ОСАГО-тарифы теперь у СК разные.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
12 март 2016 11:49 #1 от sergeyrr
Настала пора оформить страховку на мою полторашку(Слава им!), обычно делаю ее на год, звонок агенту, работаю с ним уже лет 12, имею максимальную скидку 50%, через час встречаюсь отдаю 1597 руб(полис Ресо, всегда там страхую и машины и мото). Приезжаю домой, сын хвастается что тож сделал страховку на свой ГС, и заплатил типа 1300 тож за год, и это при том, что у него только 20% скидки. Как так, лезу в интернет и выясняю, что оказывается с 2016 года, базовые тарифы имеют "вилку" и СК могут в пределах вилки его варьировать. По мототехнике 867руб-1597руб, т.о. в Ингосстрахе мой полис стоил бы 867руб, с учетом всех коэффициентов и скидки в 50%, ну а сколько стоил в Ресо уже написал. Конечно 700руб не смертельно, но я бы за ними нагнулся, если бы они валялись на земле. Агент клялся и божился, что он не в курсе, но я ему не поверил, и решил нах его, теперь только в офис, причем предварительно изучив тарифы в разных СК.
P.S. Текст для тех, кто как и я не в курсе этих нововведений.

Либо руки, либо деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 259
  • Спасибо получено: 0
  • Москва-Свиблово-Пушкино
  • Honda GoldWing GL1800-A 2010
12 март 2016 12:02 #2 от БАРКАС
Я в этом году когда мотоцикл покупал оформил страховку в Ингосстрахе. отдал 810.р 65 коп. Я тоже всегда страховался в Ресо ( знакомая работает там) и мне выходило со всеми возможными расширениями около 2500р на год. Это тоже при том что у меня скидка 50%.
Когда полис Ингосстраха приобретал , мне было пофиг на компанию страховщика так как нужно было быстрее поставить на учет . Разброс цен удивил.

Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
12 март 2016 12:05 - 12 март 2016 16:43 #3 от Дядя Леша
693 рубля на 7 месяцев со 2 апреля Альфа через брокера

8-915-2О4-1семь-1семь
Последнее редактирование: 12 март 2016 16:43 от Дядя Леша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 0
12 март 2016 16:11 - 12 март 2016 17:10 #4 от Jenyno
Вчера. Москва.
РЕСО - на 9 мес. посчитали 2700=
ИНГОССТРАХ - на 9 мес. 1480= (Тут и купил в итоге)

Бонус-малус - 5 класс. (10%). Тоже было ранее 50%, но пидорасы в этом РСА вместе со страховой говорят - ничё не знаем.. Потерялась где-то ваша скидка)))
Последнее редактирование: 12 март 2016 17:10 от Jenyno.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
12 март 2016 18:20 #5 от экспериментатор
590 р на 7 месяцев, подмосковье, 13класс. Большой разброс какой однако.
Пысы, я сезон открыл для себя, доехал от Хулюгана до дома,45 км.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
12 март 2016 18:24 #6 от экспериментатор

Jenyno пишет: Вчера. Москва.
РЕСО - на 9 мес. посчитали 2700=
ИНГОССТРАХ - на 9 мес. 1480= (Тут и купил в итоге)

Бонус-малус - 5 класс. (10%). Тоже было ранее 50%, но пидорасы в этом РСА вместе со страховой говорят - ничё не знаем.. Потерялась где-то ваша скидка)))

Ты водительское удостоверение не менял случайно? Мне объясняли, что скидка к номеру ВО привязана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 528
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва (Сокол)
  • GL1800, 2010 г.в., американец
12 март 2016 19:00 #7 от Winterra

экспериментатор пишет: Ты водительское удостоверение не менял случайно? Мне объясняли, что скидка к номеру ВО привязана.

Я менял... такая же фигня, все предыдущие заслуги пропали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 1
  • Москва ЗАО КУНЦЕВО
  • Gold wing 1500 Aspencade 89
12 март 2016 19:44 #8 от ГОРЫНЫЧ
Сегодня сделал в ресо отдал 1998 на 6 месяцев вчера звонил в согласие 2200 обьявили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 0
12 март 2016 20:47 #9 от Jenyno

экспериментатор пишет: Ты водительское удостоверение не менял случайно? Мне объясняли, что скидка к номеру ВО привязана.


Менял. В курсе, что нужно восстановить их преемственность в истории РСА. Похеру им. И с самим РСА пытался общаться и со страховой компаний (на тот момент это был росгосстрах). Принёс стопку полисов лет за семь последних. При мне правили в компьютере базу - говорят - полисы у вас действительно подтверждают максимальную скидку, но ничего с базой сделать не можем. Вот вам 6-й класс (15%), если не устраивает - обращайтесь в суд.
Ну думаю хер с вами 15, так 15. Всё ж не 0%. Это было пару лет назад.
А на текущий момент в базе пробивается 10%. Фантастика))

Чёт анекдот времён ссср вспомнился в тему:

В советские времена объявили месяц вежливого обслуживания. Продавцам запретили говорить покупателям "нет". Как угодно выкручивайтесь, но чтобы покупатели отказа не знали. Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?
Ему - а какого цвета Вас интересуют?
Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.
Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?
Мужик - ну, с пальто.
Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.
У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!
Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:
- Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу всё равно не дают !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800 F6B
14 март 2016 09:14 #10 от Dee Troy
Позвонил в субботу в РЕСО, по телефону мне радостно сообщили, что сосага на меня нынче стоит 2500 на год. Приехал в офис, сосага стала стоить 3200 с аргументом "мы не знаем, кто и что вам там говорил по телефону". Попытавшись разобраться, по каким коэффициентам они там высчитывают стоимость, натолкнулся на вообще аргумент-АРГУМЕНТ "ваш стаж роли не играет, мы смотрим только на предыдущий безаварийный ГОД, а у вас там страховка не полная (ясен фиг, я ж мот в октябре купил), так что коэффициент максимальный". При том, что там паралельно была годовая страховка на лайнер, оформленная в той же РЕСО. Это, блин, чего за фигня такая, интересно. У них теперь что двадцать лет стажа, что первый сезон одинаково считаются? Буду менять на Ингос.

DIXI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 1
  • Москва ЗАО КУНЦЕВО
  • Gold wing 1500 Aspencade 89
14 март 2016 09:43 #11 от ГОРЫНЫЧ
Меня когда делал осаго еще и на диагностическую карту хотели развести мол номера моей карты нет в базе. Позвонил знакомому он по инету пробил есть моя карта в базе, страховщик еще минут десять лазил в компе потом с недовольной рожей сказал что нашел номер карты в базе. Везде хотят суки денег срубить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 0
  • Москва Вешняки
  • GL1800 2001г.
14 март 2016 10:02 #12 от Стасон
Сейчас на сайте Ингосстраха посчитал свою страховку. На год 1790р вышла по Москве. жуть. явно чего-то не учитывают из скидок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda Gold Wing 1800
14 март 2016 12:25 - 14 март 2016 12:25 #13 от Markusha

Jenyno пишет: Вчера. Москва.
РЕСО - на 9 мес. посчитали 2700=
ИНГОССТРАХ - на 9 мес. 1480= (Тут и купил в итоге)

Бонус-малус - 5 класс. (10%). Тоже было ранее 50%, но пидорасы в этом РСА вместе со страховой говорят - ничё не знаем.. Потерялась где-то ваша скидка)))



Привет.

Сам столкнулся с тем, что скидка в 50% куда то улетучилась.

1. на этом сайте kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
вводишь свои данные и по годам назад ищешь полюса, которые оформлялись раньше со скидкой за 2011,2012 итд.

2. Распечатываешь и обращаешься с заявлением в РСА (бланк брал у них). Через 2 недели всё вернули на свои места. скидка с 10% снова стала 50%
Последнее редактирование: 14 март 2016 12:25 от Markusha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
28 март 2016 15:19 #14 от палковник
500 деревянных, Альфа страхование с апреля по октябрь 8-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум