С 1 июля полисы ОСАГО станут недействительны

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 фев 2016 23:27 #1 от KIR
С 1 июля полисы ОСАГО станут недействительны

Владельцы «автогражданки» будут обязаны заменить документ.





Реформа в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности привела к значительному росту стоимости полисов. Водители стараются сэкономить на документе, что привело к массовому появлению поддельных бланков. Теперь же, как информирует агентство ТАСС, РСА готовит новую реформу.

Суть ее заключается в обязательной замене бланков ОСАГО. Новые полисы получат дополнительную защиту от подделки, разработанную при участии специалистов ФГУП «Гознак». При этом водители обязаны будут посетить офис страховщиков и одномоментно заменить старые бланки на новые. Это позволит вывести фальсификат из оборота. Мы также подозреваем, что мера приведет к огромным очередям на получение полисов.

«Мы сегодня сказали о том, что меняем бланк ОСАГО. Это раз. Мы сказали, что хотели бы сделать это одномоментно. Это два. Третье, мы сказали, что решение о том, как это будет делать - еще не принято, потому что сегодня принимали решение просто о смене формы бланка. Мы даже форму бланка еще не видели», - пояснил исполнительный директор Союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.

Вместе с тем чиновник отмечает, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято, а полную замену бланков сначала необходимо согласовать с Банком России. К слову, насколько подорожают полисы, а также продолжат ли действовать ранее заключенные договоры, пока неясно.

Если реформа все же будет проведена, то водителям необходимо будет получить новые полисы ОСАГО до 1 июля 2016 года.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pekka
  • Pekka аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Fresh Boarder
  • Великая Финляндия от моря до моря....
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Pietari (Ленинград)
  • Рига13, Минск,CZ,Днепр, Шадоу,GL1500
12 фев 2016 00:12 - 12 фев 2016 00:19 #2 от Pekka
Уважаемые голдоводы! РСА - общественная организация, ее решения, распоряжения и предписания не относятся к нормативно-правовым актам, в связи с чем не могут порождать обязанностей граждан по исполнению хотелок коммерсантов от страхового бизнеса.


Тормозить поздно – взлетай, просить бесполезно – стреляй, летать и стрелять боишься - молись. Летать, стрелять, молиться не умеешь –...
Вложения:
Последнее редактирование: 12 фев 2016 00:19 от Pekka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • Рост-Анджелес
  • TDM-850, GSX 1300 R HAYABUSA, GL-1500
24 фев 2016 00:33 #3 от Влад 61

Pekka пишет: Уважаемые голдоводы! РСА - общественная организация, ее решения, распоряжения и предписания не относятся к нормативно-правовым актам, в связи с чем не могут порождать обязанностей граждан по исполнению хотелок коммерсантов от страхового бизнеса.

Согласен! Да и сам Уфимцев, с которым я лично знаком, является шишкой из СОАО ВСК. Но звоночек услышан.



"Сокол" и "Ястреб"! Немедленно прекратите засорять эфир!
Между прочим, "Ястреб", 41-й не у Анзора, а у меня. Как поняли? Прием

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GoldWing 1800
24 фев 2016 00:37 #4 от Shatun.
А нового образца когда будут выдавать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 0
  • Краснодар
  • GL 1500 SE
25 фев 2016 19:33 #5 от iwan0447
все не будет обязательной замены, по ящику только сказали. Старый закончится потом уже новый дадут :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 1
  • Москва ЗАО КУНЦЕВО
  • Gold wing 1500 Aspencade 89
25 фев 2016 21:02 #6 от ГОРЫНЫЧ
Вот и правильно, дадумались а то как все ломанулись бы меня полисы в последние дни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • Рост-Анджелес
  • TDM-850, GSX 1300 R HAYABUSA, GL-1500
25 фев 2016 23:01 #7 от Влад 61
А я по радио сегодня слышал, что Ростовская область и Краснодарский край - лидеры в стране по количеству выписанных электронных полисов осаго. Так что, интернет рулит, нет очередям.



"Сокол" и "Ястреб"! Немедленно прекратите засорять эфир!
Между прочим, "Ястреб", 41-й не у Анзора, а у меня. Как поняли? Прием

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 0
  • Воронеж
  • Golda1800
26 фев 2016 10:13 #8 от dreey-713
а если я в апреле застрахую то выдадут новый полис или ещё старый?

Не откладывай на пятницу то, что можно выпить в четверг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
26 фев 2016 10:25 #9 от Desperado36

dreey-713 пишет: а если я в апреле застрахую то выдадут новый полис или ещё старый?

да по сути какая разница? старые то полисы не анулируют

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум