Новое поколение Honda Gold Wing?!!!

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
11 мая 2018 16:04 #601 от Musso
Уважаемые коллеги! Опишу свои ощущения от работы коробки DCT.
Когда ехал получать мотоцикл, информации о ее работе у меня не было. Ду-мал, что все, как на автомобиле – зажал тормоз – включил D – отпустил тор-моз – поехал. Оказалось, что все не так. Включаешь D без тормоза, щелкает коробка, включая 1 передачу и мотоцикл НИКУДА НЕ ЕДЕТ. Более того, ес-ли он стоит на уклоне и тормоз не включен – ОН КАТИТСЯ. Открываешь газ – он поехал. Закрываешь газ – он движется вперед на оборотах холостого хода, можно даже притормаживать, но мот тянет вперед. Нажал тормоз – остановился – отпустил тормоз мот стоит, как бы на выжатом сцеплении. Как это происходит, пока не понимаю. При движении в пробках DCT – это просто замечательно – просто, абсолютная управляемость и никакого напряжения и усталости. Для большей плавности управления на сверх медленном манев-рировании можно включить режим Дождь или Эко. При остановках в проб-ках надо быть очень аккуратным с газом – случайный поворот газа может привести к прыжку мотоцикла – несколько раз, почему-то, это случалось. На скорости – переключение происходит мгновенно, своевременно, может варьи-роваться в зависимости от выбранного режима настройки (дождь, эко, тур, спорт) и интенсивности работы газом. При сбрасывании газа и переключении коробки вниз происходит автоматическая перегазовка и, иногда, небольшой рывок вперед. Пока все. Проехал только 1 тысячу км. В среду поеду на ТО1 в ЖУТКИЕ И СТРАШНЫЕ МОСКОВСКИЕ ПРОБКИ.
С Уважением. Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
11 мая 2018 16:13 #602 от Musso
Добавлю. В режиме спорт - просто ЧУМА. Мне в этом режиме пока ехать не комфортно. С Уважением. Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
11 мая 2018 18:27 #603 от Volga
Ну т.е. Вы открыли для себя режим Hill assist и не знаете что такое перегазовка )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
11 мая 2018 19:04 #604 от Musso
Наверное я не понятно описал процес. В режиме D на стоянке двигатель отключен от трансмиссии, то есть, как бы выжато сцепление. Мот можно свободно перемещать вперёд или назад, хотя включена 1 передача. Хил асист здесь не причём и что это такое, я хорошо знаю. Перегазовка происходит автоматически при переключении передач вниз. Теперь понятно? Суважением. Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
11 мая 2018 19:12 #605 от Musso
Поясняю. На стоянке - это когда мотор работает, включён режим D, тормоз отпущен, газ закрыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 396
  • Спасибо получено: 0
  • Луховицы
  • Голд винг 1800 юбилейный 2015. С навигацией и поду
11 мая 2018 19:19 - 11 мая 2018 19:23 #606 от vetkolhoznik
Анатолий я искренне рад за тебя с Костяном и за прочих знакомых и не знакомых мне новых владельцев мотов. Ибо это ХОРОШО!!

всё чудесатее и чудесатее ;)
Последнее редактирование: 11 мая 2018 19:23 от vetkolhoznik. Причина: надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
12 мая 2018 22:24 #607 от Volga
Перегазовка на этих коробках лишена практического смысла, если понимать устройство КПП и суть перегазовки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
13 мая 2018 19:08 #608 от Musso
Почитайте в Инструкции по эксплуатации на стр.122 раздел Управление переключением на пониженные передачи. С Уважением. Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
15 мая 2018 12:30 #609 от Musso
У кого не работает TMPS (постоянно горит желтым индикатор TMPS и нет значений давления в шинах на левом дисплее) необходимо для активизации этой функции сбросить давление в шинах и снова их накачать до требуемого давления. Все должно заработать. С Уважением. Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
15 мая 2018 12:55 #610 от Хулюган

палковник пишет: Вчера мой друган Костян стал еще одним счастливым обладателем голвинг тур 2018 с автоматом.

Обмыли в субботу голду.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
15 мая 2018 23:20 - 15 мая 2018 23:26 #611 от Arkan
Разочаровала эта новая... даже не знаю как ее назвать... Голдой - уже язык не поворачивается. Нет той прежней монументальности. Того, что сразу ее отличало от других байков. Сделали обычный, напичканный разными няшками байк. Да, быстро разгоняется. Да, светодиоды, автомат, вилка и прочее. Да хоть там за секунду пусть сотку набирает, или на сто кг будет легче. Все равно - жопа. Кофры - одно название. Голда мне нужна была для многих решений. КПД у нее всегда было на высоте в отличие от других байков. Чтобы на совещание подъехать без пробок. Достать из бокового кофра портфель, из центрального - пиджак и пошел дела делать. Чтобы на дальняк уехать (очень часто приходится туда мотаться), кофры должны все вместить. Чтобы тетка сидела сзади и млела. Чтобы спать можно было на байке на остановке (прежняя Голда это очень позволяла) А сейчас то что? Для того, чтобы это все, что у нее сейчас есть использовать, на хера она нужна? Есть другие байки, сделаные более умными, как я сейчас понял, немцами, пендосами и прочее. Старую продавать пока не готов чтобы менять на хрен знает что. А если так хочется нового - Гусь, или GTL или КТМ супер эдвенч. Там или стоят уже нормальные кофры, или можно купить нормальные ящики. И реально едут не только по асфальту. Да те же Электричка, или Вулкан или еще что. На хрен был не сдалась это новое непонятное чудо с ограничением скорости, с мелким баком. А все ее остальные новые приблуды - меркнут на описанных минусах. Вывод - японцы сделали пока жопу. Может потом доработают. Буду надеяться
Последнее редактирование: 15 мая 2018 23:26 от Arkan. Причина: грамматические ошибки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
16 мая 2018 08:42 #612 от Nanchen
Если рассматривать покупку новой Голды 2018,можно обратить внимание на Гранд Америку и выбрать для себя приоритеты.Мне кажется это достойный конкурент и по цене тоже.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
16 мая 2018 11:12 #613 от Musso
На сегодня есть и новый (2018) и старый (2015). После езды на 2018 даже садится на 2015 нет НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ. С Уважением. Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
16 мая 2018 12:35 #614 от Ferzy001

Musso пишет: На сегодня есть и новый (2018) и старый (2015). После езды на 2018 даже садится на 2015 нет НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ. С Уважением. Юрий.


Уверен, что именно так оно и есть))))
Мне все больше и больше нравится 2018)))
Планирую в Аояму на тест драйв записаться, уж очень хочется попробовать этот мот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
16 мая 2018 15:48 - 16 мая 2018 15:50 #615 от Nanchen
Мой знакомый,после праздников был настроен решительно на покупку новой Голды.Как только в Краснодаре появились два мота на автомате.Созвонился и поехал тестить с супругой.Уже был готов внести предоплату,но жена решительно сказала нет.С ее слов,посадка не очень удобная для пассажира и держаться не за что,мало места и т.д.Что то там с навигацией еще не понравилось им,вообщем после двух часов знакомства с мотом,решили пока повременить.Были немного расстроены,так как увидели не совсем то что хотелось.Цена была 2399000.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.
Последнее редактирование: 16 мая 2018 15:50 от Nanchen.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
16 мая 2018 22:50 #616 от Volga

nanchen пишет: Если рассматривать покупку новой Голды 2018,можно обратить внимание на Гранд Америку и выбрать для себя приоритеты.Мне кажется это достойный конкурент и по цене тоже.

У БМВ два плюса: цена и мощность. Остальное в массе своей отстаёт от goldwing 2018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
16 мая 2018 22:55 #617 от Volga
Да вот про навигацию я бы тоже послушал что там с ней )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
16 мая 2018 23:09 #618 от Хулюган

volga пишет:

nanchen пишет: Если рассматривать покупку новой Голды 2018,можно обратить внимание на Гранд Америку и выбрать для себя приоритеты.Мне кажется это достойный конкурент и по цене тоже.

У БМВ два плюса: цена и мощность. Остальное в массе своей отстаёт от goldwing 2018

Аргументы, в нем?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
16 мая 2018 23:21 #619 от Arkan
Валкирия, что Руна, что новая тоже лучше Голды едет. Проблема только для чего они нужны и для чего Голда... А для чего новая с ее кофрами? Как-то до меня не доходит. Хотя можно к ней тележку прикрепить сзади и так будет проблема решена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
16 мая 2018 23:50 #620 от Volga

Arkan пишет: Валкирия, что Руна, что новая тоже лучше Голды едет. Проблема только для чего они нужны и для чего Голда... А для чего новая с ее кофрами? Как-то до меня не доходит. Хотя можно к ней тележку прикрепить сзади и так будет проблема решена.


Да нормальные у неё кофры, и портфель и пиджак помещается )
И на совещание приехать можно )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум