× планирование, обсуждение поездок

Севастополь

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
09 фев 2016 21:30 #21 от sergeyrr

PavelTB пишет: Так Крым уже как то привычен стал. Нам же сказали, "бум развивать внутренний туризм". Вот господа из Москалии и Саратова, довно ли были в Питере? Я уже молчу про Карелию. А ведь тоже есть што посмотреть. Так что велкам, однако.

С 2001 года раза 2-3 за лето бываю в Карелии, Лахденпохья-Сортавала, и пару раз Мурманск-Рыбачий, так что не надо на нас тут бочку с питерского поребрика катить=)

Либо руки, либо деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
15 фев 2016 12:53 #22 от Graff777
В этом году в очередной раз планирую в Крым, но во второй половине августа, погодка шикарная, детишек поменьше. Планирую прокатиться по западному побережью, посмотреть что не посмотрел на южном и поотвисать в Коктебеле. Так что буду рад хорошим попутчикам;)

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
15 фев 2016 12:55 #23 от Desperado36

Graff777 пишет: В этом году в очередной раз планирую в Крым, но во второй половине августа, погодка шикарная, детишек поменьше. Планирую прокатиться по западному побережью, посмотреть что не посмотрел на южном и поотвисать в Коктебеле. Так что буду рад хорошим попутчикам;)

каков бюджет поездки и на какой срок?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
16 фев 2016 20:40 #24 от Graff777

Desperado36 пишет:

Graff777 пишет: В этом году в очередной раз планирую в Крым, но во второй половине августа, погодка шикарная, детишек поменьше. Планирую прокатиться по западному побережью, посмотреть что не посмотрел на южном и поотвисать в Коктебеле. Так что буду рад хорошим попутчикам;)

каков бюджет поездки и на какой срок?

Бюджет сейчас сказать сложно. Фиг его знает что по ценам будет в этом году. практика прошлого года показала, что 18 дней отсутствия в москве путешествовал один на жилье не экономил пил мало питался только в хорошем общепите обошлось тысяч 80-85 если колективная поездочка будет, то сэкономим на жилье, но видимо экономия сожрется совместными излияниями:))) Так что буду ориентироваться на 80

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 0
  • Москва, Ньюкосиновка - Павшинская пойма
  • GL1800
18 апр 2016 10:00 #25 от Pryamotok
Планируем стартануть в августе числа 7 в Крым , если с работы отпустят недели на три. На одного полтоса не хватит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • HD Electra Glide Ultra Limited
18 апр 2016 10:01 #26 от Ильи4
Я тоже качу в Крым, но 7го мая на пару недель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
20 апр 2016 04:31 #27 от Desperado36

Pryamotok пишет: Планируем стартануть в августе числа 7 в Крым , если с работы отпустят недели на три. На одного полтоса не хватит?

думаю хватит. Энт смотря на сколько. Вон Графу на 18 дней 80 хватило. дели: 40 тыр на 9 дней.
а ежели с палаткой дак и ваще ещё и останется B)

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 0
  • Москва, Ньюкосиновка - Павшинская пойма
  • GL1800
20 апр 2016 11:12 #28 от Pryamotok
Ну да , с палаткой, B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
20 апр 2016 16:11 #29 от DIMON101
Если не гусарить то хватит.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
20 апр 2016 21:39 #30 от boris
Катал в прошлом году с сыном в Геленджик. На двоих вышло 40, с проживанием в гостинице. Питались 2 раза в день, завтрак и ужин, днем есть в жару неохота. Ну и канечна без пива и вина, т.к. постоянно за рулем любимого мота. Подходили к местам, где продают экскурсии, узнавали, чо да как. У местных узнавали дорогу к понравившумуся месту и ехали туда на байке;) . А там прилипали к экскурсии и всё внимательно смотрели и слушали. Вот так на халяву (практически ) провели неделю на море 8-) B)

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
21 апр 2016 08:21 #31 от DIMON101
Boris, Геленджик и Крым совсем разные по ценовому диапазону. Хотя Крым уже почти приближен к этому ценовому уровню, но всерна еще чуток не дотягивает до Сочей и Геленджиков. Но дело времени, скоро ,совсем скоро мы получим новый Крым с неебическими ценами на все. Пока еще есть возможность отдохнуть как семьей так и по холостяцки. Но если говорить о ценниках, то конечно он всегда на все растет, к сожалению это суровая реальность наших дней. Как я сам себе всегда напоминаю, что это не ценник высокий–это я так мало зарабатываю)))).
При поездке в Крым всегда закладываю в бюджет 20т.р. на топливо для мотоцикла(это минимум, но как правило его хватает на дорогу туда обратно и покатать по Крыму).
Топливо для себя я исключил, ибо топливо сожрет основной бюджет очень сильно, потому что как правило после употребления спиртосодержащих напитков просыпается демон которому срочно нужен боян который он готов порвать к хуям.
В итоге если питаться в учереждениях очень похожих на совковые столовки то это будет вполне бюджетно, если выбирать вечером где посидеть с шашлычком под коньячек и музыкой то все относительно. Но например еще есть места в Крыму где даже коньячку, шашлычку, вечерком за не дорого по сравнению с Ялтами, Коктебелями и прочими раскрученными местами массового скопления отдыхающих.
Для себя и своей семьи мы выбрали Качу (частный сектор) а так же всегда можно на обрыве и с палаткой встать. Кафе пока еще не так дорого, вообщем тихо спокойно. Цены конечно тоже растут ,но все таки есть какая то адекватная планка по сравнению с другими точками.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
21 апр 2016 08:39 #32 от Desperado36

DIMON101 пишет: Если не гусарить то хватит.

а если спать в гамаке и питаться дубовой корой и желудями - думаю и до Нового года протянуть можно :roll:

boris пишет: Катал в прошлом году с сыном в Геленджик. На двоих вышло 40, с проживанием в гостинице. Питались 2 раза в день, завтрак и ужин, днем есть в жару неохота. Ну и канечна без пива и вина, т.к. постоянно за рулем любимого мота. Подходили к местам, где продают экскурсии, узнавали, чо да как. У местных узнавали дорогу к понравившумуся месту и ехали туда на байке;) . А там прилипали к экскурсии и всё внимательно смотрели и слушали. Вот так на халяву (практически ) провели неделю на море 8-) B)

без пива, вина и ништяков - Сорокет на двоих за неделю?? чёто многовато мне кажется...
надо было сыну местную маму найти ))))

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
22 апр 2016 09:10 #33 от boris
Парни, это итого, с учетом топлива тудой и сюдой. Итого на жизнь оставалось совсем немного ;)

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
22 апр 2016 09:59 #34 от DIMON101

boris пишет: Парни, это итого, с учетом топлива тудой и сюдой. Итого на жизнь оставалось совсем немного ;)

Так бы сразу и сказал.))))) тогда да с учетом топлива ,нормально.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум