без шлемов, скоростного режима в междурядье. Даже разрешение ездить по выделенке уже решает проблему. Велосипедистам можно ездить, а мотикам нельзя?... полная хуйня...

Серег ты все в одну кучу свалил, Серег уже щас появилось поколение дебилов на двух колесах которые считают что полоса слево на мкаде это мотополоса сделанная специально для моциков и возмущаются на тему того что под мостами сужение, это я сам слышал от человека, чего тут говорить если таким разрешить между рядами кататься или по выделенке для общественного транспорта, здесь же был спор когда коробочник уходя от удара ушел на " мотополосу" и прижал моцик, так там я помню какая дискуссия была.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
01 авг 2015 16:39 #12 от Ч Е Р Е П
От долбаебов нет никаких средств. Им дай пустую дорогу, они начнут на ней куралесить и пиздить, что узковато... реч идет о нормальных людях которые страдают из за мудоправил. Выделенка или двойная разметка, было бы охуенно. Заметьте, что когда на мкаде кладут асфальт, и нет разметки, то машины едут очень близко к отбойнику. Так же будет и при двойной разметке в междурядье... я это уже видел, куогд старую разметку не убрали, а нанесли новую. Было отлично ездить. А то, что полосы мешают, это вопрос резины... мне они не мешают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
01 авг 2015 20:59 #13 от Desperado36
всем кто ещё верит в то что "слуги народа" делают(или сделают) всё для своих "подопечных" - посмотрите фильм "ДУРАК" (2014г) отечественный

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4
  • Реутов
  • GL1800, HD, R1250RT
01 авг 2015 22:15 #14 от Yop_Te

Desperado36 пишет: всем кто ещё верит в то что "слуги народа" делают(или сделают) всё для своих "подопечных" - посмотрите фильм "ДУРАК" (2014г) отечественный

Тут люди о насущных вопросах говорят или пишут...
Кстати, как вы относитесь к тем кто помеленичку попёрдывает в пробанах вместе с автолюбителями? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Звенигород
  • Много
01 авг 2015 22:38 #15 от gorky83
СТОП!!!!!! ВЫ хотите сказать то, что надо ехать на двух колесной телеге, в переди пробка и встать за последним авто и ждать когда эта "жопа" рассасётся, на улице +30 , не дай бог еще и дождик пошел, под жопой 1800 мотор (слава богу-это голда, не так жарко), а если чоппер!!! , которая v-щка прям под седлом-нахер мне такой "кайф" я лучше в хорошей машине с климатом и с автоматом пережду эту "жопу"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Звенигород
  • Много
01 авг 2015 22:43 #16 от gorky83

Ч Е Р Е П пишет: От долбаебов нет никаких средств. Им дай пустую дорогу, они начнут на ней куралесить и пиздить, что узковато... реч идет о нормальных людях которые страдают из за мудоправил. Выделенка или двойная разметка, было бы охуенно. Заметьте, что когда на мкаде кладут асфальт, и нет разметки, то машины едут очень близко к отбойнику. Так же будет и при двойной разметке в междурядье... я это уже видел, куогд старую разметку не убрали, а нанесли новую. Было отлично ездить. А то, что полосы мешают, это вопрос резины... мне они не мешают.

Вот сделали полосу для общественного транспорта, ну разреши хотя бы по ней мотоциклам ездить! Думаю помех не создадут!!!!!! Да и не будут между рядами щемиться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 340
  • Спасибо получено: 0
  • Москва, Марьино.
  • Слава полторашкам
02 авг 2015 00:16 - 02 авг 2015 00:20 #17 от Цыган
"Выборы, выборы
Депутаты пидоры"
Не верю я в их благие инициативы. Вы для начала на выделенку моты пустите, отбойники для мотов сертифицируйте.
Пиарится кондом короче...
Последнее редактирование: 02 авг 2015 00:20 от Цыган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 1
  • Москва - Испания
  • GL 1800, 40 ANNIVERSARY
02 авг 2015 02:39 #18 от HappYMaN
зачем писать про "поколение дебилов" и "долбаебов", если, например, здесь на форуме никто себя таковыми не считает
не помешает узаконенное разрешение для движения в междурядье
и пох как там какой-то неудачник им будет пользоваться
главное мне станет еще удобнее двигаться по Москве, хотя и сейчас вполне комфортно

Всем мира и добра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
02 авг 2015 17:00 #19 от Хулюган

HappYMaN пишет: зачем писать про "поколение дебилов" и "долбаебов", если, например, здесь на форуме никто себя таковыми не считает
не помешает узаконенное разрешение для движения в междурядье
и пох как там какой-то неудачник им будет пользоваться
главное мне станет еще удобнее двигаться по Москве, хотя и сейчас вполне комфортно

Так человек тоже себя не считает дебилом, да и кто признается в этом, он просто уверен что это мотополоса. Просто если люди которые решили что если они сели на два колеса и им все стали должны на дороге, пустите моци на выделенку и мы получим кучу аварий на выделенках с участием моцев


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
03 авг 2015 03:56 #20 от Desperado36

Yop_Te пишет:

Desperado36 пишет: всем кто ещё верит в то что "слуги народа" делают(или сделают) всё для своих "подопечных" - посмотрите фильм "ДУРАК" (2014г) отечественный

Тут люди о насущных вопросах говорят или пишут...
Кстати, как вы относитесь к тем кто помеленичку попёрдывает в пробанах вместе с автолюбителями? B)

а я скажу иногда и полезно. Особенно чайникам-первосезонникам и отморозкам. Всяко лучше чем гипс и кроватка.(или и того хуже- гранит и оградка).
Самое главное в пробках и междурядье - скоростной режим и усиленное внимание. Выезжаешь с одного междурядья в другое(или на обочину) не посмотрев назад вправо-влево, а там несётся какой нибудь рысак в свече... и здрасьте. Или сам едешь а перед тобой выскакивает ктонить из междурядья.
Короче я тоже против узаконивания. ДТП участятся думаю. У автомобилистов будет злоба, кто специально прижмёт/не пропустит, под видом "не видел, не знал, его не было видно".
Кто из нас будет соблюдать скорость, к примеру в 20км/ч, по выделенке, в условиях пробки, когда видишь пустой коридор в километр-два длинной? Да никто. Полетят до отсечки, чувствуя своё мнимое преимущество. А там хоп - бабушка/ребёнок/из соседнего междурядья мот, двери водитель открыл, в конце концов...
а так хоть знаешь что тебе никто не даст полосу и не подвинется. А те кто пропускал - и без всяких выделенок будут продолжать пропускать.
Я вот последний раз двигаясь по Воронежской пробке на фест в Старый Оскол, пока стоял в междурядье-познакомился и покадрил молодую девочку на жипе ))
На обратном пути - в этом же месте взял номерок у девочки на Ябрике )
Так что плюсы оно везде можно найти ;) даже в пробках 8-)

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум