Москва - Барселона

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
11 июнь 2017 23:22 #21 от Volga
Ну я возможность обозначил, дальше каждый пусть сам для себя решает как поступать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 1
  • Москва - Испания
  • GL 1800, 40 ANNIVERSARY
11 июнь 2017 23:28 #22 от HappYMaN
понятно.

Ну тогда надо еще обозначить возможность заливать полный бак на заправке и уезжать не заплатив ... (НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни в коем случае)

Всем мира и добра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
11 июнь 2017 23:32 - 11 июнь 2017 23:56 #23 от -=Valentin=-
Я сейчас в пути рязань-брест-мишкольц- ... италия...
На машине но в двух словах. переход домачево проще нежели сам брест. лояльнее и быстрее, ночевка в бресте проблем не составляет, бронировал через букинг как и везде далее. дорога через кошице очень красивая, местами в раоне словакии просто писк ( настречу ктати прут просто толпы двухколесных друзей) отступлюсь в домачево на встречу промчали две 1800 может и наши кто номера не рассмотрел). стоит чтобы прокатиться но по польше местами полный шлак и ремонты с реверсивным движением, гугль знает лучше обьехать наверно через люблин и красик.
Я путешествую по навителу, карты свежие ( где скачать если незнаешь то вличку если нужен конечно) спидкамы навесил пока все угадывал. малость ингда подвирает по скоростному режиму не смертельно.
Очень красивая дорога вена - венеция через Удине пейзажи как из рекламы милка с альпискими лугам..
дальнейший маршут у меня на любляну и потом флоренция если нужно буду отписывать
Последнее редактирование: 11 июнь 2017 23:56 от -=Valentin=-.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 июнь 2017 23:43 #24 от Хулюган
Завтра стартуем в сторону монблана, по суворовским местам B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
12 июнь 2017 00:09 - 12 июнь 2017 00:10 #25 от Oleg GX

Хулюган пишет: Завтра стартуем в сторону монблана, по суворовским местам B)

Счастливо прокатиться! И это, хотелось бы в отдельной теме отчетик увидеть. С фотками. Хоть и не Голдовскими. B)
А мы тут слюни попускаем!
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 00:10 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
12 июнь 2017 00:24 #26 от Сергей506
Парни, огромное спасибо за инфу. Очень пригодится. Очень интересно, кто что напишет.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 1
  • Москва - Испания
  • GL 1800, 40 ANNIVERSARY
12 июнь 2017 12:06 #27 от HappYMaN
на Австрию надо будет купить винетку - типа единовременная оплата за дороги - наклеивается на стекло
около 9 евро/неделя (это минимальная по-моему), на любой заправке перед границей с Австрией

на Чехию для мото не нужна

еще, по моему, в Словении такая же система

ну и в Швейцарии, само собой, если захотите по ней проехать. Там только годовая винетка - около 45 евро.

Всем мира и добра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
12 июнь 2017 17:29 #28 от -=Valentin=-
autotraveler.ru/ вся информация про все оплаты дорог и прочая информация по сути обязательна к прочтению

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
12 июнь 2017 18:34 - 12 июнь 2017 18:37 #29 от artmem

Сергей506 пишет: Парни, огромное спасибо за инфу. Очень пригодится. Очень интересно, кто что напишет.


Если идти от москвы....то выехав в 7 утра, вы в семь-восемь вечера окажитесь в польше, можно ночевать в Паджеро, там говорят на русском, если это важно, это 20 км от границы, можно зарегистрироваться в "зеленом коридоре" в Бресте, это стоит немного и можно оплатить он лайн..единственно нужно приехать за 1 час до забронированного времени. Не рекомендую привязывать никакие ленты победы и флаги к мотаку, осложните себе переход в польшу сильно, к рядовым мотоциклистам погранцы лояльны. Поляки активно ведут строительство дорог, карты навигатора могут не совпадать. В некоторых странах необходимо иметь наличные, но в большинстве достаточно карты. Но у меня был момент когда мы заправились в Польше а карты отказались работать, у нас приняли евро по курсу...Перегоны лучше делать не более 600 км...кроме до Бреста и от него к Мск.

Первый год голдовод-нах
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 18:37 от artmem.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
12 июнь 2017 19:39 #30 от Сергей506
Мне товарищ рассказывал такое же про Польшу. После того, как терминал оплаты перестал работать, он начал настойчиво требовать полицию. И , о чудо, терминал вруг стал работать.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
12 июнь 2017 19:40 #31 от Сергей506
Выезд, планируем в пять утра. Как это получится на самом деле????

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
12 июнь 2017 21:27 #32 от ВладЛен
Я пару недель назад заходил через Белосток, мне понравилось больше чем <<Варшавский мост>> машин было мало проскочил минут за 35 - 40, правда у Белорусов попал в 20 00 на пересменок минут десять простоял в ожидании. А в это время как сказали братья Белорусы в Бресте было 200 машин. Все заправки и платку оплачивал евровой MasterCard от Сбербанка, проблем не было вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
12 июнь 2017 22:11 #33 от Volga

Vladlen пишет: Я пару недель назад заходил через Белосток, мне понравилось больше чем <<Варшавский мост>> машин было мало проскочил минут за 35 - 40, правда у Белорусов попал в 20 00 на пересменок минут десять простоял в ожидании. А в это время как сказали братья Белорусы в Бресте было 200 машин. Все заправки и платку оплачивал евровой MasterCard от Сбербанка, проблем не было вообще.

Расскажите про ремонты от Варшавы до Белостока

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
12 июнь 2017 22:43 #34 от artmem

Сергей506 пишет: Выезд, планируем в пять утра. Как это получится на самом деле????


получится что ??

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
12 июнь 2017 22:56 - 12 июнь 2017 23:01 #35 от ВладЛен

volga пишет:

Vladlen пишет: Я пару недель назад заходил через Белосток, мне понравилось больше чем <<Варшавский мост>> машин было мало проскочил минут за 35 - 40, правда у Белорусов попал в 20 00 на пересменок минут десять простоял в ожидании. А в это время как сказали братья Белорусы в Бресте было 200 машин. Все заправки и платку оплачивал евровой MasterCard от Сбербанка, проблем не было вообще.

Расскажите про ремонты от Варшавы до Белостока

Да ремонты действительно есть :mad: Но лучше тихо ехать чем хорошо стоять. Хотя мне эти объезды особо не помешали, правда было пару раз застревал за фурами и не обогнать а они едут 30 км в час. Я не настаиваю что надо проходить именно там, просто поделился, а где кому удобней каждый решает для себя сам. В прошлый раз проходил в Песчатке дык вообще один был на таможне, но дорога до неё что по Польше что по Белоруссии мне не понравилась, а переход замечательный.
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 23:01 от ВладЛен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 1
  • Москва - Испания
  • GL 1800, 40 ANNIVERSARY
12 июнь 2017 23:00 #36 от HappYMaN
кусочек Польши очень долго обсуждается в этой теме
как будто от этого зависит судьба путешествия

1 час больше, 1 час меньше - в чем суть?
транзитная Польша не заслуживает столько внимания при планируемом пробеге в 10 тыс км.

Всем мира и добра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
13 июнь 2017 04:09 #37 от Хулюган
В брест не суйтесь, там жопа, прорвались через долмачево


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
13 июнь 2017 07:23 - 24 июнь 2017 16:51 #38 от Сергей506
B) 8-)

Седина в бороду - бес в ребро ...
Последнее редактирование: 24 июнь 2017 16:51 от Сергей506.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
13 июнь 2017 07:42 #39 от Volga

Сергей506 пишет:

artmem пишет:

Сергей506 пишет: Выезд, планируем в пять утра. Как это получится на самом деле????


получится что ??

Дык, как обычно. Собрались, то Маньки нет, то Ванька обосрался. В итоге выезд вместо 05.00 в 09.00. Я Это имел ввиду. А, так , спасибо парни, все больше и больше информации .
Может кто сталкивался, где резину искать, если не дай бог что? Да и стереться может , у меня стоит Метзелер 888, так не любимый здесь. Возможно в конце путешествия придется комплект менять.


Знаю хорошее место в Генуе.
Но основная проблема - наличие, редко кто держит наличие на ГолдВинг, более менее крупные работают по схеме: если утром закажешь, то в обед или вечером привезут.
Бывает резина в наличии у официальных дилеров в крупных городах, в мелких крайне маловероятно.
Если приспичит, то на сайте производителя резины есть список официальных дилеров и вперед их обзванивать.
Если резина не свежая, лучше поменять в Москве заранее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
13 июнь 2017 07:47 #40 от Volga

HappYMaN пишет: кусочек Польши очень долго обсуждается в этой теме
как будто от этого зависит судьба путешествия

1 час больше, 1 час меньше - в чем суть?
транзитная Польша не заслуживает столько внимания при планируемом пробеге в 10 тыс км.


транзитная Польша почти 10% по расстоянию, больше по времени, и разнообразие вариантов, и варианты по границе, с остальными странами все на порядок проще )
отметил бы что в Германии не очень комфортно по автобанам без ограничения, всегда найдется тот кто быстрее едет, слишком рваный режим движения, я бы Германию минимизировал бы по пробегу

PS минимальная виньетка в Австрии 10 дней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум