пермь-калиниград

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 12:04 #1 от сухарь
23.06 ровно в 5:44 выдвинулся из славного города Пермь, на встречу приключениям. 1я точка прибытия Малоярославец (типа мотоярославец- хз) в 1ч 52 мин. у меня получилась типа ЖЖ, т.е 1602 км. на сайте пишут надо 1600 проехать, в ином источнике 1610 км. а Марк (РА) сказал 1650 км. ну да Малоярославца я в эту чудестную ночь не добрался. Спасибо навигатору -матьегоитти. Вроде всё правильно сделал, повернул на Орехово-Зуево, встал на А-108, ну нет Эта САБАКА ведёт меня в Москву и всё! Уже вечерело. На МКАД не хотелось. Но когда я пошел на 2й круг, вечерело, силы сопротивляться исчезали. Я плюнул и поехал по навигатору. Прокатился по МКАДУ, натерпелся страху там и начал искать ночлег. Ночлег нашелся к 3 часам 30 минутам. В лесу. В 2 км от трассы(по указателю). Ночлег на тел не отвечал, дверь не открывал. Я уже решил палатку ставить но появилась фея и любезно предложила располагаться за 2500 рэ. :cheer: До мероприятия я не дотянул 80 км.
Мотоярославец: ну о своём недоумении по поводу приставки мото я уже написал. А так сцена 5, звук 5, коллективы 5. Познакомился с 2мя замечательными столичными голдоводами, с ними и провёл вечер.
по утру искупавшись отправился в путь.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 12:08 #2 от сухарь
далее путь был в Сосёнки под Владимиром к Аль-Кашам. ну... весело пьяно немноголюдно весело-душевно, всё как мне нравится.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 12:13 - 20 июль 2016 12:15 #3 от сухарь
26.06 пасмурным вечером меня встретил Питер. В питере в связи с тем что, чот связи там не наработаны и делать было нечего, был wi-fi. я решил вести он-лайн дневник поездки коего потом похерил ибо тел меня мало интересовал и больше спокойных вечерков не было :woohoo:
утором встретил жену после обеда своего Екатеринбуржского товарища. И понеслось. :woohoo:

исполнил на Невском Рюмку водки на столе, катюшу и ещё чего то. вот моя новая группа теперь, парни молодцы B)
Вложения:
Последнее редактирование: 20 июль 2016 12:15 от сухарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 12:33 - 20 июль 2016 12:34 #4 от сухарь
Пошли через финку, ибо решили покататься на пароме. паром Хельсинки -Таллин 2.5 часа идёт, на таможне можно дольше простоять



потом на Юрмалу пошли))

Юрмала радует отсутствием народа. пустотам, спокойно, хорошо!!


Последнее редактирование: 20 июль 2016 12:34 от сухарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 12:47 - 20 июль 2016 13:01 #5 от сухарь
Хрю Пати! позитивно, весело, пьяно, хорошо, ну в кратце - понравилось. Место хорошее, с погодой повезло. Даже не смотря на штормовое предупреждение, вечером каак ливануло и дунуло. А всем по... народ плясал до упаду.Понравилась подборка коллективов. Когда тётки в народных одеждах поют русские народные, казацкие хороводные и украинские плясовые, никакое штормовое не удержит. У меня на 11 утра был запланирован дайвинг. Там же карьер затопленный, дома деревья вагонетки. Ну Я великий дайвенгист готовился до 5 утра к погружению, заливая в себя разные напитки и плясал для поддержания физической формы. И слегка пошатываясь "прикатил" к 10.40 на дайвинг. Ну в 2х словах- не пустили. я не сильно расстроился. пошел загорать купаться и пить пить пить. ну и как следствие прочие экскурсии не посетил.












Последнее редактирование: 20 июль 2016 13:01 от сухарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 13:15 #6 от сухарь
При выезде из РФ случился очередной "казус" B) подъехала Голда цвет бордо, я решил познакомиться и завязал разговор мол - чо на фесте был? откуда прёшь? на что удивлённы хозяин голды округлил глаза и говорит - Сухарь а скем же ты пил вчера полночи. я особо в воспоминания не стал погружаться. Но было очень неудобно. Списали всё на алкоамнезию и продолжили путь уже вместе. Вот мы с Серым.

так же к нам присоединились Миша с Аней из Петрозаводска.

и мы дружною толпой погнали в Палангу


в паланге народу побольше. а весело везде)))




Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 13:26 #7 от сухарь
Сигулда -развод. Каюсь, :mrgreen: посмотрел 1й канал Непутёвые заметки Дмитрия Крылова (кол ему в зад) ну думаю как же, надо заехать. Развод. Развод.Развод!

Пещера фигня,


замки-новострой,

барышня-гид плохо по русски и делает акцент на то что красная ария то взорвала это разрушила. я спросил а восстановил кто, она ответла - ДА. Чо да??


качель только понравилась
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 13:31 #8 от сухарь
Старая рига - хороша








Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 13:54 #9 от сухарь
Таллин!!!! Nemo любезно пригласил нас в гости ещё на Хрю пати, я посчитал отказаться - дурной тон(с) и правильно посчитал. Очень радушный приём Галя (супруга Nemo) коренная украинка нас накормила украинским борщём да таким что прям очень вкусным, напоила вкусным вискарём, Олег с Татьяной (финские товарищи Nemo) нас встретили, провели экскурсию, вечером и утором, потом Олег по дороге в Нарву завез ещё в один замок, где был гидом и переводчиком. Ну просто слов нет. Таллин - Nemo - the best !!!!!














Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
20 июль 2016 14:12 #10 от сухарь
несколько фоток из настоящего замка. и на этом заканчиваю.













про фест в Нарве я написал там в теме. Итог: всем всё понравилось, не понравилась дорога домой. Когда тут катаешься вроде нормально. Но когда от туда приезжаешь - всё не нормально. Было 4 (четыре) встречки. просто люди идут на обгон и не парятся.Они меня видят, но видимо ээээ ни знаю что видимо. Хочется пистАлет. Но всех не перестреляешь, а культуру вождения прививать не кому. ГИБДД снимает штрафы а безопастность дорожного движения их неипёт. Ремонт б-ть походу ни когда не кончистя. Ни! ко! гдаааа!!!! :cry: :cry: В Казань ещё заехали-красивый старый город. вылезанный. В Вологде заработали бутылку водки. (дали молодоженам посидеть -пофоткаться на мотике). Ну ждём сачас новых встреч и впечатлений! Всем удачной дороги!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
20 июль 2016 15:55 #11 от dir
Черт! Как это я упустил возможность на халяву выпить водки с Сухарем???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
21 июль 2016 08:06 #12 от artmem
красава, большой респект за отчет

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 396
  • Спасибо получено: 0
  • Луховицы
  • Голд винг 1800 юбилейный 2015. С навигацией и поду
21 июль 2016 09:39 #13 от vetkolhoznik
И почитать и посмотреть приятно

всё чудесатее и чудесатее ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
21 июль 2016 09:52 #14 от LW13
Молодец Сухарь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
21 июль 2016 13:54 #15 от sergeyrr
Отличный отчет, спасибо!

Либо руки, либо деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум