Германия, треффен GWEF 2013

  • Сообщений: 386
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
10 июль 2013 15:58 #21 от палковник
А ты в этот момент никаких манипуляций не совершал, объезд наклон и прочее? И еще, если сорвало мот и начался расколбас, ты как руль держал жестко пытаясь выровнять или как нибудь по другому...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 93
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
  • GL 1.8 2006
10 июль 2013 16:09 #22 от justlooker

палковник пишет: А ты в этот момент никаких манипуляций не совершал, объезд наклон и прочее? И еще, если сорвало мот и начался расколбас, ты как руль держал жестко пытаясь выровнять или как нибудь по другому...


Если это был вопрос ко мне - никаких манипуляций, ехал по прямой по ровному асфальту. А вот когда началось - инстинктивно вцепился в руль и нажал на тормоза, что было видимо серьёзной ошибкой.

Куда х..й, туда и ноги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
10 июль 2013 16:13 #23 от Генадич
Надеюсь, что когда Женя мот привезет, то причину найдут.
Асфальт был сухой и вроде без всяких пятен.
Скорее всего причина техническая, тем более он купил мотоцикл уже до этого падал.
Причина всем важна, дабы не повторить...
Но самое главное, что Женя не обогнал Ангела Хранителя!!!
Синяки и ссадины заживут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1
  • где любят там и живу!
  • GL 2012
10 июль 2013 16:56 #24 от kostya965

otomoto пишет: Всем привет, я тут. Никуда не гнал, ничего не кому не доказывал, просто ехал, и ехал для автобана небыстро.
Словил расколбас руля на 140 км/ч, на ровном месте, слава богу вокруг никого не было. метров 50 болтанки по полосе, потом падение, удар.. я кувыркался метров 50, мотоцикл метров 100.. не скользил, а именно кувыркался.вещи раскидало по всей трассе. сам нормально, пяток синяков, пару ссадин и пара-тройка ушибов. Экип спас. И друзья помогли чем могли.
Мот теоретечиски восстановить можно, но дешевле наверное будет затащить под его документы другой, небитый со всех сторон. Жалко, у движка пробег всего 13500 миль!
для себя сделал вывод, что следующий байк буду покупать только в салоне, что бы не зависеть от старой техники...
фотки выложу чуть позже, сейчас в поисках микрика, что бы эвакуировать останки мото из германии на родину...

Бля и мне никто не курсанул. Я на обратном пути микрик купил. Уже пригнал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
10 июль 2013 17:10 #25 от Генадич

kostya965 пишет: Бля и мне никто не курсанул. Я на обратном пути микрик купил. Уже пригнал.

Обидно, уже мотик здесь был-бы...
Ты же ехал туда с Адвокатом и со Снегиревым. Они и же и привезли Женьку в Калининград.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Koenigsberg
10 июль 2013 20:09 #26 от otomoto
я конечно, увлекался в свое время экстремальной ездой (на переднем и заднем колесе на джиксере), но в такой ситуации "потренироваться" не доводилось как то.. :)
естественно, чисто на инстинкте, вцепился в руль, пытался удержать по курсу. торможение не помогало, наверное надо было на газ нажать, но к тому моменту амплитуда раскачки настолько увеличилась, да и сами понимаете, на скорости 140 50 метров болтанки это буквально 3 секунды, не больше, а затем меня просто раскачало настолько, что мотик боком со всей дури хлопнулся на асфальт вместе со мной, стряхнул меня наконец и покувыркался дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Калининград
11 июль 2013 09:57 #27 от АДВОКАТ
жив здоров и это самое главное, все остальное второстепенно!!! зачем искать проблему, когда ответ не излечит рану, и не прибавит возможностей для ее решения! все что случилось, оно случилось! по это же дороге все проехали и без аварий, значит что то что произошло не так! и на этом наверное стоит прекратить обсуждение темы, а что там не так...! берегите себя дорогие братья! дорога она такая, ошибок не прощает!

не знание законов ведет к адвокатам!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
11 июль 2013 11:26 #28 от Генадич
С Женей на этом же слете произошла еще одна история, расскажу без его согласия, но, надеюсь, он меня простит:
Спит он спокойно в своей палатке, а будильник в мобильнике выключить забыл.
Когда утром рано начал его мобильник звать на работу, Женя потянулся выключить сигнал, а в это время на то место, где спала его голова на подушке, валится со всего маху соседняя Голда!
Здесь можно смеяться, можно и плакать, представив что бы было с его головой, если бы не будильник!
Так что за одну поездку Жене дважды повезло!
ВЕЗУНЧИК!!! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 июль 2013 11:34 #29 от KIR
Отсюда вывод - надо не только ездить, но и спать в полной экипировке! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 июль 2013 21:41 - 11 июль 2013 21:46 #30 от KIR
поездка на треффен в германию плавно перетекла в алко-тур...! сейчас алкоголики голдоводы в Праге, дегустируют местное пиво. Завтра выдвигаются на польский треффен в Зелёну Гуру. И завтра же к ним выезжает свежее (читаем - непропитое) подкрепление!

Последнее редактирование: 11 июль 2013 21:46 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
14 июль 2013 13:42 #31 от KIR
наши на польском треффене в Зеленой Гуре!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
14 июль 2013 13:44 #32 от KIR
там же церемония награждения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
15 июль 2013 10:49 #33 от KIR
покорители Европ мчат домой... тур заканчивается...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Guest
  • Guest аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 июль 2013 12:01 #34 от Guest
Красавцы, завидую белой завистью)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Нефтеюганск
  • GL1500
07 авг 2013 08:10 #35 от Pulia86

justlooker пишет:

палковник пишет: А ты в этот момент никаких манипуляций не совершал, объезд наклон и прочее? И еще, если сорвало мот и начался расколбас, ты как руль держал жестко пытаясь выровнять или как нибудь по другому...


Если это был вопрос ко мне - никаких манипуляций, ехал по прямой по ровному асфальту. А вот когда началось - инстинктивно вцепился в руль и нажал на тормоза, что было видимо серьёзной ошибкой.


приключалась и со мной такая же хрень раза 3-4.
исправлял положение сбрасыванием газа и давил руль только от себя (не держался за руль вдавив рукоятки).
так же выяснил предполагаемую причину. разность дорожного полотна. переднее и задние колеса, а между ними продольный шов дороги. в момент плавного перестроения как раз такая хрень и получается. теперь слежу за полотном более внимательно.
вилка и аморт в норме,голда 1800, резина Авон Кобра(да и на Бричке и метзелере та же хрень приключалась)

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 9
  • Химки
  • GL1500SE 90г японка
08 авг 2013 15:53 #36 от Cad

Pulia86 пишет: исправлял положение сбрасыванием газа и давил руль только от себя (не держался за руль вдавив рукоятки).

тож самое делал, 2 раза было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум