В 2016 году бензин еще подорожает

  • Сообщений: 528
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва (Сокол)
  • GL1800, 2010 г.в., американец
29 фев 2016 17:25 - 29 фев 2016 17:27 #101 от Winterra

Alligator пишет: Сразу напишу, большенство Новосибирцев против переносить столицу к Нам, в том числе и я.
Ну обясни мне как из Москвы проще долететь до Владика, Сахалина и т.п., если с Москвы в два раза дальше?
И я не говорю, что всё плохо, Транспортный налог уходит в Москву 100 %, а возвращается 30-50, Зачем нужен такой пасредник?
Знакомый покупал в салоне Тойота, авто машину из японии отправили в Москву на растоможку, а потом в Новосибирск. Тоесть авто проехало лишних 7 000 км. ЗАЧЕМ?

Я не имел ввиду в крупный город, а примерно указал район размещения, крупные города и так живут нормально. В Казахстане Астана была большой деревней, это сейчас ее сделали современным городом.

Транспортный налог: Коррупция - главная головная боль России. Если бы деньги оставались на местах, то их бы наверняка также "пилили". Пример губернатор Сахалина...

Про доставку машин: сейчас все "белые" авто ввозят официальные представительства компаний, и уже растаможеными продают дилерам. Офисы представительств находятся в Москве, здесь же и распределительные центры, поэтому все машины везут в Москву, растамаживают и отправляют по России.
Последнее редактирование: 29 фев 2016 17:27 от Winterra.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
  • Новосибирск
  • GL 1500 SE 97г.в
29 фев 2016 17:55 #102 от Alligator

Winterra пишет:

Alligator пишет: Сразу напишу, большенство Новосибирцев против переносить столицу к Нам, в том числе и я.
Ну обясни мне как из Москвы проще долететь до Владика, Сахалина и т.п., если с Москвы в два раза дальше?
И я не говорю, что всё плохо, Транспортный налог уходит в Москву 100 %, а возвращается 30-50, Зачем нужен такой пасредник?
Знакомый покупал в салоне Тойота, авто машину из японии отправили в Москву на растоможку, а потом в Новосибирск. Тоесть авто проехало лишних 7 000 км. ЗАЧЕМ?

Я не имел ввиду в крупный город, а примерно указал район размещения, крупные города и так живут нормально. В Казахстане Астана была большой деревней, это сейчас ее сделали современным городом.

Транспортный налог: Коррупция - главная головная боль России. Если бы деньги оставались на местах, то их бы наверняка также "пилили". Пример губернатор Сахалина...

Про доставку машин: сейчас все "белые" авто ввозят официальные представительства компаний, и уже растаможеными продают дилерам. Офисы представительств находятся в Москве, здесь же и распределительные центры, поэтому все машины везут в Москву, растамаживают и отправляют по России.

Ну разве нельзя распределять авто на бумаге и вести авто сразу на место реализации.
То есть ты хочешь сказать что эти деньги которые остаются не пилятся, а те которые оседают не понятно почему в Москве остаются не пиленные а в полной сохранности?
Получается собрали в регионе 1 000 руб, отправили в Москву. Москва говорит Ладно нате вам 400 руб. С 400 руб, 300 идет в дело, 100 пилится. Вопрос задачи Где 600 руб?
Пусть в регионе остается 1000 руб, из них 200 пилится, 800 в дело. Даже ладно в дело 700, а 100 в федеральный бютжет. С каждого региона по 100 руб, нормально получится.

Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 528
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва (Сокол)
  • GL1800, 2010 г.в., американец
29 фев 2016 18:29 #103 от Winterra

Alligator пишет: Ну разве нельзя распределять авто на бумаге и вести авто сразу на место реализации.
То есть ты хочешь сказать что эти деньги которые остаются не пилятся, а те которые оседают не понятно почему в Москве остаются не пиленные а в полной сохранности?
Получается собрали в регионе 1 000 руб, отправили в Москву. Москва говорит Ладно нате вам 400 руб. С 400 руб, 300 идет в дело, 100 пилится. Вопрос задачи Где 600 руб?
Пусть в регионе остается 1000 руб, из них 200 пилится, 800 в дело. Даже ладно в дело 700, а 100 в федеральный бютжет. С каждого региона по 100 руб, нормально получится.


Это мои мысли, а не догма: на бумаге нельзя, т.к. распределительный пункт должен быть тогда во Владике, а удаленное управление с разницей в 8 часов это не очень хорошо. Плюс возможно по логистике будут проблемы, т.к. из Москвы груз можно отправить в любую сторону, т.к. сходятся все жд-направления, а отправка из Владика например в Краснодар скорее всего будет через Москву, плюс к этому на перекладных, т.е. от одного состава отцепить - к другому прицепить...

По поводу коррупции: я написал "также пилили" имея ввиду что их и в Москве пилят...
По поводу распределения ни чего не могу сказать, т.к. не знаю, а искать инфу лень, но возможно федеральные трассы находятся в ведение Москвы и их строительство и ремонт финансируется из федерального бюджета... но это только предположение. Лично я бы так и делал, т.к. федеральные трассы это стратегические артерии страны, и отдавать их на самоуправление в регионы - это риск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 214
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 2
  • МОСКВА
29 фев 2016 21:58 #104 от ПОЗИТИФФ

Desperado36 пишет:

artmem пишет:

Desperado36 пишет: бредятина ЖУТКАЯЯ!!!
сша, китай, норвегия... КРУПНЕЙШИЕ нефтедобывающие страны??!!


почему, Вов ??

что почему??
не являются они крупнейшими нефтедобывающими странами.
на днях попался на глаза график стран с самыми большими залежами нефти в недрах Земли.
и Россия не на первом месте. и даже не навтором. а на почётном третьем. второе место не помню кому принадлежит. Первое Ирану.
только не понятно как в такой маленькой стране залежей нефти больше чем в России :silly:

ПОЗИТИФФ пишет: Ниже представлены цены на бензин АИ76/АИ92/АИ95 по годам соответственно:

2001 год – 6,5/7,9/9,1

2002 год – 7,6/9,8/11

2003 год – 9/11,3/12,5

откуда такой график?
Не надо дезы. Я абсолютно точно помню что в 2003 я заправлял Чезет по 7.50

Как скажешь Вов, какую строчку исправить? Ты прости меня дурака старого, это ни я это интернет ))) :neutral:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум