Какие штрафы выписывают чаще всего?

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 апр 2016 23:53 #1 от KIR
Какие штрафы выписывают чаще всего?

Самым популярным нарушением оказалось превышение скорости на 20—40 км/ч: с апреля прошлого года пользователи приложения «Штрафы ПДД» получили почти 70 тысяч таких 500-рублевых штрафов, выписанных с дорожных камер и инспекторами. Другими распространенными нарушениями стали чрезмерная тонировка стекол, проезд на красный свет и езда по обочине. В целом, с такой статистикой сходятся данные платежного сервиса Яндекс.Деньги, согласно которым россияне чаще всего оплачивают штрафы на сумму от 500 до 1000 рублей (76% платежей).

Что касается географического распределения нарушений, то лидерами по количеству штрафов стали Москва и Московская область, на втором месте оказалась Воронежская область, а третье место поделили между собой Кабардино-Балкария, Татарстан и Краснодарский край.

По данным компании Reactive Phone, в среднем водителю выписывают 3,61 штрафа за год на сумму 3138 рублей. Исследование проводилось по всем пользователям, которые в течение года проверяли наличие штрафов через приложение, — это 1,5 миллиона человек. Разработчики также провели опрос и узнали, что большинство пользователей раньше предпочитало не оплачивать квитанции: водители не знали о них, не верили в их правомерность, боялись бумажной волокиты и очередей в банках. Но за последний год количество случаев оплаты штрафов ГИБДД выросло более чем в четыре раза. В апреле 2015 года только 1,5% пользователей приложения производили оплату своих штрафов, а сейчас количество плательщиков достигло почти 5% (в среднем 20 тысяч человек в месяц оплачивают штрафы таким образом).

Одна из причин увеличения количества оплаченных штрафов — введенная в этом году 50-процентная скидка, действующая в течение первых 20 дней с момента выписки постановления. Сервис Яндекс.Деньги также зафиксировал скачок в оплате нарушений на сумму меньше 500 рублей — это значит, что водители предпочли «популярные» штрафы за превышение скорости оплатить со скидкой.

Источник: autoreview.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 396
  • Спасибо получено: 0
  • Луховицы
  • Голд винг 1800 юбилейный 2015. С навигацией и поду
04 июнь 2016 09:02 #2 от vetkolhoznik
timeallnews.ru/index.php?newsid=8969 про Белоруссию.

всё чудесатее и чудесатее ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
21 авг 2017 22:26 - 21 авг 2017 22:27 #3 от Olejonok

KIR пишет: Какие штрафы выписывают чаще всего?

Что касается географического распределения нарушений, то лидерами по количеству штрафов стали ... третье место поделили между собой Кабардино-Балкария, Татарстан и Краснодарский край.


В Татарии да, менты жадные до штрафов, но насколько жадные, настолько и туповатые.
Помню, года два назад меня в каком-то лесу остановил на свой фен с картинкой и давай довольный выписывать сразу постановление. Я его и поймал, родного. Во-первых, в постановлении указал что требую защиты процессуальных прав, что однозначно стало свидетельствовать о моем несогласии с точкой зрения :) инспектора, а во-вторых, инспектор успел нарушить требования федерального законодательства (КоАП РФ). Когда он спохватился, было уже поздно, но он все равно упрямо еще заполнил на меня протокол (по времени -полчаса спустя после заполнения постановления). По прибытию домой, отправил жалобу в Верховный Суд РТ, который переправил по подведомственности в Елабужский районный суд, который удовлетворил мое ходатайство о прекращении производства по делу :)
Есть более свежая практика - Вахитовский район. Тут вообще деревянные в ГИБДД сидят. В районном суде я отменил постановление майора, а апелляцию в Верховный подали за подписью лейтенанта, который протокол оформлял. Верховный вполне закономерно вернул апелляцию без рассмотрения. Решение вступило в законную силу.
Последнее редактирование: 21 авг 2017 22:27 от Olejonok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
23 авг 2017 01:20 - 23 авг 2017 01:25 #4 от Arkan

vetkolhoznik пишет: timeallnews.ru/index.php?newsid=8969 про Белоруссию.

Знакомо все. В Белораше точно не забалуешь. Спорить с ними бесполезно. Жаловаться и судиться - тоже. Что на радар, что под протокол - бесполезно все. Штрафы ядерные. Для местных аще все не просто жестко, а жестоко. Под протокол два превышения за год - лишение. Езда без страховки - почти 200 евро штраф. Без ТО, с каждым пойманным разом, штраф все больше и больше. Как только российскую границу пересекаю туда, начинаю красться. Жестко у них там все. И назад также ползу. Как границу с Рашей пересекаю, можно сразу лететь. Зато тупого ТНалога как у нас нет от количества л.с. А как во всем мире - от веса. И только когда ТО проходишь. Стоит машина в гараже или используется в другой стране - не платишь как у нас. Все по-человечески. Даже водительское удостоверение международное. А не как в Раше надо портянку еще на два года международную брать. Все таки хоть и ругают Батьку, о людях он, как мне кажется, больше думает. Царство вкусной и дешевой колбасы, смиренных и покладистых телочек и чистоты
Последнее редактирование: 23 авг 2017 01:25 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
23 авг 2017 23:42 #5 от Olejonok

Arkan пишет:

vetkolhoznik пишет: timeallnews.ru/index.php?newsid=8969 про Белоруссию.

Все таки хоть и ругают Батьку, о людях он, как мне кажется, больше думает. Царство вкусной и дешевой колбасы, смиренных и покладистых телочек и чистоты

Почему ругают? Любая бабулька может ему на чинушу пожаловаться и писец чинуше :) Там с этим жестко. Есть только батька и никаких "сусликов агрономов".
Ну и анек в тему:
Спрашивают батьку:
- Доколе вы президентом будете?
- До Коли и буду :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
24 авг 2017 11:13 #6 от Дмитрий GW
Странная тема на мотоциклетном форуме !! Скорость наверное и явно не тонировка ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
24 авг 2017 12:38 #7 от Oleg GX

Дмитрий GW пишет: Странная тема на мотоциклетном форуме !! Скорость наверное и явно не тонировка ! :)

За тонировку номера тоже иногда попадает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум