Платные парковки придут в Подмосковье

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
05 авг 2015 21:50 #1 от KIR
Платные парковки придут и в Подмосковье

Пилотный проект будет запущен до конца этого года.




Администрация Московской области решила брать пример со столичных властей, которые получают стабильный доход за кусок асфальта. Первые платные парковки в Подмосковье появятся в Химках уже в этом году. Об этом сообщает агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу городского правительства. Также, по данным агентства «Москва», разметка может также появиться в Коломне и Сергиевом Посаде.

«По предварительным данным, порядка десяти улиц будет освоено под платные парковки на улично-дорожной сети. О конкретном списке улиц говорить пока рано, так как он пока носит предварительный характер. То есть места могут еще измениться», - пояснил источник агентства, пожелавший остаться неизвестным.

Перед началом работ по нанесению разметки и установки паркоматов власти обещают провести встречи с населением, а также проработать вопрос с сотрудниками регионального Министерства транспорта. Стоимость стоянки составит от 30 до 80 рублей в час, а окончательные тарифы еще не утверждены.

Причем химкинским мотоциклистам также есть повод насторожиться, ведь область – это не Москва с льготами для байкеров и не исключено, что за пределами столицы платить за стоянку придется и водителям двухколесного транспорта.
moto.msk.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум