Грузия

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
11 мая 2015 02:12 #1 от Sergey26
Попробую рассказать как мы прокатились в Грузию тремя мотами, все три Голды.
Получилось очень неожиданно, друзья заказали отели по маршруту , назначен был выезд на 30 апреля собирались тремя мотоциклами, но один отказался, а я приехал 27 апреля домой из Армении на своем мультиване, впечатлений полно, природа, кухня, люди!!! И тут мне поступает предложение выдвинуться на моте! Отказыватся я не стал, и занял освободившееся место.
Все как то пошло не привычно, во первых выезд из Ставрополя в 17-30... Ну да ладно, люди работают. Вечер так вечер! До последнего правда не понятно было едем или нет, но договорились если уж совсем погода будет "гавно"(ливень, ливень и ливень!!!) ссука, каждый день! То едем утром . Ну вообщем вечером по громыхало чуть покапало, но дождь не пошел и мы двинулись с замечательным настроением! На сегодня был план перейти границу (300 км от нас) и заночевать в первом грузинском селении. Но проехав километров сто все стало на свои места (долбаный дождь!), и пришлось лезть за дождевиками, доехать смогли только до Владикавказа ( ливень и сплошной ремонт дороги сделали свое дело), по Букину нашли отель и заночевали. Всю ночь простучав зубами в холодной влажной постели (даже вискарь не помог) в пять утра поступило предложение двигать дальше. Границу пересекли без происшествий, да и дождь подутих, а еще позавтракали в Степанокакеготамнепомню, поменяли валюту, точнее я поменял, так как у меня были доллары, а Гена понадеявшись на кредитку был послан банкоматом на "завтра приходи!", по причине которая известна только грузинскому банкомату! И в великолепном расположении духа двинулись далее!
Но уехали мы не далеко, Гена не зная броду ухнул в очередную яму заполненую водой и полилась цветная водичка из под него, то бишь масло потекло по грузинской военной дороге! Бешено сигналя догнали мы его с Женей (третий наш участник, но не по значению!) дотолкали Голду до поста 112 (совсем рядом) и немного обескураженые столь явным невезением сели Думу думать.... Ну думай не думай а че то делать надо! Положили мы мот на бочок и оказалось что не так уж нам не везет!!!! Пробит был только фильтр и соответственно вытекло масло!!! Это конечно обрадовало... Но где найдешь этот гребаный фильтр в Казбеке??? Полиция нам ни чем помочь не смогла ( кстати при Саакашвили такое представить было сложно), и Женя уехал в поселок искать что нибудь ( масло, фильтр, сварку), а я сел на телефон искать кентов в Тбилиси . Долго ли, коротко ли нашел!!!! Далекого от этой темы человека, но хорошего товарища!!!! При Саакашвили он жил в Армении по определенным причинам, теперь оказывается в Тбилиси !!!! Описал ему проблему и он поехал по автомагазинам, автосалонам, мастерским! Женя привез масло , правда автомобильное, ну и хер с ним, до Тбилиси 160 км! Доедем!!!! И привез кучу фильтров!.... Все мы их перепробовали, перезнакомились с местным населением (искали то напильник, то ключи...) все село к нам по очереди приходило проникнуться нашей проблемой! Позвонил Серж (друг из Тбилиси) все нашел и выехал к нам! Это был уже вечер, мы обгорели нахрен на солнце были все в мазуте как трактористы и начинали замерзать, так как вечером в горах дубак! К нам за это время подъезжало очень много байкеров, да практически все кто ехал мимо ( и Волки в том числе) ехали на Берлин! Вообще то мы ехали в Батуми, но исходя из сложившихся обстоятельств -(день потеряли, погода там испортилась, устали, обгорели) решили заякорится в Тбилиси! Серж приехал, масло залито, вперед! Доехали без приключений.... Девять вечера, нужно искать где заночевать... Оказалось это не так то просто!!! Отели забиты под завязку, ни где нет мест!!! Подняли местных друзей в итоге решили проблему заселившись в отельчик с тараканами на окраине на одну ночь , а на завтра нас ждал шикарный отель, хозяин которого турок пообещал что на завтра нас заселит! Патрульная машина возле отеля нас не насторожила совсем, и еще одна которая ездила за нами по городу.... Единственный кто что то заподозрил это был Серж! Это, говорит, по нашу душу! На что мы бурно стали возражать! Поужинали, выспались, и утром рванули в шикарный отель, хозяин сделал все как обещал! Переоделись, и собрались в центр попить лимонаду местного, спускаемся в холл, а там нас ждет сюрприз!!!! В лице очень доброжелательного полицейского Ильи..... Он нам сказал что обстановка вокруг нервозная в связи с девятым мая и георгиевскими лентами.... Короче , говорит , мы вас будем охранять! Ну хрена делать? Так значит так. Мы то не ожидали что будем ездить по Тбилиси как президентский коттедж!!! Без преувеличения!!!! Одна канарейка впереди, потом мы , одна сзади, и три гражданские машины, причем с люстрами с отсеканием движения (честно говоря мы припухли от такого внимания) ни кто ничего толком не говорит, опасно И все тут!!! Ну приехали в гостиницу и я давай копать инет, оказывается у пацанов срезали георгиевские ленты и порезали российский флаг!!! Оба на!!!! Вон оно че!!! Ну утро вечера мудренее.... Утром друзья мои в сопровождении полиции уехали в тахта гори, а я решил в свято Троицкий съездить, взял такси, поставил в известность Илью, и поехал.... Звонок на телефон таксисту, че то они там лопочут по грузински, потом таксист говорит -"это Вас"!, я чуть прихуел, но трубу взял. Там оказались местные организаторы байкерского движения, друзья "Хирурга", Ото "чокнутый" и Дата "кукарача"! (Как позже оказалось Дата вообще свой чувак!) встретились мы с ними, они тоже озаботились этой неприятной ситуацией, ну и говорят надо с байкерами встречу организовать и все объяснить во избежание недоразумений. Оказывается если в Грузию заезжаешь со своим флагом, то должен висеть и грузинский, вот так вот. Ну так значит так. Договорились на вечер, позвонил я друзьям своим и поведал о приглашении.... Все фото и видео в конце выложу.
Вечером заехал за мной Ото, и поехали мы на Руставели, когда подъехали я охренел в очередной раз!!! Штук сто мотоциклов, вся площадь забита!!! А полиции еще больше!!!! Думаю ни хера се встреча, ну ладно, гостеприимные очень! Начали знакомится по чуть пока Гена с Женей приехали, а когда я их увидел то понял что Женя разговаривать не расположен! (Выпимши сильно) а с Геной пошли мы в толпу в сопровождении новых друзей! Все расступаются, заходим в центр, и на тебе!!!! Штук пятнадцать полуметровых микрофонов в рожу!!!! Сказать что мы охуели это ничего не сказать, ссылку на ютуб прилагаю!
Телекомпании Грузии , америкосы, Швейцария Украина... Это кого запомнил!!!! Начинают про георгиевскую ленту трындеть что типо у них это символ агрессии ( чистой воды подстава) , я вижу новые друзья тоже такого поворота не ожидали! Ну они свое, а я свое, что для нас у ленты абсолютно другое значение, для нас это символ победы, и т д! Ну короче байкеры вне политики!!! Пожали мы руки с местными, вроде все довольны, мир дружба жвачка! (Позже "Кукарача" приехал в ресторан и извинился за этот фарс, ну понятно, хуле!)
Сели мы к Сержу в машину и рванули в ресторан в парке горького , как он выразился "к настоящим Грузинам!!у которых память не отшибло!" Как они пели!!! Как танцевали!!! И всем залом "день победы" стоя спели, и гимн Грузии!!! Пол ночи гуляли по ресторанам.! Короче вот так мы международную обстановку разрядили! Нажили кучу приключений, обзавелись друзьями, и поняли что хоть америкосы и проплачивают бабло по всему миру но местным война нах не нужна!!!!
P. S. Извините что много, мож кому интересно будет.... И познавательно!

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
11 мая 2015 02:18 - 11 мая 2015 02:18 #2 от Sergey26

Sergio
Вложения:
Последнее редактирование: 11 мая 2015 02:18 от Sergey26.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
11 мая 2015 02:21 - 11 мая 2015 02:21 #3 от Sergey26
Вот еще фотки, как то сложненько у меня получается...




Sergio
Вложения:
Последнее редактирование: 11 мая 2015 02:21 от Sergey26.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
11 мая 2015 02:23 #4 от Sergey26
Ишшо





Sergio
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
11 мая 2015 02:26 - 11 мая 2015 02:27 #5 от Sergey26
Тбилиси







Sergio
Вложения:
Последнее редактирование: 11 мая 2015 02:27 от Sergey26.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
11 мая 2015 02:29 #6 от Sergey26

Вот ссылочка

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
11 мая 2015 07:51 #7 от Desperado36
отличный отчёт. жаль короткий

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
11 мая 2015 09:20 #8 от Sergey26
Очень уж спать хотелось... :grin:

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 1
  • Зеленоград
11 мая 2015 10:09 #9 от Brabus
Да,зачетно!Спасибо.

Brabus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 0
  • Ленинград
  • GL1800
14 мая 2015 23:18 #10 от SLAVIN
Я вьехал в Грузию 2 дня назад,тремя мотами.У девочки была наклейка "9 МАЯ 70 лет Победы",заставили снять.Без обьяснения причин.Проехали легко всё.Да лужи коварные.На перевале выпал снег,ехали в +1.В Тбилиси нас встретил друг и повез нас в гараж.Так по дороге со мной сравнялся автомобиль и из открытого окна грузин прокричал"Добро пожаловать в Грузию"!!!!!!Полицейские не останавливают,дела до нас нет.Их очень много в городе!!!!!Пока всё позитивно!Дорога на перевале сложная,но проходимая!!!!!!19-го домой!!!!

Все,что не делается,делается к лучшему.
GL 1800
Телефон 8911929107девять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
15 мая 2015 08:43 #11 от Хулюган

SLAVIN пишет: Я вьехал в Грузию 2 дня назад,тремя мотами.У девочки была наклейка "9 МАЯ 70 лет Победы",заставили снять.Без обьяснения причин.Проехали легко всё.Да лужи коварные.На перевале выпал снег,ехали в +1.В Тбилиси нас встретил друг и повез нас в гараж.Так по дороге со мной сравнялся автомобиль и из открытого окна грузин прокричал"Добро пожаловать в Грузию"!!!!!!Полицейские не останавливают,дела до нас нет.Их очень много в городе!!!!!Пока всё позитивно!Дорога на перевале сложная,но проходимая!!!!!!19-го домой!!!!

Может они просто хотели сиски посмотреть? Вот и попросили майку снять B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленский сельсовет
  • Honda GL 1500 SE
15 мая 2015 17:51 #12 от Multik67
Хороший отчет)) Вот подумывал летом тож сгонять в Грузию, честно говоря пугает такое отношение к ленточкам и российской символике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
16 мая 2015 13:19 #13 от сухарь
Зачетно скатались! прям в центре событий, здорово.!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Астрахань
  • GL 1800 R1200GSA
16 мая 2015 15:32 #14 от Александрыч

Multik67 пишет: Хороший отчет)) Вот подумывал летом тож сгонять в Грузию, честно говоря пугает такое отношение к ленточкам и российской символике

вот только на днях вернулся из грузии. поездка была позитивной никакого негатива не встретили ни разу. вино чача еда все супер. по поводу ленточек . на въезде у некоторых наших были ленты . вышел начальник таможни и какойто высокий полицейский. мирно рассказали об инцеденте который как я понимаю произошел с ребятами за несколько дней до нашего въезда. сказал что ценит туристов и заботится о нашей безопасности. мы сняли ленты и поехали. никаких неприятностей с нами не происходило за все время пребывания там. хочу вот сто сказать тем кто переживает за наши так называемые символы победы. георгиевская лента никогда не была символом победы. только в последние годы нам стали прививать это понятие. символом победы было знамя. почему грузины не хотят видеть нашу символику вполне понятно . разговоры о том что кантария грузин и фильм отец солдата тоже снят грузином песпочвенны. поскольку украина тоже воевала с фашиской германией в составе ссср. все мы теперь знаем как относятся на украине к россии и всем ее символам. вот еще. когда вы прилетаете в эмираты и вам говорят не ходите в шортах вас это не возмущает, поскольку понятно страна мусульманская и тут такой порядок. так почему же вы едете в другую страну (грузию) и возмущаетесь когда вам говорят это нельзя.

+7 927 284 70 54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
17 мая 2015 01:12 #15 от Sergey26
Да нормуль все! Все очень понравилось! Любой путешественник должен учитывать менталитет и тогда он будет долго и успешно любоваться странами и континентами!

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
17 мая 2015 01:30 #16 от Дядя Леша
Пожрать то где вкусно?или везде?

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Астрахань
  • GL 1800 R1200GSA
17 мая 2015 07:29 #17 от Александрыч

Дядя Леша пишет: Пожрать то где вкусно?или везде?

пожрать вкусно вездею не вкусной еды я там не встретил. все дело в продуктах из которых они готовят и национальная кухня. второй раз там был и поеду снова.

+7 927 284 70 54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 1
  • Гродно
  • HONDA GL 1500 SE 2000 г.в.
17 мая 2015 17:01 - 17 мая 2015 17:08 #18 от Zolotoy

Desperado36 пишет: мне кажется кто-то нам умышленно и без палева подменяет ценности.
Георгиевская лента берет свое начала куда ранее чем вторая мировая.
Она связана с белогвардейцами. Поэтому я никогда ее не повязываю.
Я не знаю кто когда и почему приобщил эту ленту к победе в ВОВ.
хотя, кто-то, даже вроде тут, сказал что эту ленту приобщила к победе некая журналистка, в 2005 году.
на рейхстаг ЧТО водрузили?
георгиевскую ленточку?!
если что и считать символом победы, то от советского знамени, например красную ленту с серпом и молотом.

Ты совершенно ничего не знаешь про Георгиевскую ленту , а так же про Георгиевский крест, солдаты и офицеры в царской армии гордились этой наградой. Солдату полному кавалеру Георгиевского креста офицеры отдавали честь.
А после революции во время гражданской войны, когда большевики расстреливали всех подряд направо и налево, то боялись расстреливать полных кавалеров (которые не поддерживали большевизм) за это свои солдаты могли поднять бучу.
Во время великой отечественной войны советские солдаты носили Георгиевские кресты наравне с советскими наградами.
В великую отечественную был сделан аналог Георгиевского креста орден Славы он так же был ( опаясан) Георгиевсой лентой.
Вот так ценилась эта награда , это самое малое что можно рассказать про Георгия Победоносного.
Последнее редактирование: 17 мая 2015 17:08 от Zolotoy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
17 мая 2015 20:19 #19 от Григорич
Вай, генацвале, тема про что?

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленский сельсовет
  • Honda GL 1500 SE
18 мая 2015 18:07 #20 от Multik67
Спасибо Дядя Леша ,буду планировать поездку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум