До Бреста и обратно.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
02 июнь 2013 23:10 - 02 июнь 2013 23:15 #1 от Vorchun
Первая поездка на Голде. Июль 2012.


«…И снова в бой, покой нам только снится…»
Первая вылазка, окончившаяся неудачным падением и вынужденным сидением на жопе в течении 4 недель
komi-bikerz.ru/forum/index.php/topic,3091.0.html , окончательно вывихнули мой мозг, в результате чего я купил Голду и только и ждал удобного случая что бы куда ни будь прокатиться.



И тут чисто случайно, по пути в Белоруссию, в наши Богом забытые дебри заехал супер дальнобойщик Стас «Степняк» с Костаная. Не поехать с ним было бы моральным преступлением против меня и физическим против Голды, и я решил быть законопослушным байкером. ::)




Стас говорит "Тучи, идите на х..."

18 июля в 6 утра мы выехали с Микуни. Благодаря шаманским пляскам старика Ойла дождя не было. ;)



До Даниловки дошли легко, позавтракали. В Юрьянском районе перед Кировым кошмарный ремонт дороги, я испачкал Голду – ужас.



Прошли развилку на Котельнич, идем с крейсерской скоростью примерно около 120 км/ч. Перед Котельничем, надвигающаяся грозовая туча, заставила нас остановиться и одеть дождевики… Пишу Ойлу - че за хрень, почему дождь? Он отвечает, что он сейчас обедает, а потом будет мыть свой шаманский бубен слезами девственниц собранными на восточном склоне горы Фудзиямы. Пока девственницы дошли до восточного склона и наплакались, мы проехали Яранск и потащились по хреновой дороге до Шахуньи. Дорога эта и так отвратная, а тут еще и дождь поливает, ямы под водой не видно и обгонять страшно. Стас включил режим offroad и прет на своем V-strem под 100 км/ч, я едва за ним поспеваю. :blink: В Шахунье на заправке пьем кофе, ждем когда же наконец бубен Ойла просохнет. Бубен просох когда мы стали подъезжать к Нижнему Новгороду. НН проскочили легко, вышли на М7 и полетели до Лакинска. От развязки Вадимир Москва Муром, до Лакинска объезжали пробки по обочине – та еще веселуха. :S :pinch:
К Варду добрались в 12 ночи.



Плотный вкусный ужин, душевные разговоры и я вырубился примерно в 3, а Стас засиделся до утра. В 12 дня я бужу Стаса, собираемся, едем с сторону Белоруссии.


Стас втянул живот и выпятил грудь - атлет блин :D



Перед Москвой ливень, наверно Ойл был на маникюре. :unsure:



Примерно в 14.30 заезжаем на МКАД и попадаем в ад. Пробки //sensored// весь МКАД. Сначала пытались ехать между рядами – бесполезно, потом заметили, как девочка на мотике пролетела между левым рядом и отбойником примерно под 60 км/ч, при этом приветливо помахав нам ручкой. Аккуратно встали на эту узкую тропинку и дело пошло. Я как ледокол встал первый, включил дальний и аварийку, Стас за мной. Примерно в 16.30 выехали с МКАДа, снова дождь, потом местами ливень, Ойл ваще на нас забил. Доехали до Вязьмы, заночевали в кафе.




Тетенька, а пустити нас переночевать ::)

В 7 утра снова в путь. Местами мелкий дождь. Незаметно проехали границу, как таковой её уже нет, просто стоит указатель «РЭСПУБЛИКА БЭЛАРУСЬ». :woohoo:


Мужику 64 года, с Лихославля, катается на ТДМе

Трасса М1 вся платная, но для мотоциклов бесплатно. B)


Деду 83, едет с Брянска

Дороги отличные, Голда радуется, я расслабился. Приехали в Логойск.
Мотофест описывать нет смысла, да и вообще что то в последнее время у меня пропадает желание быть на таких мероприятиях. Но к чести организаторов само мероприятие было организовано весьма достойно. Бардака, мусора и пьяных разборок не было. :silly:


Ресторан


Мотостоянка. Здесь примерно половина, остальные возле VIP домиков


Стандрайдеры глумятся.

На фесте познакомился с Андреем «Котофей»,



Светой «Мать»,



и еще многими хорошими и интересными людьми.



Пообщался со знакомыми.



В субботу Саша "Вард", Серега "Пан" и я съездили в Хатынь.
Впечатления очень сильные. Страшную беду пережила Белоруссия во время войны.





В воскресение в 1 дня выехали в сторону Бреста и вообще без проблем и неспеша доехали до этого самого западного города бывшего СССР. ;D






Морда лица обгорела на солнце :blush:

Брестская крепость поразила своей монументальностью.





Понедельник,


Утренний Брест из окна гостинницы.

едем обратно в Москву. Перед Москвой едва не ушли под фуру с прицепом, фура со встречки поворачивала налево, я со скорости 120 еле смог оттормозиться. Водитель фуры - //sensored//.
Остановились в Щелково у друга Стаса. До 3 ночи смеялся до слез, слушая рассказы из бурного детства двух друзей.
Вторник – грустно, но пора расставаться, Стасу в Казахстан, мне на север. :(



Решил повторить подвиг Гастелло Бракера, но по условиям получилось гораздо хуже чем у него, после Вологды ехал под дождем и участок от Тотьмы до развилки на Тарногу был в ужасном состоянии, а ночью вообще там делать нечего. В Котлас приехал в 3 ночи, в 4 часа я уже спал у Лехаса в квартире. В 11 дня выехал с Котласа и почти без проблем доехал до Сыктывкара,




потом заехал в Эжву к Боряну, помыл у него Голду и домой.
В общем Голду обкатал, за неделю неспеша накатал 5400 км. Кататься на Голде круто и приятно, но кайф получаешь только при езде по ровным дорогам.
Всем удачи и РОВНЫХ дорог. :) ;)

Мир вам, земляне.
Последнее редактирование: 02 июнь 2013 23:15 от Vorchun.
Спасибо сказали: KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
02 июнь 2013 23:22 #2 от KIR
Хороший и интересный прохват! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум