Мотополярник Ямбург "Гнусный Ездюк Треффен"

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:45 #21 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:46 #22 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:46 #23 от Vorchun
С утреца



вся толпа ломанулась в направлении поселка Губкинский, ну а особо неторопливые и вдумчивые путешественники заехали в поселок Рускинский и посетили Рускинский краеведческий музей.

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:47 #24 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:48 #25 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:48 #26 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:49 #27 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:49 #28 от Vorchun


Дорога до Губкинского местами была в ремонте, но в основном асфальт хороший.



Сам поселок Губкинский довольно чистый и культурный.

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:50 #29 от Vorchun


Я заехал в него в одиночестве и, не зная где надо тормознуться, накрутил уже два круга по окраинам, но тут увидел «Чукчу» и «Па100ра», и глядя на их хитрые, но уверенные лица, понял, что они знают куда надо. И ведь правда, знали. На очередном из перекрестков я заметил, отчаянно махавшего нам бутылкой пива, «Котофея». Это была практически встреча на Эльбе. После размещения в приличной гостинице, по очень бюджетной цене, мы посетили кафе, где можно было поесть, выпить и потрындеть.
На следующее утро в 8.00 все, кто был в состоянии, уже ехали. Организованная толпа, страждущих приключений, скакали по дорожным плитам дороги Тарко-Сале – Коротчаево. Почти 180 километров ту-тум, ту-тум, ту-тум….. Через час еды по плитам, начинаешь ловить какой-то ритм и даже слышать какую – то мелодию. Главное не увлекаться, при обгоне держаться подальше от тяжелых грузовиков и внимательно выбирать траекторию и место обгона, так как плиты на встречной полосе, уложены для тебя против шерсти, и перепады 10 – 15 см. очень неприятные. На обратном пути, на этой дороге разобьется несколько мотоциклов… Слава Богу, без жертв.
Перед Новым Уренгоем начинается реальная тундра, дорога петляет между озер и болот, как обкуренный заяц в зарослях малины. Погода пасмурная, пахнет горелой тундрой, иногда начинает накрапывать морось, просто праздник какой – то.
На развилке Новый Уренгой – Ямбург, отважных путешественников встречает Серега АК «Борг» в расписной малице.

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:50 #30 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:51 #31 от Vorchun


Собирается мотоколонна, проводится регистрация прибывших, дозаправка, инструктаж, все по взрослому. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте не возбраняются.


Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:51 #32 от Vorchun
Сразу после старта колонны на Ямбург, морось усилилась, я так понял, погода решила немного сбить пыль с этой оголтелой толпы, понаехавших с юга идиотов. Памятное фото возле стеллы Полярного круга.




Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:52 #33 от Vorchun


После того как я отъехал от стеллы, выглянуло солнце. Вид преобразился резко и кардинально, тундра приобрела космическую бесконечность, и заиграла всеми красками короткого заполярного лета. Дорога Новый Уренгой – Ямбург была, или в очень хорошем, или в отличном состоянии. Мозги наконец – то отключились от каких – то мелочных земных проблем, и всецело отдались полноценному созерцанию всего окружающего. Эти 200 км. пронеслись в моей голове бесконечным треком Энигмы. А-и-а-и-э-э-э-э…
Ямбург появился не сразу, сначала пришлось проехать много промышленных объектов, потом пошел сильный, но короткий дождь, затем дорога свернула на окраину поселка и потом увела меня на берег Обской губы, к месту проведения мотофестиваля.

Место было очень живописное, со стоянки открывался просто обалденный вид на берег Обской губы, волны Карского моря с шумом накатывались на песчаный берег. Солнце, низко висящее над горизонтом, раскрашивало небо и облака сочными красками.


Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:52 #34 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:53 #35 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:53 #36 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:54 #37 от Vorchun

Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:54 #38 от Vorchun
Поставив палатку, я двинулся к полевой кухне, ибо созерцание окружающих красот, пробудило зверский аппетит. На ужин была вкусная гречневая каша, салат и чай. Вечер был размеренно спокойным, кто то бухал, кто то курил, кто то трындел.




Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:55 #39 от Vorchun


Утро следующего дня сюрпризов не принесло. Погода была вполне приличная для этих мест, +6 и местами дожди.


Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 7
  • КОМИ
  • GL1500 XR250
25 сен 2016 22:56 #40 от Vorchun
А я что то заскучал, но решил не поддаваться панике, и постольку – поскольку на Ямбург я ехал только лишь с целью доехать до Ямбурга, то решил – раз миссия выполнена, то можно ехать обратно. Что и сделал, не спеша собрался, пожал всем кого знаю стаканодержатели, помахал ручкой лагерю, заехал на заправку, и покатился на юг. Настроение улучшилось, дорога приглушила тоску по дому, Голдуша сыто урча, плавно везла мою пятую точку домой.
Обратная дорога по плитам, для меня прошла вполне легко, в отличии от некоторых, едущих двумя днями позднее. Остановка в Губкинском, в той же гостишке, ужин, сон. В 8.00 старт, и с Губкинского я сразу ломанулся до Ханты – Мансийска. Погода прекрасная, дорога отличная, просто сказка.
По приезду в Ханты – Мансийск, вписался с помощью Жени «Пули» к отличным ребятам. Погуляли по городу,




Мир вам, земляне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум