Агрессивных водителей будут наказывать

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
05 авг 2015 21:56 #1 от KIR
Агрессивных водителей будут наказывать

В ПДД может появиться термин «опасное вождение».




До конца текущего года российское правительство намерено утвердить план по обеспечению безопасности на дорогах, а также ввести в правила дорожного движения новый термин – «опасное вождение». Об этом информируют РИА Новости со ссылкой на первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Чиновник пояснил, что на данный момент юристы продолжают споры о том, что же именно считать опасной ездой. При этом депутат уверен: все споры будут разрешены и соответствующие поправки обязательно появятся в российском законодательстве, причем в ближайшем будущем.

Подобные «уличные гонщики» нередко становятся виновниками серьезных аварий, ведь при частых и резких маневрах иной раз просто невозможно рассмотреть в зеркале другое транспортное средство. Особенно если в соседнем ряду едет компактный по размерам мотоцикл. К слову, в Европе и Америке подобное поведение на дорогах общего пользования сурово карается местными властями.

Кроме того, законодатели планируют ужесточить требования к профессиональным перевозчикам грузов и пассажиров, а также создать план использования вертолетов. Последний пункт важен в тех случаях, когда необходимо оперативно доставить пострадавшего в ДТП в больницу.
moto.msk.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум