Тбилиси 2013 Гамарджоба Генацвале

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 сен 2013 15:36 - 07 сен 2013 23:14 #1 от KIR
Грузия, Тбилиси
23 – 24 – 25 августа 2013
Мото Фест
«ГАМАРДЖОБА ГЕНАЦВАЛЕ»
RA MCC

В среду 21 августа с утра пораньше по уже знакомой М4 Дон я со своей половинкой выдвинулись в сторону Пятигорска, где договорились встретиться с Костей Косой ( косой не в смысле косоглазия, а в смысле с косой ходит, только не как смерть с косой, а с косой из волос на голове… B) ), который после Ростовского трефена остался улучшать демографию в южных регионах нашей необъятной.
За последние 10 дней это уже была третья поездка по этой трассе, все было знакомо, погода отличная, красота… перед Воронежем догоняем группу голдоводов на эндуриках (эндуристы, эндурасты…? B) ) – Хельги, Вован1 и Армада. Красиво идут – все в алюминиевых ящиках, шлёмы белые, запасная резина, палатки…. Не иначе как на Кавказ собрались. На ходу перекинулись приветствиями и полетели дальше.
Проскакиваем Воронеж и уже перед Ростовом, не доезжая пробки после Миллерово, останавливаемся на бахче и обедаем тремя сортами арбузов и дынями.
Далее пролетаем Ростов и созваниваемся с Костяном Косой. Он радостно сообщает, что он уже в Одессе и как планировали, встречаемся в Пятигорске… Лёгкий ступор… хде мы – хде Адесса… Намекаю ему, что с Киева (а он там ночевал) до Кавминвод надо было ехать немного другой дорогой. Оказывается, после нашего созвона вчера он сорвался в Кишинев, поменял резину и колодки и теперь едет на место встречи. Да…, для бешенного голдовода 2 тыщи км – не крюк…
Начинает вечереть и мы сворачиваем с М4 на А29 ФАД «Кавказ». Первые сто километров дорога мягко говоря не очень, большая колейность, ямки, заплатки и по одной полосе в каждую сторону. Да ещё и в сумерках ехать не очень комфортно. Потом дорога расширяется до двух полос в каждом направлении и уже можно ехать. В итоге чуть не влетаем в жижули, которые решили, что успеют проскочить поперек перед нами, как всегда на пол пути осознают, что не успевают, тормозят, достают попкорн и ждут дальнейшего развития событий. Со 130 оттормаживаюсь до полной остановки ( спасибо Хонде и АБС!)в метрах двух от жижулей и тут со встречки в жижули чуть не прилетает фура… в общем адреналина полные штаны… решаем, что спешить нам вроде как уже и не куда, прошли за день уже больше 1500км и останавливаемся на ночлег в гостишке у трассы, в 20км перед Армавиром. На ресепшене нам радостно сообщают, что хозяин сам байкер, и определяют голду на ночь…. в ресторан!

Короче и нам скидки дали и сами посещаемость заведения увеличили в разы.
Вечером прилетает смс от Хельги – для них поездка закончилась, два мото не на ходу и одна сломанная рука после дтп…
Костя Коса отписывается, что ему до нас ещё 800км и он пытается переправиться через керченский пролив… я так понял, что на плоту. Хотя в свое время Тур Хеердал на плоту через атлантику переплыл… Как говорится, хеер дал – хеер взял…

С утра выдвигаемся в сторону погранперехода Верхний Ларс, навигатор показывает, что до Тбилиси осталось 750 км. Но впереди ещё военно-грузинская дорога. Во Владикавказе останавливаемся и дегустируем знаменитые осетинские пироги – вкусная штука.
На границе машин не много и мы всех объезжаем. К нам присоединяется парень с супругой на варадере с москвы, быстренько проходим (минут 20 на все про все) границу и вот мы уже в Грузии.

Военно-грузинская дорога.
В целом очень даже проезжая, попадались куски с не очень хорошим покрытием, километров 15-20 было жесткой свежезасыпанной грунтовки с крупной щебенкой, но все очень активно ремонтируется и строятся новые мосты, тоннели. Проехали через пять тоннелей, остальные были закрыты на ремонт, три моста с железным покрытием. Знали, что перед нами несколько человек разложились на них, покрытие очень скользкое и плохие заезды-съезды. Определенные неудобства доставляли ручьи, проложившие себе путь прямо через грунтовку. Но в целом ехать можно. Зато природа какая! Горы! Это надо видеть!


В Тбилиси прибыли где то часов в семь вечера. На въезде догнали Бодяжника и Женьку KLEшку (Клён, Клей, Хлей…? B) ) из Новосибирского Голд Винг Клуба, которые шли на пароме с Сочей до Трабзона.

Поселились в армянском квартале Авлабар в старом Тбилиси в доме родителей друзей. Приняли душ и нас сразу привезли в ресторан на настоящее грузинское застолье – с кучей блюд, грузинским вином, музыкой, танцами, тостами… грузинское гостеприимство – это нечто! Не знаю даже как описать, это надо видеть, участвовать, почувствовать и понять… А кухня какая! И там, за столом, я понял, что две с половиной минуты за таким столом уже стояли пройденных 2,5 тыщи километров!

На следующий день отправились с экскурсией в Мцхету, посетили Храм Мцхетского Джвари (св.Креста) 6го века постройки.

Там встретили группу анархистов (где ж ещё маскали встретиться могут?).

Потом добрались до Боржоми. Попили целебной минералочки. На обратном пути остановились слегка перекусить, в итоге снова оказались на шикарном застолье…




Вложение 11_2013-09-07.JPG не найдено




К вечеру кое как добрались до поляны и окунулись в море общения и алкоголя… народу было достаточно много, и что самое приятное – практически все знакомые, все свои. Основная масса естественно – Роллинги. В чем прелесть таких мероприятий – дорога отсеивает всех случайных людей, остаются только близкие тебе по духу, по мировоззрению, реальные ездовые… К сожалению не успели мы в первый день посмотреть выступление национального балета Грузии Сухишвили.
В субботу с утра сделали небольшую обзорную экскурсию по старому Тбилиси. К 12 прибыли на поляну, что бы колонной прокатиться по городу. Понравились грузинские полицейские, все у них скопировано с американских коллег. Но надо отдать им должное – колону провели супер, все перекрыли, отработали просто шикарно. Понравилась развязка в центре вокруг колоны, посвященной жертвам войны с Абхазией – дорога на разных уровнях делает полный круг вокруг памятника, и получается, что голова колонны уже идет на выезд, а хвост только заезжает на площадь, все это кольцуется, вид супер, красиво очень…
После обеда погуляли по центру Тбилиси, много пешеходных улочек, а рестораны какие!
К вечеру приехали на поляну. Опять море общения и застолье. А вечером выступление балета Сухишвили! Это надо видеть живьём! Я перед поездкой смотрел их выступления по видео – прикольно, не более того. Но когда это смотришь в живую – это нечто! Столько драйва, удовольствия, положительных эмоций и восторга я не испытывал уже давно! Ноги сами просились в пляс. Сухишвили иногда дают концерты и в России – рекомендую всем настоятельно посетить, не пожалеете!
Воскресенье посвятили экскурсиям. На голде посетили всякие достопримечательности, парки, обзорные площадки… ну и рестораны, куда ж без них… закупились вином и сувениркой. Девчонки набрали дешевых украшений из серебра. А вечером опять уселись в ресторане… это был гастрономический тур!
В понедельник проводили на самолет Григорича с Леной и всех товарищей и поехали на тбилисское море. Так себе водоемчик, вода ну очень холодная. На обратном пути заехали на местный «стоунхендж»… большое сооружение. Не перевелись еще церетели на земле грузинской. Во вторник загруженные гостинцами и морем впечатлений отправились в обратную дорогу. Погода подпортилась, накрапывал мелкий дождик. С тревогой думал как пройдем перевал. Но на удивление за эти пять дней дорога сильно изменилась в положительную сторону. Положили много свежего асфальта, грунтовки осталось километров пять и то щебенку укатали почти до состояния асфальта. Тоннели почти все уже были закрыты на ремонт, железных мостов не осталось. Встретили более десятка мотоциклов, причем народ двигался во всех направлениях. Судя по изменениям в следующем году можно смело ехать, дорога очень приличного качества.




Вложение 10_2013-09-07.jpg не найдено




Доехали без происшествий до Ростова, переночевали и к вечеру среды были уже дома.
Хочется сказать огромное спасибо гостеприимной хозяйке, приютившей нас, Надежде Николаевне, Давиду, Рачику и его семье, Григоричу, Лене, Олегу за душевную компанию…. Многим хорошим людям, с кем мы познакомились – Борис, мамо Георгий, тамада Зазо и многие другие. Всем мемберам RA MCC за организацию такого замечательного слёта. Всем голдоводам, кто смог добраться до гостеприимного Тбилиси, сибирякам (томичи, омичи (крымские омичи), кемеровчане, новосибирцы, красноярцы… белорусам, украинцам, казахам… Особенно приятно было видеть членов GWCR – Калининградцев и Новосибирцев – Костю Косу, Мишганчика, Женьку Клёна, Генерала…
Было действительно здорово! И я точно знаю, что я еще не раз вернусь в гостеприимную Грузию!
Последнее редактирование: 07 сен 2013 23:14 от KIR.
Спасибо сказали: Григорич, joystick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 4
  • Астрахань-МСКА
07 сен 2013 21:36 #2 от joystick
Эх, Батуми ) Надо скатать чтоль, крайней раз бытия в Грузии с дорогами там было хуже херового )))

Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 сен 2013 23:23 - 07 сен 2013 23:24 #3 от KIR
Кто был в Грузии, выкладывайте фотки и делитесь впечатлениями! B)

Вложение 1_2013-09-07.jpg не найдено













Последнее редактирование: 07 сен 2013 23:24 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
01 окт 2013 18:48 #4 от KIR
в октябрьском номере журнала МОТО
на стр.131 читаем статью о фестивале "Гамарджоба Генацвале"!


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
01 окт 2013 19:48 #5 от палковник
Кир, молодца! Зачетно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 окт 2013 16:41 #6 от KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 3
  • Новосибирск
06 нояб 2013 16:25 #7 от Генерал


выложил видео. Отличный концерт был!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
06 нояб 2013 18:10 #8 от KIR
да, концерт зачетный был! в живую смотрится очень круто! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
06 нояб 2013 23:18 #9 от frant099
супер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 нояб 2013 10:57 #10 от KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
18 нояб 2013 22:30 #11 от KIR
В журнале МОТО читаем отчет о поездке в Грузию.

Журнал «МОТО» – ноябрь 2013

Автор:
Андрей «Котофей» КОЧЕТОВ
Невоенно-грузинская дорога

Выбор направления для очередной поездки – это не игра «в бутылочку» (куда указала, туда и попер). Тут нужна идея, искра. Такой искрой стало известие о том, что одноклубники организуют в Тбилиси первый грузинский международный мотофестиваль. Ветер странствий вновь изменил вектор и понес наши колеса на юг.


moto-magazine.ru/community/travel/nevoenno-gruzinskaya-doroga/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
19 нояб 2013 11:09 #12 от Григорич
Статья хорошая, но повеселило вот это:"Думаю, в следующем сезоне здесь можно будет пролетать на «Голд-вингах» и «Харлеях».".
:) :) Как будто он там никого на Голдах не видел. :)

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 фев 2014 19:54 - 11 фев 2014 19:56 #13 от KIR
Последнее редактирование: 11 фев 2014 19:56 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 фев 2014 21:40 - 13 фев 2014 00:07 #14 от KIR
Вложения:
Последнее редактирование: 13 фев 2014 00:07 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 4
  • Нерезиновая
  • CRF1000L Africa Twin
13 фев 2014 00:07 - 13 фев 2014 00:09 #15 от Helgi

Жизнь становится все web'aнутее и web'aнутее...
Вложения:
Последнее редактирование: 13 фев 2014 00:09 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
13 фев 2014 00:18 - 13 фев 2014 00:19 #16 от KIR
Вложения:
Последнее редактирование: 13 фев 2014 00:19 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
13 фев 2014 01:40 #17 от Григорич
Откуда снимок спины? :) :)

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
13 фев 2014 09:13 #18 от KIR

Григорич пишет: Откуда снимок спины? :) :)


это мы на поляне на балконе пивком разминались... ;) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум