Безопасность на дорогах – под контролем ГИБДД

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 сен 2015 23:42 #1 от KIR
Безопасность на дорогах – под контролем ГИБДД

В Москве в последнее время достаточно часто проходят акции, посвященные безопасности дорожного движения с участием мотоциклов.



Так, одно из таких мероприятий прошло не далее как 2 сентября. Третий специализированный батальон ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве провел в рамках общегородского мероприятия «Снова в школу» на обслуживаемой территории рейд «Маленький пешеход». Цель рейда – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают водителей быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовых территорий. Маленький пешеход может неожиданно выскочить на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, остановок, деревьев. Сотрудники во время операции обращали особое внимание на нарушения ПДД, допущенные родителями с детьми. «Не забывайте, именно с взрослых они берут пример», - отметили в ГИБДД.

Кроме того, еще одно мероприятие было проведено 4 сентября. Все тот же третий специализированный батальон ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве в рамках мероприятия «Снова в школу» провел профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер и велосипед».

В ГИБДД отметили, что продолжается рост аварийности с участием мото- и велотранспорта на обслуживаемой территории. В ходе рейда особое внимание сотрудники ГИБДД обращали на скоростной режим и выявление несовершеннолетних водителей, нарушающих ПДД при передвижении на мотоцикле, скутере и велосипеде. Также особое внимание было уделено управлению транспортным средством без шлема.

В батальоне привели статистику: за восемь месяцев произошло 27 ДТП (в 2014 году - 42) с участием мотоциклистов, ранено 27 человек (в 2014 году - 46), погибло 3 человека (в 2014 году - 8). С участием велосипедистов произошло 5 ДТП (в 2014 - 7), ранено 4 человека (в 2014 - 7), погиб 1 человек (в 2014 - 0).
www.motonews.ru

8-) нестыковочка! "...В ГИБДД отметили, что продолжается рост аварийности с участием мото- и велотранспорта на обслуживаемой территории..." а по их же статистике аварийность заметно снизилась...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум