Осенний рейд ГИБДД - «Мотоциклист»

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
03 окт 2015 10:14 #1 от KIR
Осенний рейд ГИБДД - «Мотоциклист»

Как сообщили порталу Motonews.ru в 3 специализированном батальоне ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве, в столице снова пройдет рейд, направленный на профилактику соблюдения ПДД мотоциклистами.



Так, со 2 по 3 октября 2015 года на всем протяжении Ленинского проспекта, Киевского шоссе аж до 25,8 км, улицах Косыгина, Большой Якиманке, Кадашевской набережной, в общем, на всей обслуживаемой батальоном территории, проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Все потому, что рост аварийности с участием мототранспорта по Москве продолжается, хотя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно–транспортных происшествий сократилось. За восемь месяцев в столице произошло 858 ДТП с участием мотоциклистов (в 2014 - 1176), ранены - 901 человек (в 2014 - 1252), погибли - 69 человек (в 2014 - 96).

В ходе рейда особое внимание сотрудники ГИБДД будут обращать на скоростной режим, управление транспортным средством без шлема, выявление несовершеннолетних мотогонщиков, нарушающих ПДД при передвижении на мототранспорте. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта соблюдать скоростной режим, не забывать об экипировке и помнить о требованиях ПДД РФ, о расположении транспортных средств на проезжей части. А также они обращаются к водителям автотранспортных средств с призывом быть внимательней при перестроении, проявлять взаимное уважение и вежливость по отношению к другим участниками дорожного движения.
www.motonews.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум