КоАП РФ Статья 12.2, хочу для себя понять....

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
01 дек 2014 09:48 #1 от @Gadsky
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.2]
[/i]


1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.



Вот прочитал я эту статью, прочитал пояснения и так и не понял, если я купил и наклеил пленку, которая для невооруженных глаз номер не видоизменяет, а вот для камер контроля скорости делает некоторые цифры или буквы невидимыми, то по этой статье меня могут лишить прав? Читая примечание, делаю вывод - нет, но моежт я что-то не так понимаю?

Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному вопросу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 439
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 30
  • Москва
  • GL1800 2012 MY GL1800 MOTORTRIKE
01 дек 2014 10:11 #2 от Уголь
По 2 пункту за пленку успешно лишают (с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 112
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Калининград
01 дек 2014 10:12 #3 от hangman
под этим и понимаются всякого рода пленки и автоматические шторки. на рег.знаках ни чего лишнего не должно быть.
препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть,

кто понял жизнь тот не спешит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 146
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 3
  • москва
  • Gl1800
01 дек 2014 10:13 #4 от garikoff
Могут Дим. Ты используешь материалы препятствующие идентификацию номера. Просто берется твой номер и фоткается два раза. Один без вспышки, а второй со вспышкой и сразу все видно для суда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
01 дек 2014 13:14 #5 от @Gadsky
Всё понял. Спасибо. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
01 дек 2014 13:43 #6 от truder
И что же теперь делать??? Кто и как "прячет" свой ГРЗ???? у меня стоит максимально поднятый под кофр - хорошая таблетка от камер на столбах. Хочу ещё юбку на центральный кофр поставить и, что то типа хвостов на крючки для шлемов повесить - на стоячем вроде бы и читаем номер, а при движении из-за развевающихся хвостов читается с трудом...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
01 дек 2014 18:00 #7 от bomus
И еще вопрос! Ставим назад гриль, ставим на него сумку, которая в принципе, если смотреть на номер и закрывает его, но если смотреть с высоты, того кто подходит и смотрит и не закрывает. Вот к какой статье это можно подтянуть?

GL1800 2007года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 146
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 3
  • москва
  • Gl1800
01 дек 2014 18:04 #8 от garikoff
Твоя сумка и будет предметом препятствующим идентификациию твоего номера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
01 дек 2014 18:31 #9 от truder

bomus пишет: И еще вопрос! Ставим назад гриль, ставим на него сумку, которая в принципе, если смотреть на номер и закрывает его, но если смотреть с высоты, того кто подходит и смотрит и не закрывает. Вот к какой статье это можно подтянуть?


:cheer: :cheer: :cheer: В ГОСТе сказано про расстояние, но не про рост смотрящего, если херово видно, можно или на цыпочки привстать или на колени)))) про колени - это действительно не прикол, у меня так один товарищ гаишнику и сказал в ответ на вопрос почему на его электричке номер, установленный с обратным уклоном, не видать из под кофра,,, тушанулся инспектор и отпустил)))

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
01 дек 2014 18:40 - 01 дек 2014 18:41 #10 от bomus

truder пишет:

bomus пишет: И еще вопрос! Ставим назад гриль, ставим на него сумку, которая в принципе, если смотреть на номер и закрывает его, но если смотреть с высоты, того кто подходит и смотрит и не закрывает. Вот к какой статье это можно подтянуть?


:cheer: :cheer: :cheer: В ГОСТе сказано про расстояние, но не про рост смотрящего, если херово видно, можно или на цыпочки привстать или на колени)))) про колени - это действительно не прикол, у меня так один товарищ гаишнику и сказал в ответ на вопрос почему на его электричке номер, установленный с обратным уклоном, не видать из под кофра,,, тушанулся инспектор и отпустил)))

Вот я и подумал, правильно установленный гриль и сумка, скроет номер практически полностью и он будет виден только под определенным углом. НО БУДЕТ ВИДЕН!!!! Что нарушением не являеться и не под какую вышеописанную статью не попадает!

GL1800 2007года.
Последнее редактирование: 01 дек 2014 18:41 от bomus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 146
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 3
  • москва
  • Gl1800
01 дек 2014 18:47 #11 от garikoff
Ну с расстояния будут смотреть то люди не заинтересованные, а им нах приседать или на ципрчки вставать. Скажет невидно и делов то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
01 дек 2014 19:09 - 01 дек 2014 19:18 #12 от bomus
а под какой пункт попадает? Просто когда писали правила и подумать не могли, что смышленые ;) голдоводы, какой то гриль могут поставить. Берешь двух свидетелей и спрашиваешь, видят они номер или нет! Ну по крайней мере, я в следующем сезоне попробую!

GL1800 2007года.
Последнее редактирование: 01 дек 2014 19:18 от bomus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 146
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 3
  • москва
  • Gl1800
01 дек 2014 19:38 #13 от garikoff
Там все подумали. А если запаску на авто замутишь и загородишь номер? Думаешь тебя это освободит от 12.2.2?очень сильно сомневаюсь? Так же и с грилем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
01 дек 2014 19:45 - 01 дек 2014 19:47 #14 от bomus

garikoff пишет: Там все подумали. А если запаску на авто замутишь и загородишь номер? Думаешь тебя это освободит от 12.2.2?очень сильно сомневаюсь? Так же и с грилем.

Стоп! Записка на номере, это явное нарушение и прочитать номер не возможно! Хоть пять свидетелей приводи, они скажут что номер не читаем! Но спорить не буду, в следующем сезоне посмотрим! И под какую статью попадает читаемый номер?

GL1800 2007года.
Последнее редактирование: 01 дек 2014 19:47 от bomus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 439
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 30
  • Москва
  • GL1800 2012 MY GL1800 MOTORTRIKE
02 дек 2014 01:11 #15 от Уголь
Лично мне на голду не разу штраф по камерам не приходил не из одного региона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
02 дек 2014 01:30 #16 от uvt
А мне очень даже приходил. Из Ростовской области.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мосвегас
02 дек 2014 02:00 #17 от Mih@lych

uvt пишет: А мне очень даже приходил. Из Ростовской области.



СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 439
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 30
  • Москва
  • GL1800 2012 MY GL1800 MOTORTRIKE
02 дек 2014 02:04 #18 от Уголь

uvt пишет: А мне очень даже приходил. Из Ростовской области.

Круто. В августе ездили в Абхазию четырьмя голдами никому штрафов не пришло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мосвегас
02 дек 2014 02:11 #19 от Mih@lych
и мы в августе были там же, тоже вроде ни кому ни чего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
02 дек 2014 03:39 #20 от Паровоз*
Мне приходил ,в Кубинке тренога стояла ,а я в Брест катил, правда на 12 г., а на 2002 ни разу не приходил штраф .Слава 1800 до 12 года!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум