по кромке "Сапога" 2014

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
02 мая 2014 22:08 - 02 мая 2014 22:10 #81 от LW13
Роман! Ау! Как там дела? Как там "Макарония"? :)
Последнее редактирование: 02 мая 2014 22:10 от LW13.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
02 мая 2014 23:44 #82 от Kamushken
как писал так и пишу в фейсбук... я у везувия сейчас


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))
Спасибо сказали: alex.tyumen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 мая 2014 00:37 #83 от KIR
30 апреля
Дорога до одной из самых южных точек моего пути не оказалась чем-то особо примечательным. Просто 235км перегона из пункта А в пункт Б. Видел индустриальную Италию. Созерцал завод по нефтепереработке. Видел много странных белых домиков с конусообразными белыми крышами. А потом они внезапно закончились, как и начались. Меня порой не покидало ощущение, что я где-то в Палестине. Кемпинг тут хорош и пожалуй востребован. Но сегодня тут тишина и мрак. Ни души вокруг... Если я не еду целый день и остался бы тут на вторую ночь - это беда. Поэтому корректирую план и двигаюсь после обеда еще южнее в Калабрию
— здесь: Villaggio Camping da Mario

Вложение 4_2014-05-07.jpg не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 мая 2014 00:39 - 07 мая 2014 00:42 #84 от KIR
1 мая
Вчерашний день - день сложного пути. День разворота. Уже завтра я направлюсь вверх с юга Италии. А сегодня мне предстоит одна из сложнейших дорог, но я еще не представляю этого.

Позавчера в горах бушевала стихия. Следующим солнечным днем я отправляюсь в Калабрию.

Вот эта дорога... Она манит видами и склонами. К каменному бортику приблежаться опастно - от одного вида обрыва за ним можно потерять управление на ровном месте.

Я вижу щебень и песок в апексах поворотов. Так. Осторожнее тут. И вот тут. Песка много. Много камней. Кучки, смытые вчерашним ливнем наровят выскочить из слепого поворота...

Оооу. Кажется половину этой дороги должен покрывать асфальт?! Ладно. Обьеду по встречке. Все равно последнее встречное авто я видел лишь 20 минут назад... И наверняка он крутил мне в след пальцем у виска...

Назад пути нет. Помните вчерашнее видео? Назад пути нет... Передо мной выбор: или я прохожу этот участок медленно полунакатом. Или... Я просто даю газу с надеждой "пролететь" этот участок кроссовой трассы. И будь что будет...

Таак... Медленно! Давай неспеша....Еще медленней. Сцепление выжато. Газ не трогай! Первый метр... Второй... Ээй руль, куда же ты?

Лежу. Рычаг. Спина... Ноги... Пооодьем. Черт: ноги проскальзывают. Упор. Есть! Поднял.

Кое как залезаю... Понятно: план А не прокатил. Остается... Ну вы поняли. Выдыхаю и открываю газ, бросив сцепление. Зад несколько раз ударяется о сиденье. В кофрах слышен стук подскакивающих вещей...

Прошел. Считаю потери: замят глушак, поцарапан кофр, трещина на зеркале... Но я же сделал это? Назад пути нет...

Уже сейчас я на 300км выше с другой стороны Италии. Кемпинг... Нет это скорее склад законсервированных прицепов и автодомов. Устал. Искать ничего дальше сил нет. Остаюсь. На ресепшне пара итальянцев: кажется я видел таких парнец где-то в кино. Точно! Клан Сопрано. Вот этот там точно снимался...

Моя палатка в 20м от берега моря. И за возможность заснуть под шум моря сегодня - я все им прощаю...
— здесь: Camping Europa Unita
Вложения:
Последнее редактирование: 07 мая 2014 00:42 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 мая 2014 00:44 #85 от KIR
2 мая
Амальфийское побережье... Пожалуй, во всей Италии это лучшее место для двоих. Города , раскинувшиеся на отвесных скалах. Как они забираются так высоко? Amalfi Coast - бесконечное для фотопейзажей место. Сегодня я увидел ту самую Италию, которую когда-то увидел на картинке. Ты выглядываешь из окна своего дома, а внизу обрыв и плещутся волны. Да и только эту известную прибрежную дорогу длиною в 140км вы будете проезжать не менее чем полдня. Узкие разьезды. Обилие слепых поворотов. Автобусы и туристы, тормозящие трафик. Пробки! Еду дальше. Верхушка Везувия спряталась от меня в облаках. Эх. Въезжаю в Торре-Дель-Греко. Мамя Мия, где я? Это район? Или это город меж Неаполем и Помпеями. Вот это муравейник. И есть в нём свой магнетизм. Это место своей очумелой движухой так и манит на улицу в позднее время - на поиски приключений...
— здесь: Fabric Hostel & Club



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 мая 2014 00:48 #86 от KIR
4 мая
в тот момент, когда ты думаешь, что Италия уже тебя ни чем не удивит... ты внезапно находишь... водопад!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 мая 2014 00:50 #87 от KIR
5 мая
Казалось бы... Это будет просто обычный подьем на вершину. Такой как все предыдущие. Их уже было с десяток. Хм... Вот он даже начинается как и все остальные: раз поворот, два, три, четыре. И вот уже тот городишко, через который ты подходил к подножию горы, как на ладони. Вот уже деревья становятся не такими зелеными. Опять череда поворотов. Деревья уже полностью голые. Хм... Уши закладывает. Странное чувство. Нет! Тут что-то не так... Не так как раньше!!! Слишком высоко! Что это? Что это падает сверху? Это непохоже на дождь... СНЕГ! Черт подери, как это возможно? Я полчаса назад открывал вентилляцию в куртке от жары... А уже сейчас тут продувает такой ветер, что шлем пытается соскочить... Да. Это был действительно снег. Сверху... На обочине... На... дороге... это было не избежно. Дальше пути нет. Ищу обьезд и жду пока крыша вернется на место от эмоций....
— здесь: Camping Il Sole Marina Di Grosseto

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 мая 2014 00:52 #88 от KIR
6 мая

гонец из Пизы

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 мая 2014 10:59 #89 от KIR
Некоторые виды за вчера и сегодня






Вложение 12_2014-05-07.jpg не найдено



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
07 мая 2014 12:33 #90 от LW13
Молодец Роман! И пишешь так складно.... Класс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 3
07 мая 2014 18:20 #91 от ГРОМкий
Молодчина!Респект!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
08 мая 2014 10:26 #92 от KIR
На этом фото считаю свою миссию в Италии на данном жизненном этапе завершённой. Я побывал в невиданных местах, в большинстве из них не ступала нога рядового туриста. Когда-нибудь в будущем надо непременно устроить тур исключительно по городам, но не в ближайшем времени.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
10 мая 2014 02:22 #93 от Kamushken
а что я притих? да сижу у друзей в Аусбурге... близ Мюнхена. еще дня 3 и курс на Амстер... там дней 4-5 поползаю и неспеша курс до дому через верх Польши, Литву и Латвию. что там из интересных мест есть - подсказывайте?
сверху Польши хочу заглянуть на культовое место, где провалилась операция "Валькирия".. если кто был - там свободный доступ? можно ли подъехать?

прекрасный закат под прекрасный блюзовый медляк... мая 4 дело было:



а выезжал из Италии не иначе вот как так:



"Сонная лощина" отдыхает!


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
10 мая 2014 16:46 #94 от LW13
Привет Ром! Ссылки не открываются чёта... , но судя по: "...прекрасный закат под прекрасный блюзовый медляк... мая 4 дело было..." тебя на романтику потянуло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
10 мая 2014 21:28 - 10 мая 2014 21:29 #95 от KIR

Kamushken пишет: а что я притих? да сижу у друзей в Аусбурге... близ Мюнхена. еще дня 3 и курс на Амстер... там дней 4-5 поползаю и неспеша курс до дому через верх Польши, Литву и Латвию. что там из интересных мест есть - подсказывайте?
сверху Польши хочу заглянуть на культовое место, где провалилась операция "Валькирия".. если кто был - там свободный доступ? можно ли подъехать?


Если пойдёшь по северу польши можешь по пути заехать в Гданьск, красивый город. там же не далеко есть Мальброк, там самый большой рыцарский замок в Европе, красивый. перед Литвой можешь по пути заскочить в волчье логово (это где ставка Гитлера была), не скажу что особо интересно, но посетить стоит. Под Каунасом заедь в Тракай, там на острове тож красивый рыцарский замок...
Последнее редактирование: 10 мая 2014 21:29 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
10 мая 2014 21:30 #96 от KIR
09 мая 2014 г.
ничего необычного... крутой закат - крутой блюзовый медляк. близ Гроссето.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
10 мая 2014 21:31 #97 от KIR
А вот так вот выезжал из Италии 7 мая. "Сонная лощина" отдыхает!


видимости - нуль в минус десятой степени!
Спасибо сказали: LW13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
10 мая 2014 21:57 #98 от Kamushken

KIR пишет:

Kamushken пишет: а что я притих? да сижу у друзей в Аусбурге... близ Мюнхена. еще дня 3 и курс на Амстер... там дней 4-5 поползаю и неспеша курс до дому через верх Польши, Литву и Латвию. что там из интересных мест есть - подсказывайте?
сверху Польши хочу заглянуть на культовое место, где провалилась операция "Валькирия".. если кто был - там свободный доступ? можно ли подъехать?


Если пойдёшь по северу польши можешь по пути заехать в Гданьск, красивый город. там же не далеко есть Мальброк, там самый большой рыцарский замок в Европе, красивый. перед Литвой можешь по пути заскочить в волчье логово (это где ставка Гитлера была), не скажу что особо интересно, но посетить стоит. Под Каунасом заедь в Тракай, там на острове тож красивый рыцарский замок...


Кир спасибо. а по логову и место валькирии - походу одно и тоже...


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
10 мая 2014 23:22 #99 от KIR
вот сайт музея wolfsschanze.pl/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
11 мая 2014 13:33 #100 от Григорич

KIR пишет: вот сайт музея wolfsschanze.pl/

А там что-то осталось? А то под Винницей тоже был бункер для Гитлера, но там они все взорвали, только бассейн остался, смотреть нечего.

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум