Камеры начали фиксировать выезд за стоп-линию

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 янв 2016 21:19 #1 от KIR
Подмосковные камеры научили фиксировать выезд за стоп-линию



В Подмосковье видеокамеры научили фиксировать выезд за стоп-линию и проезд на красный свет. Первый комплекс видеонаблюдения появился в Одинцово на пересечении Можайского и Красногорского шоссе. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области" (ЦБДДМО). За две недели работы камер более 200 водителей получили "письма счастья".

Новый комплекс состоит из несколько видеокамер высокого разрешения. "Основная камера направлена на транспортный поток и распознает государственные регистрационные знаки. Дополнительная камера детектирует срабатывание запрещающего сигнала и контролирует расположение транспортных средств на стоп-линии и перекрестке", – сообщили в пресс-службе.

В дорожном ведомстве пояснили, что комплекс был установлен на перекрестке еще в октябре прошлого года и проходил тестирование, с середины января 2016 года систему перевели в рабочий режим. За две недели работы свыше 200 человек получили "письма счастья" за нарушение ПДД. Планируется, что в будущем он сможет фиксировать и нарушения скоростного режима.

Под контролем ЦБДДМО находится 11 комплексов видеофиксации, они установлены на самых аварийных перекрестках с интенсивным движением. За 2015 год на основании записей нарушений было выписано более 36 тысяч штрафов.

Административный штраф за пересечение стоп-линии на регулируемом перекрестке равен 800 рублей. За проезд на красный свет водитель будет оштрафован на 1 тысячу рублей, за повторное нарушение взимается штраф в 5 тысяч рублей, водителя также могут лишить удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.

Московские камеры также начнут фиксировать машины, проезжающие на красный свет светофора, в 2016 году. В рамках эксперимента в режиме распознавания устройства заработают на одном из перекрестков города.

Центр организации дорожного движения также начал в пилотном режиме фиксировать нарушения правил поворота. Камера установлена на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область.

По материалам m24.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
31 янв 2016 11:42 #2 от Desperado36
с такой организацией вскоре запустят СКАЙНЕТ.
а так же пойдут в гору дела у умельцев ставящих девайс с сокрытием госномера ТС

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • Рост-Анджелес
  • TDM-850, GSX 1300 R HAYABUSA, GL-1500
24 фев 2016 00:46 #3 от Влад 61
Что-то припозднилась столица. В Ростове с 2011 такие фотоштрафы за стоп-линию приходят. Правда, все эти места знают. Их немного.



"Сокол" и "Ястреб"! Немедленно прекратите засорять эфир!
Между прочим, "Ястреб", 41-й не у Анзора, а у меня. Как поняли? Прием

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум