Грузия, Чечня, Дагестан

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
25 июнь 2014 09:27 - 04 июль 2014 17:38 #1 от 19530407@mail.ru
Про умирание Голды на линии границы я писал в разделе ресмонта ГЛ 1800. Чуть предистории. Я 45 лет искал своих родственников в Грузии по линии прадеда Давида Константиновича Гунцадзе командующего 12 царской армией. И нашел накануне поездки в Грузию.
После оживления мопеда из гостиницы переехали в квартиру одних из многочисленных родственников(я точно и не пойму сколько их, думаю если всех, то человек 40), нас передают из рук в руки, при этом все их друзья и соседи в курсе что их нашел русско-грузинский родственник из России, который их искал 45 лет. Нас возили на Фанкарго, Паджере, вчера на Мерседесе, завтра вроде на Хаммере по музеям, храмам и пр. Очень понравилось имение Чавчавадзе. Естественно Сигнахи, Телави. До западной части дело видимо не успеет дойти. Погода шикарная, не жарища. Никто не может поверить в то что это могло вообще случиться. Ни за что никто платить не позволяет, ни за бензин, ни за рестораны и даже билеты. Сегодня фуникулер, серные бани, покупка грузинских приправ и рынок старых вещей. Завтра родовое имение в Квалити рядом с Зестафони. Очень здорово осматривать Грузию не на мотоцикле а из машины, да и ще когда тебя возят. Вчера вечером после ресторана мы просто заснули в машине на обратной дороге. Проехали наверное под 300 км. Хотим с Леной обвенчаться в храме в родовом имении или где то далеко в горах, но сейчас пост и нельзя, поэтому сегодня пойдем в центральный храм Тбилиси просить разрешения. Про кухню вообще молчу. В строительстве твориться полный бесредел. Пристраивают все и что хотят и куда хотят безо всяких разрешений и согласований. От некоторых вещей в шоке. В лифтах есть ящики типа наших старых таксофонов, куда надо кинуть 5тери и тогда поедет. балконы пристраивают к квартире где хотят, врубая 2 швелерочка 10 и делая 2 растяжки от верхних углов квартиры, заливают порой бетонную плиту и делают стены из кипича, моя в шоке. на днях один такой оборвался и 3х похоронил. может я так думаю вырвать и панельную плиту дома и при этом епнуться верхние панели, но всем пох. К многоэтажным недешевым домам могут пристроить еще чего нибудь. Жаба давид всех платить коммуналку и управляющих компаний нет, отопление отключено. на балконах ставят газовые котлы и по наруже здания ведут трубы порой без теплоизоляции. на балконах и лоджиях белье не сушат а делают выносы за перила, видимо что б показать какое у них белье. Город контрастов. Первое впечатление от движения что бешеное. все летят, подрезают, сигналят, но проездив 3 дня понял, что оно на много учше чем у нас. абсолютно никакого хамства и быкования. в последний момент тебя пропустят и не будут даже фак показывать. вчера остановились на 2минуты рядом у банка так тут же оштрафовали. парковаться можно везде где разрешено, но при этом надо купить годовую индульгенцию за 1000рублей. Авты стоят копейки. Приличный Мерседес можно купить за 4000 доларей. думаю как это можно осуществить. может просто взять по доверенности? всего бы этого мы не увидели дубася на мотоцикле. новые места лучше всего осматривать именно так. Есно снимаем на фото, планшет, экшен камеру со штангой.
Днем катались на канатной дороге, потом зашли на рынок старых вещей, купили кое чего по мелочи, получили согласие патриарха на венчание и в субботу будем венчаться в кафедральном соборе, а потом типа свадьбы. Ночью катались на фуникулере и гуляли по ночному Тбилиси. Город не спит, все гуляют. Магазины и кафе почти все открыты, по крайненй мере в 2 часа ночи. Сейчас поедем в Гори на родину Сталина, а потом в родовое имение в Квалити. Практически все говорят по русски. В школах 2 года как стали опять преподавать наш язык. На улицах абсолютно безопасно и доброжелательно. Днем парились в серных банях. 2 часа двоем с массажем и кисой(снятие эпидермиса шерстяной рукавицей) 100ларии с покупкой кисы себе, т.е. 3000р.Все грузины достаточно набожны. Песнопения за столом напоминают органную музыку. После венчания будет самая ответственное застолье.
Были в Боржоми, там был дома брата Николая 2. Место живописнейшее. В боржомском ущелье тесет река, водопад, минеральный источник, отреставрированные здания, полно аренды жилья. Воздух неповторимый. Были в родовом поместье. Липе 400 лет, площадь тени где то 500 кв м. Ездили уже под ночь смотреть строительство храма на деньги одного односельчанина милиардера. Прикольный дядька, 72 года. Ночевали у него в доме, на венчании будет у меня свидетелем.
Сейчас подтвердили что венчание состоится, собираемся.
_ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ____________

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ
Последнее редактирование: 04 июль 2014 17:38 от 19530407@mail.ru.
Спасибо сказали: KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
09 июль 2014 20:48 #2 от 19530407@mail.ru

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
09 июль 2014 20:52 #3 от 19530407@mail.ru

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
09 июль 2014 21:44 #4 от miron
красава!мне тоже в Грозном понравилось в июне на фесте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
18 июль 2014 07:27 #5 от 19530407@mail.ru
Возможно в след.году опять Грузия, но через фест в Грозном

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
18 июль 2014 07:49 - 18 июль 2014 11:16 #6 от @Gadsky
"...В этой гостишке Кавказ мы и остановились. Все удобства, тесновато, но такого вайфая и сигнала тв я никогда не встречал. Мот поставил во внутренний двор, попросили поставить под навес для курилки, а то вдруг дождь намочит мотоцикл...."

Почитал про Грозный, дико извиняюсь, но где внутренний двор у гостиницы Кавказ?
Последнее редактирование: 18 июль 2014 11:16 от @Gadsky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
18 июль 2014 13:28 #7 от Хулюган

@Gadsky пишет: "...В этой гостишке Кавказ мы и остановились. Все удобства, тесновато, но такого вайфая и сигнала тв я никогда не встречал. Мот поставил во внутренний двор, попросили поставить под навес для курилки, а то вдруг дождь намочит мотоцикл...."

Почитал про Грозный, дико извиняюсь, но где внутренний двор у гостиницы Кавказ?

а говорил что не пил, эх Дима..... :P


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
18 июль 2014 13:59 #8 от @Gadsky

Хулюган пишет:

@Gadsky пишет: "...В этой гостишке Кавказ мы и остановились. Все удобства, тесновато, но такого вайфая и сигнала тв я никогда не встречал. Мот поставил во внутренний двор, попросили поставить под навес для курилки, а то вдруг дождь намочит мотоцикл...."

Почитал про Грозный, дико извиняюсь, но где внутренний двор у гостиницы Кавказ?

а говорил что не пил, эх Дима..... :P


Леш, вот потому и удивился, все помню, а двор с навесом для курилки не помню ((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
13 авг 2014 13:18 #9 от 19530407@mail.ru
Сори, гостиница Кавказ, со внутренним двором, заезд справа.

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
13 авг 2014 13:19 #10 от 19530407@mail.ru
Тьфу блин, Грозный ))))

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум