Рекорды вилли, скорости в Элвинтоне

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
19 авг 2015 23:20 - 19 авг 2015 23:21 #1 от KIR
Рекорды вилли, скорости в Элвинтоне

На прошлой неделе состоялся чемпионат мира по вилли, на котором появился новый чемпион, а также были установлены другие рекорды.

Событие состоялось 16 августа на аэродроме Элвинтон в Норт-Йоркшире.

Гари Ротвел (Gary Rothwell) из Ливерпуля — новый чемпион мира по вилли: проехал километр на заднем колесе турбобусы со скоростью 197.879 миль/час (318.455 км/ч). Ему удалось добиться успеха, несмотря на сопротивление 30 ведущих мастеров вилли из Финляндии, Франции, Голландии, Ирландии, Швеции, Великобритании и США. Второе место занял бывший чемпион Эгберт фон Попта, который на турбобусе показал результат 195.805 миль/час (315.117 км/ч), а третье — ирландец Пэдди О'Салливан (Suzuki GSX-R1000, 305.488 км/ч).



Ко всему прочему, почти 30 участников попытались установить рекорд максимальной скорости. Лучший результат показала Бекси Эллис (Beccie Ellis — самая быстрая девушка Великобритании), которая, в итоге, разбила свой байк. Она разогналась до 259.542 миль/час (417.692 км/ч) на турибированном мотоцикле Suzuki GSX1300R Hayabusa. Второе место: северо-ирландец Джек Фрост (ТурбоБуса, 409.508 км/ч). Третье: самый быстрый дедушка Европы Ле Марш (турбобуса, 395.290 км/ч).





Бекки со своей командой приехала на трек недалеко от британского городка Элвингтон для попытки установления нового рекорда скорости. Девушка на своем специально подготовленном Suzuki Hayabusa разогналась до 259 миль в час, когда в нее ударил сильный порыв ветра. Мотоледи потеряла управление, проехала еще около 300 метров и вылетела в поле. К слову, в переводе на более привычные километры скорость мотоцикла достигала 416 км/ч. При этом максимальная скорость байка достигает 270 миль в час.

В результате падения мотоциклистка сломала ногу, также врачи диагностировали ушиб ребер и шейного отдела позвоночника. Сама девушка признает, что очень легко отделалась. Несмотря на аварию,попытка оказалась успешной. Эллис успела побить предыдущий скоростной рекорд в 254 миль в час, установленный Джеком Фростом на аналогичном мотоцикле.

«Я в порядке. У меня это первая авария, но страха нет, мотоциклы у меня в крови. Я разбилась в субботу, но вернулась на трассу в воскресенье, когда никто не ждал меня там увидеть. Но я ведь должна была забрать мою награду», - рассказала Бекки.

Мотоцикл же восстановлению не подлежит, а команда до сих пор не нашла ценный электронный блок управления, который затерялся где-то в поле. Принять участие в поисках предлагают всем желающим, особенно в поисковой операции поможет металлоискатель.

Следующие шесть недель девушка проведет в гипсе. Новую попытку по достижению максимальной скорости Бекки Эллис намерена предпринять осенью.
www.visordown.com/motorcycle-news--gener...d-attempt/28056.html
Вложения:
Последнее редактирование: 19 авг 2015 23:21 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
19 авг 2015 23:27 #2 от gap
Буса лучший мотоцикл. Остались только приятные воспоминания о нем.

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 157
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Воронеж
20 авг 2015 07:58 #3 от Петрович
Поддержу. Скучаю по этому байку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 162
  • Спасибо получено: 0
20 авг 2015 20:13 #4 от ssk
а мне так и не пришлось погонять на бусе. отездил три сезона на дрозде инжекторном тоже оч понравился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум