Объединение мотоциклистов России МОТО-СПРАВЕДЛИВОС

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
26 авг 2015 22:24 #1 от KIR
Объединение мотоциклистов России МОТО-СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Учредительная конференция Общероссийской общественной организации "Объединение мотоциклистов России МОТО-СПРАВЕДЛИВОСТЬ" состоялась в конце прошлой недели в Москве.



Рассказывает один из учредителей организации, мотоциклист и джипер с огромным стажем, Александр Леонидович Романович:

Идея создания подобного объединения давно висела в воздухе. На мой взгляд, культура двухколесного транспорта в России имеет противоречивый имидж и нуждается в развитии. К сожалению, езда на мотоцикле у большинства населения ассоциируется с чем-то агрессивным и опасным. Более того, чрезвычайно не развиты программы подготовки водителей для отдельных категорий двухколесного транспорта, а регламент их вождения и вовсе отсутствует. Естественно, что данные явления приводят к большему количеству аварий на дорогах. Кроме этого, как мотоциклист со стажем, могу с уверенностью сказать, что не раз наблюдал, как нарушались права мотоциклистов.
Очевидны и главные причины развития идеи езды на мотоциклах и скутерах. Во-первых, это экологически безопаснее. А во-вторых, уменьшение количества автомобилистов пересадкой их на двухколесный транспорт сократить объем пробок – проблему, которая не дает покоя всем городским жителям.
Должно быть усовершенствовано мотоциклетное законодательство, внедрены четкие программы подготовки водителей, введено изучение ПДД в школах как минимум на факультативной основе. И ради этих целей и создается «МОТО-СПРАВЕДЛИВОСТЬ».
Для достижения этих целей необходимо приложить много усилий и провести большой объем работы. Представители Москвы, Московской области, Ярославля, Санкт-Петербурга, Казани, Оренбурга и других городов России выступили с различными инициативами в этой области. Более того, не только физические, но и юридические лица войдут в состав участников объединения для дальнейшего сотрудничества. В частности, в будущем планируется проведение всевозможных мотопробегов, организация тематического детско-юношеского лагеря с углубленным изучением ПДД и возможностью научиться навыкам езды на мототехнике, мероприятия, связанные с мототуризмом и многое другое. Следует отметить, что взаимодействию с молодежью и будущими водителями двухколесного транспорта будет уделено особое внимание.
motocitizen.

8-) я таки понимаю, что вот это и есть представители мотосообщества, которые потом от лица всех мотоциклистов будут проводить какие то совещания, выдвигать инициативы и получать гранты...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
27 авг 2015 19:35 #2 от Kamushken
хаха... прочитал сначала "СПРАВЕДЛИВОС"... а-ля BANDIDOS )))


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум