Мотопутешествие вокруг Европы

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
08 нояб 2013 14:01 - 08 нояб 2013 14:12 #1 от KIR
Мотопутешествие вокруг Европы


Россия – Беларусь – Польша – Словакия – Венгрия – Словения – Италия – Франция – Испания – Франция – Бельгия – Голландия – Польша – Россия.
9,5 тыс км


Этот сайт рассказывает о путешествии на мотоцикле Honda Gold Wing по Европе в августе 2013 года. Автор попытался передать свои впечатления от увиденного, своё мнение о европейских городах, дорогах, отелях и достопримечательностях. Заметки о тех или иных местах и объектах в большинстве своём сопровождаются указанием точных географических координат. Выглядят они вот так: (48.858164, 2.294599). Просто копируйте зеленые цифры и вставляйте в поисковую строку Google Map, нажимаете Enter и зеленая стрелка на карте укажет Вам местонахождение объекта. Эти же координаты можно ввести в навигатор и не заморачиваться с поиском объекта по картам, а сосредоточиться на получении удовольствия от мотопутешествия.



Для удобства чтения, каждый день мотопутешествия отображен на отдельной странице, а внизу этой главной страницы есть Оглавление. Если кому лень или неинтересно просмотреть всё мотопутешествие, тот может перейти к интересующей его странице по ссылке в Оглавлении.
На сайте представлено много авторских фотографий. Они находятся внизу страниц, описывающих конкретные дни мотопутешествия. На самих страницах представлены превьюшки и, при нажатии на них, откроется полноразмерная фотография с соответствующим комментарием.
В правом верхнем углу каждой страницы, описывающей день мотопутешествия, находится карта дневного маршрута, а на этой главной странице находится карта всего путешествия на мотоцикле. Нажмите на превьюшку и откроется увеличенная карта маршрута.
Внизу каждой страницы вы можете оставить комментарий по участку машрута, описываемому на этой странице.
Выразить своё мнение о путешествии в целом, о содержании и структуре отчёта, поблагодарить или пнуть автора вы сможете на странице Обратная связь либо в личном письме автору, либо, оставив комментарий.

Мотопутешествие по Европе. Основные вопросы:

Заем?
Основная цель: пресытиться километрами и продуться ветрами дорог.
Второстепенные цели: посмотреть как там вообще в Европах, ведь раньше я там не был, ну и, по мере сил и возможностей, заценить сокровища мировой культуры.
На чём и с кем?
Ехал один на мотоцикле Honda Gold Wing 1800 2012 года. Пробег на старте составлял 7,9 тыс.км. ТО-2 прошёл на 6 тыс км.
Куда?
Города на маршруте мотопутешествия: Москва – Варшава – Краков - Будапешт – Венеция – Пиза – Генуя – Ницца - Марсель – Барселона – Сарагоса – Сан-Себастьян – Биарриц – Бордо – Лимож – Париж – Брюгге – Амстердам – Бремен – Берлин – Калининград – Балтийск - Усть-Луга – Великий Новгород – Москва.
Страны на маршруте мотопутешествия: Россия – Беларусь – Польша – Словакия – Венгрия – Словения – Италия – Франция – Испания – Франция – Бельгия – Голландия – Польша – Россия.
Расстояние?
Всего 9,5 тыс км. по суше и 1 тыс км. по морю. (Правда, по морю я плыть не планировал, так уж получилось из-за незнания визовых процедур: собирался заехать в Клайпеду через Калининград, а виза была одноразовая. На Польско-Российской границе визу закрыли и из России в Литву уже не пустили. Пришлось идти морем на пароме из России в Россию: из Балтийска в Усть-Лугу.)


Автор: Олег «Вадимыч»



Выезжая из Москвы, я преследовал основную цель - пресытиться километрами и продуться ветрами дорог. Эта цель убегала от меня, не хотела сдавться без боя, но в районе Амстердама я её достиг!
Упаковывая километры, время, города и страны в контейнеры суточных прохватов, переполняешься такими яркими, сочными и концентрированными впечатлениями, каких ранее ещё не встречал. Этот опыт ни с чем не сравнить и фраза: "Весь мир под ногами" теряет свой риторический смысл и обретает практическое значение.
Хоть я и не рассказывал о морской части своего путешествия, хочу выразить благодарность экипажу теплохода "Амбал" и лично старпому этого судна за человеческое отношение к путешественнику.
Надеюсь, что представленные на сайте материалы будут интересны и полезны путешественникам, планирующим тур в Европу.
Ровных дорог!
Рекомендуется к прочтению!
Вложения:
Последнее редактирование: 08 нояб 2013 14:12 от KIR.
Спасибо сказали: cybertook

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум