Новое поколение Honda Gold Wing?!!!

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
28 фев 2016 00:45 #1 от KIR
Honda Goldwing сменит поколение через год!

Honda Goldwing существует около 42 лет, при этом пятое последнее поколение легендарного туристического мотоцикла пробыло на конвейере почти 15 лет. Пришло время нового турера…




Слухи о появлении совершенно нового Goldwing поползли довольно давно. То и дело их подпитывали патенты Honda, публикуемые с завидной регулярностью . Сейчас японцы практически завершили работу над новым поколением модели.

В инженерных цехах Honda кипит работа по созданию нового поколения флагманской модели Goldwing. Об этом информирует порта Visordown.

По предварительным данным, мотоцикл будет оснащаться автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями, полуактивной подвеской, современной электроникой и рычажной подвеской спереди. За безопасность пилота будут отвечать подушки безопасности, а на руле и центральной консоли станет еще больше кнопок и даже найдется место для большого дисплея.

Не исключено, что в движение новинку станет приводить гибридная силовая установка, включающая в себя традиционный бензиновый двигатель и электромотор. Впервые агрегат был представлен в прошлом октябре в Токио на концепте Neowing. Правда, нельзя исключать, что японцы оснастят байк новым шестицилиндровым мотором, который «Хонда» запатентовала около года назад.

Ожидается, что новое поколение Honda Goldwing увидит свет в 2017 году.
www.visordown.com/motorcycle-news-new-bi...ming-soon/30882.html

8-) Будем надеяться, что в ближайшее время мы увидим новую Голду!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 0
  • Рига
  • GL-1800
28 фев 2016 01:57 #2 от Копытыч
Надо держаться за свой мот, а то походу Голда деградирует в большой гибридно-пластмассовый скуттер с коробкой автомат. Куда катится этот мир...

Врагов не бывает мало, а друзей не бывает много

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 528
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва (Сокол)
  • GL1800, 2010 г.в., американец
28 фев 2016 02:09 #3 от Winterra

Копытыч пишет: Надо держаться за свой мот, а то походу Голда деградирует в большой гибридно-пластмассовый скуттер с коробкой автомат. Куда катится этот мир...


Мир катится к комфорту... и даже нынешняя Голда этому докозательство.
Чем тебе автомат на моте не нравится? На машине на ручке ездишь или на автомате?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
28 фев 2016 02:11 #4 от Graff777
Прогресс штука такая... но то что пора что то координально менять это факт. Всетаки голда не харли да и те уже отказались от своих канонов и воткнули водянку и балансировачные валы. А если разобраться то gl1800 во многом уступает даже k1200lt который выпускался в противовес gl1500. Так что новых веяний голде не помешает. Надеюсь будет выбор между трансмисиями. Я пока за механику. Более мощный и экономичный двигатель голде тоже не помешает если до работают ветрозащиту, а про современную подвеску и тормозную систему я вообще молчу.

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
28 фев 2016 03:28 #5 от Eddi
Вариатор бы воткнули. А почему бы и нет? У автомата все равно присутствуют рывки, что не очень хорошо в поворотах. Подвеска новая тоже не помешает спереди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 4
  • Gold Wing Club Russia Калининград
28 фев 2016 05:15 #6 от Bugor39
слава полторахам :-O :-O

Калининград Олег
gold wing 1500 1996г.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79052477800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
28 фев 2016 09:18 #7 от DIMON101

Eddi пишет: Вариатор бы воткнули. А почему бы и нет? У автомата все равно присутствуют рывки, что не очень хорошо в поворотах. Подвеска новая тоже не помешает спереди.

Нет там никаких рывков, это я про те автоматы что с двойным сцеплением, хонда их давно уже устанавливает на vfr1200, и crosturer. Никто не жаловался. Конечно на первых были косяки, но решалисть прошивкой прогр обеспечения мозгов коробки.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
28 фев 2016 11:33 #8 от Хулюган

DIMON101 пишет:

Eddi пишет: Вариатор бы воткнули. А почему бы и нет? У автомата все равно присутствуют рывки, что не очень хорошо в поворотах. Подвеска новая тоже не помешает спереди.

Нет там никаких рывков, это я про те автоматы что с двойным сцеплением, хонда их давно уже устанавливает на vfr1200, и crosturer. Никто не жаловался. Конечно на первых были косяки, но решалисть прошивкой прогр обеспечения мозгов коробки.

х
Дим статистика по замене сцепы есть на этих моциках?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 0
  • Красноярск
  • GL 1500 SE
28 фев 2016 11:45 #9 от o666ka
в том году довелось покататься на Honda DN-01 АКПП, забавная хреновина и есть возможность переключения передач в ручном режиме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 0
  • Рига
  • GL-1800
28 фев 2016 11:56 - 28 фев 2016 12:01 #10 от Копытыч

Winterra пишет:

Копытыч пишет: Надо держаться за свой мот, а то походу Голда деградирует в большой гибридно-пластмассовый скуттер с коробкой автомат. Куда катится этот мир...


Мир катится к комфорту... и даже нынешняя Голда этому докозательство.
Чем тебе автомат на моте не нравится? На машине на ручке ездишь или на автомате?


На машине езжу на автомате (но пересаживался в свое время на автомат тяжело-никак не мог привыкнуть, что кто-то принимает за меня решения о переключении скоростей), просто переключение передач на моте-это неотъемлемая часть езды. Я на Голду пересел с Электрички, до сих пор не хватает харлеевского лязганья и грохота при переключении передач (в каждом Харлее внутри сидит гном с кувалдой и помогает переключать передачи, поэтому они и собраны кое-как B) ) и здорово не хватает рыка харлеевских труб.
Не кидайте тапками, соконфетники, в остальном Голда лучше B)

Врагов не бывает мало, а друзей не бывает много
Последнее редактирование: 28 фев 2016 12:01 от Копытыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
28 фев 2016 13:28 #11 от miron
мне тоже хотелось бы иметь вторым мотом что нибудь лязгающее и с прямотоками,но к моему сожаления пока позволить себе этого не могу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
28 фев 2016 13:36 #12 от Graff777
Алексей к вопросу статистики по замене сцепления. У меня у двух друзей выферы один один больше 70 покатал причем в активном режиме пока полет отличный второй меньше 50 но почти без дальнобоя и тоже все ок.
А в dn Коробка другая

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
28 фев 2016 13:51 #13 от Ч Е Р Е П

miron пишет: мне тоже хотелось бы иметь вторым мотом что нибудь лязгающее и с прямотоками,но к моему сожаления пока позволить себе этого не могу

А жена уже что не подходит?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
28 фев 2016 17:22 #14 от Desperado36
ачо на неё смотреть??
приобрести далекоооо не каждый сможет. а цена там будет - будь здоров.
А на вторичке если только лет через 20...
короче висит груша нельзя скушать.

miron пишет: мне тоже хотелось бы иметь вторым мотом что нибудь лязгающее и с прямотоками,но к моему сожаления пока позволить себе этого не могу

+мильён

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
  • Тюмень
  • HD softail slim s / GL 1800F
21 март 2016 17:22 #15 от Shark
у меня вопрос, а кто сколько кнопок использует на своей голде?
я так штук 5 от силы 8
громкость, переключение треков, подогрев жопы и рук, свет, иногда круиз. на остановке иногда свет и преднатяг задней подвески (бесит что в движении это нельзя сделать) , чуть не забыл про аварийку и противотуманки :)

все остальное вроде как и не особенно нужно. Радио даже в машине не слушаю. т.е. кнопки есть, круто, а вот их необходимость весьма условна:)

Больше кнопок красивых и ненужных :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
21 март 2016 17:37 #16 от Дядя Леша
на радиокнопках идут еще настройки всякие-получается все кнопки задйствованы

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
  • Тюмень
  • HD softail slim s / GL 1800F
21 март 2016 18:46 #17 от Shark
Дядя Леша, если ты про настройки монитора, то они у меня прям под ним (яркость, подвеска, день/ночь и прочая лабуда) .

это все можно сделать через 2 кнопки и контекстное меню и нужно 1 раз (ну несколько раз в сезон если меньть настройки межу городом и дальняком)

кнопки магнитолы использую 1 (переключение входа) и то только когда вход переключается на радио, а мне нужен iPod.

реально кнопок как на панели вертолета, спасибо еще процесс запуска упростили, в отличии от того же вертолета B)

Может я такой один, кому проще через менюшку все настраивать и радио нужно как собаке 5я нога. по мне лучше СВ ставили, как на американцах, больше пользы.

кстати еще вопрос, а кто юзает интерком проводной? а можно к нему голубой зуб прикрутить? мне эти провода как радио нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
21 март 2016 19:43 #18 от Дядя Леша
только вчера перечитал про настройки именно магнитолы-там пространственное звучание устанавливается, переключение на интерком и еще чего-то, плюс дубль рычагов на пульте, которые могут в дороге сломаться, но в основном конечно радио...Я тоже флэшку прослушиваю через триому-забил за зиму около 106 часов музыки)))
Если докачу в этом году до Тюмени-лично покажу как кнопки работают!)))

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
  • Тюмень
  • HD softail slim s / GL 1800F
21 март 2016 19:52 #19 от Shark
2 дядя Леша, кнопки я сам посмотрю :) проста так прикатывай, на пиво :) экскурсию обещаю :)

PS на майские буду HD забирать, может на горе увидимся, прочтешь мне лекцию про кнопки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
21 март 2016 19:56 #20 от Дядя Леша
не вопрос!)если не укачу куда
слышал что напротив вашего городского места встреч стоит гаи и палит людей с пивом на мотоциклах?Хотя это везде наверно

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум