Грузия июнь 2015

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
14 июнь 2015 08:02 #1 от 19530407@mail.ru
Дано, два ненормальных великовозрастных. Мотоцикл Хонда Голд Винг 1800. Опыт поездки в Грузию в прошлом году.
Утром встали дома в 3 утра, мот уже упакован, быстро поели, я на взводе, жена Лена говорит, давай давление померяю. Померила, 200. Все, никуда не едем. А засада была еще и в том, что я уже дня два просыпался в 3 часа, как и было запланировано на день отъезда и заснуть потом уже не мог и днем тоже не мог доспать. Жру таблетки, хожу кругами. Через полчаса упало. Сначала шли на Ростов и я пытался держать скоростной режим +15. Когда в начале было ограничение 130, потом 110, это было еще нормально. Когда дошли до ограничения 90, стало грустно. Задрали отдельные мудланы, которые считают для себя несмываемым позором ехать в левом ряду за мотоциклом и чуть не обдирая левый бок, протискиваются между отбойником и мотоциклом, чтобы встать впереди меня и упереться своей мордой в задницу впереди идущей машины. Иногда это сильно бесило и я откручивал 190 и уходил в точку. Ближе к Ростову я уже забил на все и стал держать скорость подходящую для ситуации, но больше 150 редко. Нас обгоняли все мотоциклы. Видел пару приколов. На крутом склоне чувак стриг траву какой то радиоуправляемой танкетой и спящего чувака на крыше машины в багажнике Туле. На подъезде к Ростову началась дикая пробка. Чуть еще ближе мы встретились с ростовским байкером, с которым я созванивался ранее и он обвел нас вокруг пробки в самом Ростове и вывел на уже прямую дорогу к нашей цели, но она просто глухо стояла. Некоторые двухколесные тупо перли по свободной встречке, но нарываться на лишение мне совсем не хотелось. Сколько часов мы прорывались я даже не знаю, в результате мы на час дальше прошлого года добирались до Кущовской. Отель видно с дороги, он метрах в 100, но света в нем не видно. Сворачиваем. На съезде прыгают местные оборигены со светящимися табличками, отдых, душ, ночлег. Видимо сдают свои мазанки. Отель в порядке, все работает, поселились в тот же номер. Безалкогольного пива не было, Ленка махнула натурального, а я засосал 1,5 литра газировки. Очень много влаги теряет организм. Светает под Ростовом на час позже, поэтому и поспали подольше. Утром печенюшки, кофе, итаблетки, старт. Ну, тут дороги очень разные по качеству, поэтому ехали с разными скоростями, но главное, пробок не было. Порой новый, вроде гладкий асфаль, но плоскости нет и трясет как на стиральной доске. Один раз уделался в какую то промятину и от удара лопнула база новигатора и он упал мне на бензобак между ног. Остановился, лопнули пластмассовые втулки для саморезов, соединяющие 2 половинки базы. Изолента лечит все. Очень хотелось поесть местных овощей и фруктов. В одной деревне остановились и поели бело-красной клубники, черешни, ну и шашлыка до кучи. Удивило то, что когда у одной продавщицы попросили клубники, но помыть, что бы съесть сразу, она сказала, что бы мы тогда купили клубнику вон у той бабушки, ибо у нее клубника сегодняшняя, о у самой клубника вчерашняя. Вкус был обалденный. Бабушку я есно по цене опустил ))). По дороге познакомились с парой на Вулкане 1700. Они шли через Грузию на Армению. Еще одна пара на ГТЛ БМВ шла на Грузию и мы должны были с ними встретиться во Владикавказе в кафе. Расчетное премя подлета я назвал 1-2 дня. Мы прибыли в кафе в 1-45, но их там не обнаружили, но обнаружили человек 12 байкеров из Красноярска на 7 мотоциклах, в основном БМВ туристах, более подходящих для хреноватых дорог. Они отправили мотики контейнером в Краснодар, а сами прилетели самолетом. Стали расспрашивать о Грузии, ибо я там уже был и о всяких нюансах. Ленка, пока ожидала заказаный осетинский пирог, трындела, фигли я пристал к людям, о чем позже сильно пожалела. Ребята поели и поехали к границе, а мы смогли съесть только половину шикарного осетинского пирога, о котором я мечтал всю зиму, забрали оставшееся и двинули к границе, до нее оставалось километров 40. Когда стали подъезжать, я напрягся. Очередь по обочине фур несколько километров, а потом еще и легковушек. Красноярцев не видно. Вылезаю на встречку и шурую вперед до гаишного кардона. Говорю что мы из красноярской группы, но подотстали, на вопрос , а почему тогда номера московские, говорю, что я руководитель группы. Нам говорят, что б мы быстрее их догоняли. Остальные кордоны прошли со свистом. Водители легковушек стоят уже озверевшие, но мы морду кирпичем и прем к погранпереходу. Около самого КПП догоняем красноярцев и сними быстро проходим границу. После нашей границы через 2км грузинская, но надо пройти 2 туннеля. Очередь к нашей границе внутри нейтральной территории чумовая. В обоих туннелях автобусы и консервы прут по встречке. На вопрос о ПДД, отвечают, а что, ты никогда тут не ездил? В общем кое как протискиваюсь между автобусами и доезжаю до грузинского погран пункта. Там все чисто, ни одной машины, ни туда, ни обратно. Это наше удачье не может организовать нормальную работу или специально так делают, что бы за деньги обводить очередь. На вопрос к грузинской пограничнице почему так, она отвечает, Мы же Европа, ну, видимо типа, Мы Азиопа. Возле храма в километре от границы встречаемся с парой на ГТЛ. Угощаем остатками осетинского пирога и стартуем. До Тбилиси 200 км. Дальше начинается голдовая жесть. Видимо готовят новое покрытие, но пока то отсыпают камнем. Километров 40 жопа конкретная. ГТЛю все пофигу, но они умудряются все таки уронить мот. Серпантинами поднимаемся к вершинам. Моросит мелкий дождь, залезаем в облака, видимость метра два. Молиться начинает не только Ленка. Полный свет, противотуманки, аварийка. Стараюсь тормозами не пользоваться, ибо можно довести до закипания, а иду на пониженых передачах. " фуры в кювете, хорошо не в пропасти, ибо падать с высоты 4 км наверное больно. Ну, в общем прошли это все нормально. Лично у меня страха не было, техника поворотов или вернее разворотов уже была понятна, о чем я ранее поделился с красноярцами, но тут, уже когда перевал прошли, засада. Прошел селевой поточек и на дорогу наволок камней. Опять обходим всю очередь и ждем когда бульдозер сгребет их. Ленка мотыляется в очереди, чего то там командует красноярцам, в это время открывается щель и я проскакиваю водяной поток. Ленке и девченке с ГТЛ приходиться перебегать его пешим порядком. В общем с мокрыми их ногами и стучащими зубами доезжаем до крепости Ананури, посмотреть хотя бы вид на озеро, но уже темнеет. Останавливаемся там. Соит какая то палатка, чем то торгуют, я говорю девченкам, что надо им купить бухла и согреться. Им наливают по 100 грамм чачи нахаляву, под остатки клубники они накатывают и едем дальшке. Когда остается километров 30, звоню родне. Заезжаем в Тбилиси, останавливаюсь около магазина Хонда и опять звоню родне. Они высылают дядюшку Ломико для сопровождения. Мы пока разминаемся остатками шашлыка, клубники и черешни. Подъезжают дядюшка Ломико и племяш Николос на Фанкарго и едем парой с аварийками по Тбилиси. Это имеет смысл и нас не разбивают. Развязки в Тбилиси строили явно для грузинов, ибо некоторые имеют один узкий ряд с траекторией точно такой же как на перевале, но мы уже вписываемся в эти загагулины без напряжения. Приезжаем в дом следующего моего племянника, наиболее успешного из всего семейства, с которым мы очень приглянулись друг к другу в прошлом году и его красавице жене Манане. Четверо детей, выглядит прекрасно, но что то мне показалось, что нужно готовить пятую кроватку. Алеко задерживается в больнице у родственника, которому делали аперацию на аорту сегодня. Он вообще как финансовый и не только стержень всего семейства, всем помогает. Детей они отправили на отдых и мы опять разместили в одной из его комнат шикарной квартиры.Лет 5 назад он в паре с приятелем построил 7 этажный дом, первый этаж занят гаражами. Алеко оставил себе пару квртир и пару гаражей. Мот поставили в гараж прямо в доме.Время тут на час вперед и по местному мы отбились где то во втором часу ночи. В Батуми Алеко купил квартиру в новом доме метрах в 40 от линии прибоя и срочно готовил ее к нашему приезду. Составили план нашего отдыха и вырубились.
Утром Ломико повез нас по городу. Были в центральном кафедральном соборе, где мы венчались в прошлом году, видели священника который нас венчал. Он очень обрадовался нам, спросил на мотоцикле мы опять или как? Конечно, забыть нас было сложно, ибо человек, 45 лет искавший свою родню в Грузии, приехавший туда с женой на мотоцикле в 61 год, дошедший до патриарха за разрешением венчаться, ибо был пост и венчаться запрещено, было трудно. Расспросил и благословил нас. Потом мы ездили на строительство нового храма, в котором тысячи людей принимали участие, послав смс и списав 1 лари со счета. 1 лари сейчас 23 рубля. Потом люди приходили и клали камень в фундамент. Грузины вообще очень верующие.Купил сразу упаковку Боржоми, стоит 1,3лари штука, т.е. рублей 30. Не сравнить с нашими 150р. за подделку. Все. Потом поехали на рынок барахолку, там очень интересно и в том году мы были там раза три, но сейчас приехали поздновато, но все равно что то прикупили, правда не из старины. Приехали домой и стали готовить сообща ужин. Мы спецом привезли очаковский квас и бутыль даже не взорвалась в дороге, ибо в прошлом году в Тбилиси нормального кваса не нашли и сделали окрошку. Я из курицы извлек скелет и нафаршировал ее молодой картошкой с честноком и пр. Из перевареного куриного скелета, чеснока и порошковой аджики получился клевый соус. Поболтали, подумали о программе на завтра и я отрубился. В 3 часа ночи будит жена и кричит ахтунг! Весь вечер лупил ливень и с гор сошел сель, прямо в Тбилиси под нашими окнами. Смыло малоэтажные дома. В окна у нас видно только бурные потоки и фонари спасателей. По этому направлению вода сходила последний раз в 1953 году и строители проложили какую то трубу, решив, что вопрос решили. Хрен то угадали. Погибли люди или нет, пока не понял. Кажут потоп по грузинскому ТВ. Смыло нахрен зоопарк и зверье пошло по городу. Слышны выстрелы.Как то так. Продолжение следует.

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
14 июнь 2015 13:07 #2 от Хулюган
ВГД закрыта?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
14 июнь 2015 13:51 #3 от 19530407@mail.ru
Сель прошел только в Тбилиси. Говорят такое было в 1958 году. При Саакошвили проложили коллектор, много было споров и вот он не справился с потоком. ВГД должна быть открыта.

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
15 июнь 2015 09:39 #4 от dir
Из родных никто не пострадал?
Удачи Вам и Вашим близким!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
15 июнь 2015 22:02 #5 от 19530407@mail.ru
На следующий день после сошествия селя, все Тбилиси было в шоке. Таких вещей по хорошему никогда не было. В пятидесятых было что то, но без пострадавших. Сель прошел фактически у нас под окном. Накануне вечером я проезжал мимо детского парка, который был снесен. В зоопарке дежурила служительница, которой пару месяцев назад кто то из клыкастых откусил руку, но она на столько любила свою работу, что продолжила заниматься этим делом и погибла в селе. Я был в шрке, честно говоря, когда увидел как медведь вцепился в оконную раму на втором этаже, причем ни балкона, ни плюща, ничего не было, видимо он был поднят потоком воды или умудрился по отвесной каменной стене взобраться.Накануне мы познакомились с красивой грузинкой Зюлей, так ее брата спасателя, когда он выводил людей, стукнуло бревном в голову и унесло потоком воды. 3 дня от него нет вестей, ну вы понимаете...Ездил на место наиболее разрушительных последствий в центре города. Дренажные колекторы ниосилили поток воды и уровень ручейка шириной в 1 метр поднялся в устье метров на 15. Мне показали дома, которые он ночью затопил. Ширина при этом была метров 150 и это все было застроено.Зверей просто отстреливали. Из дома просили не выходить и по округе бродили снайперы. Видел кучу отстреляного зверья, всем безумно их было жалко. Зоопарк сумели сформировать совсем недавно. Вроде крокодила и пару волков не нашли. Змеи понятное дело свинтили. Другого пути просто небыло. Спецов со шприцами в таких колличествах просто нет, а людей могли пожрать легко.Вообщем все планы были перепутаны. К стати, уши от перегрузки, при прохождения перевала, отошли только на второй день. Прикольно было спускаться в Казбеги и не слышать практически шума мотора.Вообщем во второй половине дня поехали на дачу к Алико. Поесть черешню с дерева мне раньше вроде не доводилось. Подвязывали новые саженцы винограда, настригли кучу роз и забрали вина и чачи.Вечером пошли в ресторан. Внутри все было занято, а на уличной части было свежеповато. Моя жена начала жалиться, что замерзнет и официант моментом принес плед. Объелись как всегда. В большинстве случаев съесть на 300 рублей практически невозможно, а на 500 просто нереально. В прошлом году, когда я накрывал стол по поводу венчания, было кажись 14 человек, мне обошлось в 5800 в рублях.С трудом переместили свои тушки домой, поели еще мороженого с клубникой и отбой. Утром стартуем к морю в Батуми.Утром упаковал мот и мы стартанули. Трассы прекрасные, но тоже радары, правлда и отжигать совсем не хотелось. Панорамы гор и тучные стада. Картина умиротворяющая. Хорошо психам лечиться. Гайцы не ныкаются по щелям с радарами, они стоят на видном месте со включеными мигалками. Меня вообще никто ни разу не останавливал ни на той стороне, ни на этой. Даже обидно за Голду, но стоило где то остановиться, как сразу тянулся народ и все с вопросом сколько стоит. Вы бы спросили сколько лошадей, цилиндров, мощность, а то сразу про деньги...По дороге из Тбилиси в Батуми проезжали рынок овощей на трассе. Затарились клубникой, абрикосами, черешней и совершенно фантастическими помидорами. Вкус забытый с детства.Проезжая Кабулети решили подкрепиться. Опять обжираловка на 300 рублей, еще и забрали с собой "Барано", ибо даже не смогли попробовать.В Батуми, вернее сразу за ним, мы должны были разместиться в новой квартире моего племянника Алико, которую он купил в новом гостиничном комплексе с целью дать возможность отдыхать там своим друзьям и родственникам, но вышла незадача. Еще нужно несколько дней для завершения ремонта и привоза мебели. А квартира классная. Трешка, вид прямо в море, от линии прибоя метров 50.Ну ладно, мы разместились в гостишке за 40 лари в день на второй линии. Это где то 900 рублей в день. Все есть, даже вай фай летает.Пока на въезде в Батуми ждали выехавшее сопровождение, нас одолевали местные разными вопросами. Все очень хорошо относятся к россиянам, тоскуют по общению.Стал расспрашивать по дидовским темам. Подключить элехтричество, это только заявление написать, остальное они сами сделают. Денег не стоит никаких. Газ, да, сложно. Это месяц сроку и 400 доларей. Есно безо всяких мытарств. К стати к Саакошвили относятся многие очень хорошо, ибо он очень много сделал, пока ему башню конкретно не снесло.В планах море, дельфинарий, канатка, ботанический сад, водопад. Далее сначала в одну деревню, потом Кутаиси, потом родовое гнездо в Квалити, опять Боржоми и опять Тбилиси.К стати Боржоми очень клево очищает организ от обжираловки, хотя тем не менее после прошлогодней Грузии было +5кг у обоих.Продолжение следует.Купнуться не удалось. Днем был ветер и вечером был сильный прибой.

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
15 июнь 2015 22:14 #6 от Хулюган
Интересный рассказ, но кто мне может сказать нормальную гостишку с нормальным паркингом.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
15 июнь 2015 22:57 - 15 июнь 2015 23:01 #7 от Григорич
Недорогой и с парковкой "Аната" - тупик Шервашидзе д. 5, но от центра далековато.
Там маленьких частных отелей полно и рядом с Нарикала, но с парковками жопа.

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800
Последнее редактирование: 15 июнь 2015 23:01 от Григорич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
15 июнь 2015 23:02 #8 от Григорич

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
16 июнь 2015 23:02 #9 от Хулюган
Без лирики: ростов лучше проходить с утра, 30 минут и никаких пробок, гостиница в Владикавказе называется Виктория( зеленая по цвету) , кабак не напротив( там стройка) а чуть дальше по улице.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
17 июнь 2015 02:43 #10 от Kamushken
жили в гостевых домах. нет никаких проблем загнать мотик во внутренний двор, а там хоть в чулан на засов.


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Астрахань
  • GL 1800 R1200GSA
17 июнь 2015 08:40 #11 от Александрыч
останавливались вот здесь. центр тбилиси и есть большой гараж загоняли туда три мотоцикла
www.booking.com/hotel/ge/armazi-palace-t...0;type=total;ucfs=1&

+7 927 284 70 54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
17 июнь 2015 17:37 - 17 июнь 2015 17:38 #12 от Хулюган
Без лирики: если есть возможность, Владикавказ проехать и переночевать на грузинской стороне, недалеко от границы есть селениние Степа.....чего то там, куча гостишек и ресторанов, ВГД в принципе проездная, одна проблема в том что асфальт заканчивается без предупреждения и нажинается бездорожнье, а так все нормально.
Пысы: щас в тбилиси, если есть желание звоните, +79857655о22


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 17 июнь 2015 17:38 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • 1600GTL, 1200GSA
17 июнь 2015 20:20 #13 от 2901

Александрыч пишет: останавливались вот здесь. центр тбилиси и есть большой гараж загоняли туда три мотоцикла
www.booking.com/hotel/ge/armazi-palace-t...0;type=total;ucfs=1&



Тут тоже есть крытая парковка и нормально www.booking.com/hotel/ge/golden-palace.r...14e9fc36bd8c6;dcid=2 Удобно приезжать и выезжать из города.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
17 июнь 2015 21:36 - 17 июнь 2015 21:38 #14 от 19530407@mail.ru
Сегодня передавали, что достреляли последнего льва, который успел когото сожрать.Быть в Грузии и не побывать на море наверное это не полноценная поездка, но самая большая ценность этой маленькой страны, это ее люди. Еще Серафим Саровский говорил: не обижайте грузин, они как дети. Это действительно так. Они очень скучают по России, многие учились, работали или их близкие там и они очень хотели бы соединения. Они не знают в какое дерьмо превратилась она. Вчера из окна видел как у дятьки то ли Хайлендер, то ли Фо ранер сел аккумулятор. Двое его друзей стали толкать эту махину. Стали подбегать прохожие, вылезать водители из машин и помогать.В любом месте общественного питания, скажем так, путешественника из России может подстерегать великая опасность, его могут закормить или запоить до смерти, затащить жить к себе, показать достопримечательности своего края, познакомить со своими близкими. Порой нам с большим трудом удается отбиться. Практически все гостепреимны и радушны. Ни за прошлогоднюю ни за эту поездку мы не встречали никакого негатива или даже намека на него. Можно в любое время и место отправлятьс совершенно ни чем не рискуя. У нас же в родном ДиДе обосрут и обгадят с большим удовольствием совершенно без причин.Дорога от Тбилиси до Батуми представляет из себя настоящий хайвей, особенно в той части где бетонка. Я мог идти в принципе и 190 и доехать за 2-3 часа, но мы просто наслождались дорогой и панорамами и никуда не спешили, поэтому эхали по правилам.На подъезде к Батуми, километроы за 5 справа есть заправка и сразу после нее тунель. Так вот между ними есть неприметный поворот направо и вывеска, что там национальный ботанический парк. Чудное место, временами напоминающее парк Юрского периода. Нужно учесть, что рельефв парке горный, а влажность субтропическая, поэтому через несколько километров мы просто сдохли. Там ходят электроавтобусики и можно ехать на них. Весь парк обойти ногами затруднительно. Масса растений, запахи чумовые.Проехав еще пару километров к Батуми справа после АЗС будет парковка, а за ней небольшой рыбный рынок. К нему примыкает ресторанчик, где вам пожарят купленую рыбу. Мы взяли барабульку. Официантка в ресторане на ушко меня предупредила, что крупная барабулька это размороженая океанская, а мелкая местная черноморская. Просила ее не выдавать. Мы взяли кило и нам пожарили ее в кляре. Зе бест!Дальше лучше всего двигаться по дороге вдоль моря никуда не сворачивая. Через пару км и чуть больше будет станция канатной дороги, это у нас в программе на завтра. Далее идут хайтечные здания на набережной. Очень много новых о очень красивых зданий по набережной Батуми. Далее через пару км слева дельфинарий и аквариум. На аквариум не надо тратить ни время, ни деньги. Убожество, оставшееся с советских времен, а дельфинарий принес нам море позитива. Я записал все на камеру и думаю дома не один раз пересмотрим выступление. Как они добиваются от дельфинов такого мастерства, непонятно. До начала выступления дельфины реально напоминали артистов. Они разминалимь в бассейне, порой выставляли мордаху из воды и смотрели, что за публика сегодня пришла, стоит ли работать на полную катушку. Кто то сказал, что в Баку лучше. Не знаю, мы от этого выступления были в полном восторге, зрители орали как резаные. Выступление один раз в дегь в 17 часов.Если вы хотите отдохнуть на море в Батуми, советую проехать весь город по набережной и в его конце будет местечко Гонио. Отели идут с двух сторон дороги на любой вкус и кошелек. Сейчас почему то считается несезон. Почему, хз. Море теплое, народу мало, очередей нет.Что каспется машин и пдд. Водят своеобразно, но по моему лучше чем в прошлом году. Как ездить на площадях хз. Видимо это мой мотоцикл создает трудности, как и в Чечне в прошлом году. Меня пропускали везде, даже там где у меня был знак Уступи дорогу. К стати ко мне подскочил парень на Буливаре 1700, сказал что он из Грозного, что б я приезжал в гости, дал телефон и предупредил, что б без звонка не приезжал. Как расшифровать эту часть фразы, хз.Сплошная линия, тут вещь условная, вроде пересекать нельзя, но все пересекают и все понимают, значит человек торопиться. Никто не хамит, не материться. Пересекали и на горном серпантине и в тунелях. Ну, вообщем, это обычное дело.Много пунктов проката авто. Машинки в основном премиум сегмента. Чопачем не в курсе, может завтра спрошу. Очень прибавилось Ленд крузеров, особенно в Тбилиси. Мерседесов вообще немеренно, причем 190 ни одного не видел. Все от 10 лет и моложе. Далее БМВ, японцы, Фольксвагены. Корейцев очень мало. Видел 4 штуки 2106 и 2 штуки 2109. Десятилетнего мерина можно взять за 3 тыщи доларей.Хинкали, хачепури и пр. это хорошо, но местные помидоры это что то. Можно ничего больше не есть, лаваш и помидоры. Завтра с утра, после моря сгоняем на рынок за помидорами и черешней.Да, что то сбился. Значит в Гонио полно отелей и отельчиков. В несезонье цены ниже, в сезон до 100 ларей за сутки, т.е. 2300р.После Гонио, через пару км слева водопад, не Ниагара, ну что есть. Еще через км турецкая граница.

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ
Последнее редактирование: 17 июнь 2015 21:38 от 19530407@mail.ru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
17 июнь 2015 23:55 #15 от Kamushken
ишь... ну да. гостеприимны! но в каком-то ауле в нас факульками тыкали из проезжавшего рядом таза...


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
18 июнь 2015 11:27 #16 от 19530407@mail.ru

Хулюган пишет: Без лирики: если есть возможность, Владикавказ проехать и переночевать на грузинской стороне, недалеко от границы есть селениние Степа.....чего то там, куча гостишек и ресторанов, ВГД в принципе проездная, одна проблема в том что асфальт заканчивается без предупреждения и нажинается бездорожнье, а так все нормально.
Пысы: щас в тбилиси, если есть желание звоните, +79857655о22

В Степанцминде много гостишек, но они очень дорогие.
Мы сейчас в Батуми на неделю. В Тбилиси будеи на следующей неделе.

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
18 июнь 2015 15:26 #17 от Хулюган
Без ликири:100 лари это не 2300 рублей, а 3500.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Астрахань
  • GL 1800 R1200GSA
18 июнь 2015 18:17 #18 от Александрыч

Хулюган пишет: Без ликири:100 лари это не 2300 рублей, а 3500.


Грузинский лари в рублях на сегодня: 1 грузинский лари (GEL) равняется 24.09 российский рубль (RUB) 1 российский рубль (RUB) равняется 0.04 ...

не правильно считаешь дядя Фёдор

+7 927 284 70 54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
18 июнь 2015 22:37 #19 от Дизель Старый

Хулюган пишет: Без ликири:100 лари это не 2300 рублей, а 3500.

откуда такая математика ? от барыг возле банка ?

Старый Дизель асфальт не портит ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 июнь 2015 00:24 #20 от Хулюган

Александрыч пишет:

Хулюган пишет: Без ликири:100 лари это не 2300 рублей, а 3500.


Грузинский лари в рублях на сегодня: 1 грузинский лари (GEL) равняется 24.09 российский рубль (RUB) 1 российский рубль (RUB) равняется 0.04 ...

не правильно считаешь дядя Фёдор

Только что менял в обменнике, 1 лари .35 рубля


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум