Водителям закрывают «выделенку»

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
21 авг 2015 10:15 #1 от KIR
Водителям закроют «выделенку»

По А-полосе запретят проезд по субботам




На этой неделе внимательные столичные водители заметили новые дорожные знаки на Ярославском шоссе. Власти заменили таблички на выделенной для общественного транспорта полосе. Теперь проезд по ней возможен только по воскресеньям. Как сообщает портал m24.ru, на этот раз инициатива «затягивания гаек» исходит от Мосгортранса.

В ведомстве считают, что по субботам личный авто- и мототранспорт сильно мешает движению транспорта общественного, что приводит к большим задержкам на маршруте. При этом новые правила запрещают движение по «выделенке» даже по праздничным дням, если они приходятся на первый выходной день недели.

Добавим, что при обилии нововведений в ПДД, вводимых в столице, мотоциклистов до сих пор не допускают на А-полосу. При этом на Ярославском шоссе частенько можно заметить мотобат, который, в числе прочего, отслеживает и «выделенку».

Штрафные квитанции со стационарных камер начнут приходить водителям с 15 сентября. Байкерам также не стоит забывать о камерах на автобусах, фотографирующих задний номер. При этом неизвестно, когда именно хитрые инспектора ГИБДД обратят внимание на новые знаки и начнут составлять протоколы на нарушителей. Штраф за проезд по А-полосе составляет 3000 рублей.

В Мосгортрансе обещают, что организация движения на других выделенных полосах останется прежней.
m24.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум