Снизить налоговую ставку на мотоциклы!

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
03 авг 2015 12:15 #1 от KIR
Снизьте налоговую ставку на мотоциклы

Направлено: Федеральная Налоговая Служба



Я являюсь обладателем 2-х транспортных средств: легковым автомобилем и мотоциклом.

Каждый раз, когда мне приходит налоговое уведомление, я задаюсь одним и тем же вопросом: почему я должен платить за мотоцикл в 1,5 раза больше, чем за машину?

Привожу аргументы моего обоснованного недоумения:

в мотоцикле меньше л.с. (лошадиных сил), чем в машине (102 против 120)
мотоцикл я использую несколько месяцев в году
мотоцикл меньше весит
мотоцикл меньше разрушает дорожное полотно
мотоцикл занимает намного меньше места на дороге / парковке

Дополнительным аргументом можно назвать актуальную сейчас борьбу Московских властей с пробками. Хотите сделать меньше машин - стимулируйте людей пересаживаться если не на общественный транспорт (который также перегружен), то хотя бы на 2-х колёсную технику.

Нынешнее положение же дел выглядит просто абсурдно...

В связи с описанным выше прошу пересмотреть действующие налоговые ставки относительно мототранспорта в сторону как минимум их уравнивания с автотранспортом с похожими характеристиками (а логичнее - сделать их меньше).

www.change.org/p/%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B...o_msg&fb_ref=Default
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
03 авг 2015 13:35 #2 от Kamushken
поговаривают что этот чендж.орг - что вилами по воде :D


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
  • М.О. Софрино.
  • GL 1800 белая юбилейная
03 авг 2015 17:10 #3 от Помор
+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
03 авг 2015 17:27 #4 от Oleg GX
Подписал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 308
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
03 авг 2015 18:35 #5 от goldwing1800
Дифференцировать налоговый период и налоговую ставку транспортного налога для мототранспортных средств

Здравствуйте, друзья!
У нас всех есть шанс существенно снизить транспортный налог на мото.
В нашей стране работает сайт РОИ — Российская Общественная Инициатива.
Выдвинута инициатива:
1. Запретить устанавливать налоговую ставку в субъектах РФ для мототранспортных средств выше, чем минимальная ставка для автотранспортных средств, руководствуясь сравнением массы и объемом выбросов авто- и мототранспортных средств.
2. Установить налоговый период для мототранспортных средств для каждого субъекта РФ на 1 календарный года за вычетом холодного периода, указанного как отопительный в данном субъекте РФ. Отопительный периоды в субъектах РФ регулируются законодательными актами. В данном случае холодный период привязывается к периоду отопительного сезона в конкретном субъекте РФ и исключается из налоговой базы в виду невозможности использовать мототранспортное средство в данный календарный период.
Если наберется 100 тысяч голосов, то эту инициативу будут рассматривать в госдуме.
Предлагаю всем проголосовать ЗА. А также разослать информацию всем неравнодушным знакомым. Даже не мотоциклистам)
Ссылка вот: www.roi.ru/16191

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
03 авг 2015 19:21 #6 от Alex
а я задаюсь вопросом почему я вообще должен платить налог на каждое из трех транспортных средств находящихся у меня,когда я езжу один и ни кого больше в страховку не вписываю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 236
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 8
  • город на Неве
  • GL1800
03 авг 2015 20:16 #7 от Igonik

Alex пишет: а я задаюсь вопросом почему я вообще должен платить налог на каждое из трех транспортных средств находящихся у меня,когда я езжу один и ни кого больше в страховку не вписываю...

Налог ещё обсуждаемо, но вот три страховки, это нонсенс, я ж не могу ездить даже на двух ТС одновременно! Ответственность ведь моя, а не ТС!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 0
  • Трубчевск
  • GL-1500
03 авг 2015 21:20 #8 от Брянский Сухарь
В налоговою писать бесполезняк так как они в этом случае всего лиш исполнительный орган. Руководство в этом случае это региональная власть. В брянской области налог на мото транспорт уменьшили в два раза и только после многократного даже многолетнего обращения в администрацию губернатора и облосную думу. Моё видение этой борьбы такое -надо создать иннициативную групу которая будет затрахивать региональную власть путём сбора потписей, проведением общественных акциу и слушаний по результатом которых будет доносить до слуг народа мнение двухколйсных а то как всегда будет ответ мол не незнаем о таком а значит сей проблемы нет и всё всех устраивает ну как обычно. Вчёмно мог ошибится но суть думаю ясна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
04 авг 2015 03:13 #9 от Desperado36

Igonik пишет:

Alex пишет: а я задаюсь вопросом почему я вообще должен платить налог на каждое из трех транспортных средств находящихся у меня,когда я езжу один и ни кого больше в страховку не вписываю...

Налог ещё обсуждаемо, но вот три страховки, это нонсенс, я ж не могу ездить даже на двух ТС одновременно! Ответственность ведь моя, а не ТС!

согласен - тупость. Но если это ещё как то на марсианском уровне можно попытаться понять, то что на нем передвигаешься. Но совсем непонятно почему я должен платить ежегодный налог на недвижимость, которая стоит, суко, на МОЕЙ земле!!
а так же налог на эту самую землю, которую я купил.
Вот с хуя ли??!
А за все эти петиции-обращения-подписи...
Это холивар похлеще резино-маслотёрок (
Сколько разговоров, сколько писем писали... Пнём об сову.
Брянцы и Калининградцы конечно тут молодцы... но это исключение, а не правило . Увы...
надо повсеместно снимать моты с учёта, как Кёнигцы. Дабы казна сосала. Глядишь и пофиксят налоги.
Кстати. Чётам в последней редакции законов? ввели уже ограничения на снятия ТС с учёта? или это утка была?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 282
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 6
  • Котлас Архангельская обл
  • GL 1800
04 авг 2015 08:23 #10 от mortal83
Просто так мот с учета не снимешь.. у нас 50 руб лошадь у кого больше)))

Любое краилово ведет к попадалову!
8гудок9522598906

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
04 авг 2015 14:20 - 04 авг 2015 14:21 #11 от Desperado36

mortal83 пишет: Просто так мот с учета не снимешь.. у нас 50 руб лошадь у кого больше)))

эх... мои опасения оправдались (
там 2 варианта снятия с учёта
1) отчуждение
2) списание
50р с кобылы - базовая ставка.(при условии мощности мотора мотоцикла свыше 40 л.с.)
для сравнения - за мот в 39 сил - 20р/ л.с.

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)
Последнее редактирование: 04 авг 2015 14:21 от Desperado36.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
04 авг 2015 14:31 #12 от gap
Государство наше находится в глубокой попе - кризис. Скоро за велики и самокаты будем платить :(

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум