Я - Че Гевара

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 сен 2014 13:24 #1 от KIR


Завершился очередной проект Вячеслава Красько "Я - Че Гевара"


Идея

Эрнесто Че Гевара является одной из величайших личностей XX века, это человек-легенда, который смог изменить жизнь целой страны и погиб, пытаясь сделать лучше жизнь целого континента.

Почему этот человек превратился в символ борьбы и до сих пор будоражит умы людей? Как возник феномен Че Гевары?

В 1952 году 24-летний Эрнесто Гевара оставляет учебу на медицинском факультете и со своим другом Альберто Гранадо отправляется на мотоцикле из Буэнос Айреса. С января по август они проделывают маршрут около 10 тыс.км., объехав Аргентину, Чили и Перу. Кроме того, друзья посетили Колумбию и Венесуэлу. Путешествие настолько сильно изменило взгляды Эрнесто, что он продолжает путешествия. В Мексике он встречает Фиделя Кастро и они вместе проводят революцию на Кубе.

Основная идея, которую я преследую, начиная проект «Я – Че Гевара» - это максимально полно воссоздать образ легендарной личности команданте, в первую очередь как человека.

Каким он был в юности? Что превратило юного студента-медика в бескомпромиссного борца? Откуда взялся его бунтарский дух? Что на него повлияло и какую роль сыграло его путешествие по Латинской Америке?

Каким стал мир героя после путешествия? Как новые убеждения помогли команданте изменить мир вокруг себя?

Чтобы ответить на эти вопросы, ялично пройду теми же дорогами от Аргентины до Боливии, которыми шел революционер полвека назад. Я хочу увидеть и почувствовать то же, что видел и чувствовал сам Че Гевара.

Я беру с собой камеру, ноутбук и планирую на всех участках маршрута фиксировать все свои впечатления, вести путевые заметки, фото- и видеосъемку. Часть из них будет доступна здесь. Если лично Вам все это близко – мы сможем пройти через это приключение вместе...

Тизер к фильму "Я - Че Гевара", работу над которым планируется завершить в 2015 г.

www.facebook.com/yosoyche?fref=nf


Так же рекомендуется отчёт о кругосветном путешествии Красько "Год Весны"!
смотрим тут: www.godvesny.ru/

Книгу о путешествии уже заказал, как прочитаю, поделюсь впечатлениями.

И рекомендую посмотреть много интересного видео о путешествии тут: www.youtube.com/channel/UCj7C9t89GgDEsL8yRIkyseA
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 112
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Калининград
04 нояб 2014 16:03 #2 от hangman
Есть фильм отличный "Записки путешественника" в этом контексте

кто понял жизнь тот не спешит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
05 нояб 2014 03:04 #3 от Григорич
"Чтобы ответить на эти вопросы, ялично пройду теми же дорогами от Аргентины до Боливии, которыми шел революционер полвека назад. Я хочу увидеть и почувствовать то же, что видел и чувствовал сам Че Гевара." :) :)

А машину времени уже изобрел мечтатель?

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум