Вот и до нас добрались....

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
17 окт 2017 23:38 - 17 окт 2017 23:49 #101 от Arkan

Бородатый пишет: о как! не долго музяка играла)))
nversia.ru/news/view/id/115312

опять херь придумали. Кстати, везде в нормальных странах заставляют получать национальные права, непонятно, почему у нас задержались с этим. Это не страшно. Просто их действительно надо получать. Только вся проблема в том, что если ТС на тебя зарегино и в другой стране, как вычислить, что ты живешь на самом деле в этой стране? Ездишь себе и ездишь по России с казахскими номерами и с казахскими правами. Остановили, начинаешь тупить "моя твоя не понимай", к примеру. И как они поймут, что на самом то деле живешь ты в Раше... Что ты гражданин Раши, если у тебя все как у казаха - и права, и техпаспорт и прочее... И при оформлении протокола называешь все свои данные казахские, которые в техпаспорте написаны. Опять возвращаюсь к первой фразе - придумали херь. Тут только единая база данных спасет не только по ТС, но и по жителям ,что невозможно. А вообще в таких случаях имеют по несколько прав. И казахские, и российские. Там получаешь, когда вроде как там все на себя оформляешь, здесь остаются старые российские. А еще лучше, когда их по несколько. Там оформляешь еще и дубликат и показываешь здесь те, которые не действуют. При спорах в суде вытаскиваешь настоящие и тупишь, что оформили не меня, а неизвестного человека, поскольку данные прав у меня другие (прокатывает, поверьте). Одним словом - способов море. Щас начнется... типа нарушил, плати. Кстати, много раз пытался заплатить за парковку, не проходят платежи. Меня это так расстраивает, что каждый раз когда не проходил платеж за парковку я разбегался и бился головой о столбы в истерике, так хотел оплатить парковку. Это же несправедливо, все платят, а я не могу. Обидно, черт
Последнее редактирование: 17 окт 2017 23:49 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва
  • GL1500K
05 дек 2017 16:43 #102 от Mykola
А вот у меня стоят дуги на полторашке. Вот интересно, что объяснять при остановке. Понятно, что отболтаться можно попытаться, мол штатные. Но на самом-то деле нет (внутри присобачены на такой колхоз, что кому покзаать стыдно будет). И колется, и уже разок спасли мне бочину. Да и не хочется заделывать дырку да красить. К тому же и висит на них немало лампочек уже. А роликов в инете с выводами, что этот песец неминуем - как-то все больше и больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 5
  • Выкса
  • GL1500
06 дек 2017 11:50 #103 от Alex viksa

Mykola пишет: А вот у меня стоят дуги на полторашке. Вот интересно, что объяснять при остановке. Понятно, что отболтаться можно попытаться, мол штатные. Но на самом-то деле нет (внутри присобачены на такой колхоз, что кому покзаать стыдно будет). И колется, и уже разок спасли мне бочину. Да и не хочется заделывать дырку да красить. К тому же и висит на них немало лампочек уже. А роликов в инете с выводами, что этот песец неминуем - как-то все больше и больше.


Та же ситуация,мот пришёл с дугами ещё оттуда,причём не колхоз,сделано всё основательно,какого хера я должен их снимать...

С возрастом мы делаем не меньше глупостей - хотя возможности уже не те.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
06 дек 2017 13:07 #104 от Бородатый

Alex viksa пишет:

Mykola пишет: А вот у меня стоят дуги на полторашке. Вот интересно, что объяснять при остановке. Понятно, что отболтаться можно попытаться, мол штатные. Но на самом-то деле нет (внутри присобачены на такой колхоз, что кому покзаать стыдно будет). И колется, и уже разок спасли мне бочину. Да и не хочется заделывать дырку да красить. К тому же и висит на них немало лампочек уже. А роликов в инете с выводами, что этот песец неминуем - как-то все больше и больше.


Та же ситуация,мот пришёл с дугами ещё оттуда,причём не колхоз,сделано всё основательно,какого хера я должен их снимать...

вот я не понимаю вас ребят))) дуги (доп)-личное дело каждого... НО! не бу вдаваться в рассуждение, что штатные и так не плохи, есть требования правил страны, де транспортное средство бу использоваться (для примера поворотники, в пиндостане красные, а в гейропе и у нас только желтые!). ну поставили ТАМ такие дуги, отпизделся или пох тем полисменам на такие-их дело! у нас же-будьте любезны)))) найдется чел в форме, кто шарит в мотиках, в наших моделях конкретно, бу как на видео))) ну и акции конечно))) ну а штатные - туть пшли нах))) так что думайте сами, как ловоче))))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
06 дек 2017 18:15 - 06 дек 2017 18:17 #105 от Oleg GX
Дауспокойтесь вы , к весне все забудется. Шкурить будут уже за другое. Обилечивают в основном малолеток, которые и ответить ничего не умеют.
Взрослого человека на Голде тяжело развести, если он не с перегаром.
Кстати штраф 250₽. А шесть страниц исписано B) B) B)
Последнее редактирование: 06 дек 2017 18:17 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 202
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Москва новогиреево
  • Ёлка1500SEY SidecarGL1500
06 дек 2017 22:32 #106 от чюбайс

Oleg GX пишет: Дауспокойтесь вы , к весне все забудется. Шкурить будут уже за другое. Обилечивают в основном малолеток, которые и ответить ничего не умеют.
Взрослого человека на Голде тяжело развести, если он не с перегаром.
Кстати штраф 250₽. А шесть страниц исписано B) B) B)

Ещё предписание на устранение и предоставление в гаи.

Сколько людей - столько мнений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
06 дек 2017 23:02 #107 от Timan919

Ещё предписание на устранение и предоставление в гаи.

Разговаривал я намедни с местным Гаишным инспектором технадзора. Он сказал следующее: ни один инспектор на дороге не может знать досконально содержание «Одобрения типа ТС». Поэтому на любые попытки развода на «нештатные дуги» и прочее (я сейчас о мото), ответ должен быть один и твёрдый: мотоцикл ввезён (куплен новым) в таком виде и на него в таком виде было получено ОТТС. Так что не надо зря нервничать.
И ещё, за все время раздувания этой истории известны только два протокола «за дуги», один из которых оспорен успешно, а по второму (с девочкой) вроде Мотомосква что-то решает.
Так что слона из мухи раздувать не надо. Тем более нам на Голдах. 8-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
06 дек 2017 23:07 #108 от Oleg GX
ЭтоЗимнийТоксикоз. Больше неочем потрепатся. :-(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 5
  • Выкса
  • GL1500
06 дек 2017 23:27 #109 от Alex viksa

Timan919 пишет:

Ещё предписание на устранение и предоставление в гаи.

Разговаривал я намедни с местным Гаишным инспектором технадзора. Он сказал следующее: ни один инспектор на дороге не может знать досконально содержание «Одобрения типа ТС». Поэтому на любые попытки развода на «нештатные дуги» и прочее (я сейчас о мото), ответ должен быть один и твёрдый: мотоцикл ввезён (куплен новым) в таком виде и на него в таком виде было получено ОТТС. Так что не надо зря нервничать.
И ещё, за все время раздувания этой истории известны только два протокола «за дуги», один из которых оспорен успешно, а по второму (с девочкой) вроде Мотомосква что-то решает.
Так что слона из мухи раздувать не надо. Тем более нам на Голдах. 8-)


Ну,вероятно,так и есть...Как показала моя последняя поездка на Восток там на дуги всем пох...и на заднее автоколесо тем более...Там просто мотоциклистов то,мягко говоря ,не много...Это здесь,в центре уже ограничили автомобилистов по кенгурятникам,доп.фарам на крыше и прочему тюнингу и,видимо, задумались,а хули наши мотоциклисты такие поевшие ухи))),может им тоже хвосты прижать,пора и им катать в рамках закона,который мы им сейчас придумаем...К весне выйдет другая ересь,касаемая древности транспортного средатва и какой урон природе оно приносит,а там целый простор для творчества,если учесть,что ,наверно,половина мотоциклов на руках у людей ещё прошловековых...

С возрастом мы делаем не меньше глупостей - хотя возможности уже не те.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
06 дек 2017 23:34 #110 от Бородатый
к сожалению, у нас, можно ожидать чего угодно!))) знаешь что виноват, но не знаешь де и когда...

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
07 дек 2017 12:12 #111 от Ferzy001
Серега, это ЗАЧЕТ :blush: :roll: :roll: :roll:
+ 100500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
07 дек 2017 12:18 #112 от Бородатый

Ferzy001 пишет: Серега, это ЗАЧЕТ :blush: :roll: :roll: :roll:
+ 100500

Антох, так это армейский закон!))) (ну не зря же до майора дослужился))) а в жизни как в арме!)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум