Вот когда нужен "ГУСЬ")))

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
25 авг 2017 17:33 #1 от Ferzy001
Случайно наткнулся на отчет этого дядьки.
Просто бомба :blush:
bmwclubmoto.ru/showthread.php/2 ... D1%82-miki
Вот когда понимаешь для чего покупают гусей, трансальпы, тайгеры, африки и т.п. технику. Вот именно для таких путешествий!!!!
Молодец дядька!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 авг 2017 18:04 #2 от Хулюган
ты куда всех отправляешь?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
25 авг 2017 18:31 #3 от Timan919
Что-то ссылка кривовата. Видимо как и дороги для тех Гусей. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 0
  • Балашиха
  • GL-1800/HD Fat Boy/BRP
25 авг 2017 18:40 #4 от Garri
Зато позитивная территория :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
25 авг 2017 21:15 #5 от Alcoadept

Ferzy001 пишет: Случайно наткнулся на отчет этого дядьки.
Просто бомба :blush:
bmwclubmoto.ru/showthread.php/2 ... D1%82-miki
Вот когда понимаешь для чего покупают гусей, трансальпы, тайгеры, африки и т.п. технику. Вот именно для таких путешествий!!!!
Молодец дядька!!!

Буду продавать своего, в конце сезона,сможешь стать героем путешественником и открыть новые горизонты.......))))

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
26 авг 2017 09:46 #6 от Хулюган

Alcoadept пишет:

Ferzy001 пишет: Случайно наткнулся на отчет этого дядьки.
Просто бомба :blush:
bmwclubmoto.ru/showthread.php/2 ... D1%82-miki
Вот когда понимаешь для чего покупают гусей, трансальпы, тайгеры, африки и т.п. технику. Вот именно для таких путешествий!!!!
Молодец дядька!!!

Буду продавать своего, в конце сезона,сможешь стать героем путешественником и открыть новые горизонты.......))))

это того кто колымский тракт видел? B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
26 авг 2017 10:05 #7 от Alcoadept
[/quote]это того кто колымский тракт видел? B)[/quote]
Друже,он как и положено Гусю,много чего видел)))
И надеюсь,до конца сезона,еще посмотрит.
Многие покупают Гусей,что бы как в рекламе,"быть а не казаться"
Я для себя решил так.Надо будет штурмовать неизведанное,куплю снова,а так и "диванчиком"обойдусь".Комфортнее однако,по европам катать,хоть бы и одному.А может и не продам,он меня не тяготит,велик то очень достойный,не чита многим :blush:

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
26 авг 2017 10:33 - 26 авг 2017 10:48 #8 от Arkan

Alcoadept пишет:

это того кто колымский тракт видел? B)[/quote]
Друже,он как и положено Гусю,много чего видел)))
И надеюсь,до конца сезона,еще посмотрит.


В том году ездил на Гусе почти все лето. Тестил КТМ СуперЭдвенч1300. Все думал, что из них взять в дополнение к Голде. А теперь о минусах и плюсах. Голдоводы меня поймут. Голда - дождь - проблем нет. Дальняк - диван он есть диван, особенно пассажирке сзади, они умудряются спать. Из-за защиты, едешь относительно чистый. Важная встреча - не проблема. В кофре пиджак, портфель, приезжаешь, куртку снимаешь, одеваешь пиджак, берешь портфель, идешь на встречу, к прокурору, к губернатору, да хоть к кому. При этом едешь относительно быстро наплевав на пробки. Если переключалка передач качеля, туфли не гробятся, даже очень дорогие. Из минусов - понятно. С асфальта съезжаешь, как корова на льду. Проблемы передней подвески устранимы. И вообще подвеска - ощущение, что вилка из пластилина и едешь как по теплому говну. И это ломучая трескучая, громыхающая пластмасса. С ней происходит все время борьба. Клеишь, красишь, снимаешь, ставишь - полная задница.
Гусь - подвеска просто чума. Лучше только у КТМ 1300 и то на любителя. Идет по трассе очень неплохо. Съезд с дороги, езда по гравию - не проблема. Да хоть по лесу или по горным рекам. Если на дальняк в Грузию, на Алтай и вообще туда на восток России, где дороги просто пиздец - лучше нет ничего. Но... если человек важный и у него встречи, важная работа и офис в другом месте, Гусь в городе - не вариант, чистым не будешь. Портфель, пиджак в кофр положишь - угробишь хорошие вещи, шлем если влезет, больше не влезет ничего. Туфли угробишь после нескольких поездок. Дождь - это жопа. Даже в дождевике потом выжимаешься. Вся вода идет под яйца. На перекрестках стоишь на носках. Экип самый эффективный - только БМВшный. А хочется летом в каске скорлупе, да в чопперном, Гусь - это другие требования даже к внешнему виду. Но, бля, подвеска... Это нечто. Поэтому можно голдоводу рассматривать только как дополнительный байк. Жаль, что лето у нас не как в Бразилии
Последнее редактирование: 26 авг 2017 10:48 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
26 авг 2017 11:23 #9 от Alcoadept
Щупал на меднях новый бэггер от bmw,вот это вещь!
Подвеска,тяга,внешне просто отпад(живьем а не фото),но цена в 2100,охладила пыл.Хотя,приехал бы чуть раньше,возможно вместо Голды,поселился бы в гараже именно он.
Интересно,чем ответит Хонда.
Харлей,с 18-м модельным,вызвал неоднозначную реакцию.Сектанты бурлят и ропчут :dry:
А я смотрю на свою классику и радуюсь B)

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
26 авг 2017 11:27 #10 от Хулюган
а на голде в дождик прям сухой, не смешит мои подковы, так же одеваешь дождевик, под какие яица у вас там вода течет на гусе я не знаю, у меня там сухо, но вот то что на голде при хорошем дожде детство вспоминаешь это точно, сидишь как обоссаный, под тобой все хлюпает, да плюс к этому она начинается себя вести как корова на льду.Про второй номер, да спят на голдах вторые номера, но на гусях они спят тоже, но более спокойнее, так как знают что им не прилетит в спину на колдобине. Про кофры, кто мешает поменять, или купить большой кофр на 58 литров, куда влезет все что влезает в три кофра голды, ну или почти все. Про костюм, был у меня опыт, выехал я на встречу по сухому, возможно в чистой Европе и можно прокатиться по городу, но не в России. Голда хороший мотоцикл, но пользуют ее чаще всего не по теме, этот мот не для города. На перекрестках стою нормально, могу похлюганить если что, по бардюрам по прыгать, объезжая пробки, но по городу я катюсь редко, а по трассе гусь голде не уступит на мой взгляд по комфорту, если его под себя сделать, тормоза на два порядка лучше голды, ну а про подвеску вы сами все написали. Так что лучше гуся может быть только новый гусь, зарекаться не буду конечно, но пока здоровье позволит буду кататься на гусе, я в самом начале этого пути, а голда пока уже в прошлом.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
26 авг 2017 12:21 #11 от Alcoadept
Больше мотоциклов,хороших и разных!
Супер,когда есть возможность выбора,а не только думы о хлебе насущном.Всем добра,и разных дорог.Погода гавно,но еще покатаем.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
26 авг 2017 13:54 - 26 авг 2017 14:01 #12 от Oleg GX
Алексей! Я с тобой почти во всем не согласен!
Вот сколько катался со вторым номером, не разу на Голде в спину не прилетало! И прилететь не может, если стоит нормальный аморт. И пружину не пробивает.
Если пружину пробивает-цена вопроса десять копеек!
Про грязь с дороги: если на Гусе проезжаешь по малюсенькой луже, оказываешся весь в грязи. И боты и штаны сзади ниже колен! Даже второму номеру на спину достается! Через кофр перекидывает!
На дальняк: Гусь своей вибрацией на руле весь мозг вынесет за 1600км в день.
Где КРУИЗКОНТРОЛЬ?
В Гусе хороша только ПОДВЕСКА! И грузоподьемность! И все. Какие еще плюсы кроме нее???
А если рассматривать Гуся только с завода, на нем без тюнинга на многие деньги вообще ездить нельзя.
Но! Дороги с каждым годом все лучше и лучше( у нас на периферии) Поэтому Гусь стоит в гараже вторым мотом. И ждет Грузий, Абхазий и Мотобухт и прочих бездорог с ТВЕРДЫМ покрытием.
А катаю на Голде. Нравится. Да, лежачим полицейским приходится кланяться. Да с асфальта не свернуть. Да, передняя вилка слабовата вместе с траверсами .
Зато сколько фана! Если на Гусе едешь, тебе хоть раз из соседней машины или с тратуара хоть один ребенок помахал ручкой? А на Голде регулярно! И настроение от этого лучше становится.
Если брать для работы-Гуся надо. Его и валять можно после тюнинга соответствующего. Но мот покупают для удовольствия. Я за Голду. А вторым мотом пусть будет Гусь.
Да. В Москве скутер на 150 кубов уделает по пробкам любой мот!

Ух ты 1111 сообщений написал. Писатель блин!
Последнее редактирование: 26 авг 2017 14:01 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
26 авг 2017 14:10 - 26 авг 2017 14:12 #13 от Хулюган
Олег, каждый останется при своем мнении, у меня после тюнинга с гуся никуда никому не прилетает, цена вопроса 200 рублей, а вот переделать подвеску голды что бы не прилетало, рулилось и тормозилось нормально стоит не 10 копеек, вибрации на руль, возможно, но зато у меня рука не затекает как на голде, круиз на мой взгляд вещь своеобразная, да нужен в дальняках, но мне что на голде хватало механического, что на гусе его выше крыши,про город согласен, катался бы по городу точно бы табуретку кубов на 250 купил бы.
мне и на голде особо не махали, по городу катался редко и без музыки


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 26 авг 2017 14:12 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
26 авг 2017 20:31 #14 от Arkan
ну вот, уже не я один. то есть все таки я в чем то прав насчет Гуся. Только вторым мотом, и то больше будет стоять - это факт. На Алтай, в Африку - не каждый месяц, а на Голде - Брест, Питер, туда - сюда, легко. И по городу не парюсь. И тетки визжат больше от Голды, они не понимают про подвеску Гуся ничего. ))) Гусь, КТМ - только вторым мотом. А кофры у Гуся эти, туда как то не очень хочется пиджак складывать. Там рыболовные снасти хорошо возить и улов. ))) Да простят меня Гусеводы )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
26 авг 2017 21:17 #15 от Oleg GX
В Гусевые кофры столько влезает, что просто жуть! Вот что значит верхняя загрузка+металл! Утрамбовывать вещи можно прыгая на них ногами B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
26 авг 2017 22:05 - 26 авг 2017 22:06 #16 от Arkan

Oleg GX пишет: В Гусевые кофры столько влезает, что просто жуть! Вот что значит верхняя загрузка+металл! Утрамбовывать вещи можно прыгая на них ногами B) B) B)


Ну вот я и говорю, рыболовные и даже охотничьи снасти, можно лодку моторную, улов положить в эти Гусевские кофры, можно заваленного в лесу на охоте лося. Можно протоколы егеря возить. Но вот костюм с портфелем как то не хочется. И в экипе этом сером БМВшном по совещаниям ездить тоже не в кайф
Последнее редактирование: 26 авг 2017 22:06 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум