× планирование, обсуждение поездок

Норд кап-Мурманск-Питер

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
  • Кишинев
  • GW1800
22 апр 2016 18:09 #1 от ШАНСОН
После Калининграда, 28-07 стартую на Норд кап. Дорога известная, многими описана и пройдена. А вот после, на Мурманск, есть вопросы.;
Через какой переход идти, как с бензином, где лучше делать остановки и какие подводные камни???
Ну а дальше Соловки, Петрозаводск и Питер.
Кто бывал, прошу откликнуться.
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 259
  • Спасибо получено: 0
  • Москва-Свиблово-Пушкино
  • Honda GoldWing GL1800-A 2010
22 апр 2016 20:05 - 22 апр 2016 20:08 #2 от БАРКАС
Трасса Кола хорошая , прямая. Заправки встречаются редко так что лучше заправляться на всех . Интервал между ними больше 100 км. Встречаются ремонты дорог, но терпимо. Наиболее тяжкие это мост перед Кемью и участок после поворота на Лоухи, но его может уже сделали. В Кеми останавливальсь в гостишке называется Кузова. После Медвежьегорска часто дождливая погода . На дожде очень скользкая разметка и швы из гудрона , нужно быть внимательней при обгонах на мокром асфальте. Есть хорошая кафешка на заправке в районе Гирваса. Если что спрашивай ездил в ту сторону два года подряд. Может и в этом году поеду на Хибины .

Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)
Последнее редактирование: 22 апр 2016 20:08 от БАРКАС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
  • Кишинев
  • GW1800
22 апр 2016 20:48 #3 от ШАНСОН
А где в Кеме оставлять мот?. Есть человек или место? и как лучше добираться до Соловков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 259
  • Спасибо получено: 0
  • Москва-Свиблово-Пушкино
  • Honda GoldWing GL1800-A 2010
22 апр 2016 22:33 - 22 апр 2016 22:35 #4 от БАРКАС
Мы на Соловки не попали. Настолько с погодой не повезло что после трёх дней под постоянным дождем мы спешили быстрей добраться до южной Карелии. Мотоциклы оставляли прямо у гостишкипод камерами. Знакомых в Кеми нет к сож. На Соловки есть экскурсии .
Вот стоянка возле гостишки

Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)
Последнее редактирование: 22 апр 2016 22:35 от БАРКАС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
22 апр 2016 22:57 #5 от Alcoadept

ШАНСОН пишет: А где в Кеме оставлять мот?. Есть человек или место? и как лучше добираться до Соловков?

Для отправления на Соловки,есть гостишка в которой продают билеты и можно оставить велик. www.nasolovki.ru/hotels/?SECTION_ID=130&ELEMENT_ID=3243
Был этим летом,возвращаясь из Териберки.
Впечатление двойственное.Но скорее всего не поехал бы.Для общего развития,пойдет.
Не понимаю паломников,но это их дело.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 23
  • Ставрополь
  • GL1800 "20
09 янв 2019 09:33 #6 от Neznaika
Чет захотелось мне прокатить в Нордкар: конец июня ... начало июля. Может кто составит компанию ? Хочу прокатиться через Мурманск: мемориальный комплекс Курску хотел посетить.

Хороший байкер на дороге не валяется (нар.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 7
  • Питер
  • 1800 "03
09 янв 2019 16:41 #7 от Сергун
Я б не отказался, но так заранее не готов загадывать. Работа мать ее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 23
  • Ставрополь
  • GL1800 "20
09 янв 2019 20:52 #8 от Neznaika
У всех работа. В мае у вас открытие. Собираюсь приехать на открытие и сдать документы на визу:самое проблемное.

Хороший байкер на дороге не валяется (нар.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 7
  • Питер
  • 1800 "03
10 янв 2019 06:48 #9 от Сергун
Вроде с визами проблем ни когда не было. Главное что б косяков с прокатом не было. :S :S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
10 янв 2019 07:30 #10 от dir
Это у питерских нет проблем с финской визой. У ставропольских сложнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
10 янв 2019 14:19 #11 от Nanchen

dir пишет: Это у питерских нет проблем с финской визой. У ставропольских сложнее.

А у них разве ни Шенген?

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
11 янв 2019 06:45 - 11 янв 2019 06:47 #12 от dir
Получить визу сложнее, чем жителям СЗФО.
У нас упрощенный порядок получения. По крайней мере до этого года.
Последнее редактирование: 11 янв 2019 06:47 от dir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
11 янв 2019 10:23 - 11 янв 2019 10:47 #13 от Nanchen
Не понял,на сколько проще... Шенген на два года делал в Краснодаре.Подал заявку,через две недели вызвали в представительство Нидерландов,прошел фейсконтроль и оставил отпечатки пальцев.Потратил один день,вместе с дорогой 150км туда и 150км обратно,все.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.
Последнее редактирование: 11 янв 2019 10:47 от Nanchen.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 23
  • Ставрополь
  • GL1800 "20
11 янв 2019 11:24 #14 от Neznaika
А по подробнее . Если виза Голаннская: страна первого въезда или на байке это не важно ? В Краснодаре в визовом центре открывал ? Когда это было ? И открыли на 2 года ?!!!!

Хороший байкер на дороге не валяется (нар.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
11 янв 2019 12:22 #15 от ВладЛен
Привет! Смотря на чём пересекаешь границу, если на самолете то должен прилетать в страну выдававшую визу если на машине или мотоцикле по без разницы. Но с самолётом есть нюансы, на приме при заполнении анкет например в Голландское или Бельгийское консульство указываешь страну въезда Германия и тогда прилетаешь в Германию без вопросов при визе выданной другой страной. И Голландцы легче выдают долгосрочные визы нежели например Бельгийцы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
11 янв 2019 13:41 - 11 янв 2019 13:42 #16 от dir

nanchen пишет: Не понял,на сколько проще... Шенген на два года делал в Краснодаре.Подал заявку,через две недели вызвали в представительство Нидерландов,прошел фейсконтроль и оставил отпечатки пальцев.Потратил один день,вместе с дорогой 150км туда и 150км обратно,все.

Ну а я в своем городе отнес в турфирму паспорта и денежки, чрез пару недель получил паспорта с визой на два года. Ну да, в последний раз назначили время, сбегал сдал отпечатки.Виза финская шенгенская.
Последнее редактирование: 11 янв 2019 13:42 от dir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
11 янв 2019 15:49 #17 от Nanchen

Neznaika пишет: А по подробнее . Если виза Голаннская: страна первого въезда или на байке это не важно ? В Краснодаре в визовом центре открывал ? Когда это было ? И открыли на 2 года ?!!!!

Вообщем дело было так: Открывал визу в феврале 2018.Есть в нашем городе компания.Она занимается разносторонней деятельностью,визы,помощь в оформлении документов,логистика и т.д. Поскольку самому не хотелось в непогоду,заниматься бумажками,позвонил в эту контору.Там дали список документов,которые нужно подготовить.Через пару,тройку дней подготовил и позвонил им опять.Приехал паренек (агент) прямо к дому,забрал паспорта, документы и 1500руб.за суету.Через две недели перезвонили и назначили дату и время прибытия.Приехал в назначенный визовый центр(их в Краснодаре несколько) там меня уже поджидал этот парнишка с готовым пакетом доков и номером на интервью.Через 30мин.очередь подошла,оплатил в кассу визовый сбор и тд.,затем мне сфотали личико,затем сняли отпечатки пальцев.Еще минут 40 ожидания и вот он паспорт с визой на 2 года.
Можно сделать визу через любое турагенство(как уже сказали выше),а можно и самому.

Вот пример.Жена на сайте итальянского визового центра в Краснодаре,прочитала условия и список нужных документов.Не спеша все подготовила и позвонила им,затем сама поехала и сдала доки без всяких проблем.Затем на сайте зарегистрировалась и получила электронный номер на дату получения доков.Далее все как я уже расписал,только без доплат агенту.

Был в Питере пару лет назад.Там автобусы с туристами бегают в Финляндию на выходные.Визу открывают на ура.В четверг вечером или в пятницу утром,сдаешь паспорт и уже тем же вечером в пятницу виза готова.Автобус выезжает в ночь,а утром уже за кардоном. Целый день на шопинг и следующей ночью домой в Питер.Что за схема так и не понял...

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 7
  • Питер
  • 1800 "03
11 янв 2019 17:50 #18 от Сергун

nanchen пишет:

Neznaika пишет: А по подробнее . Если виза Голаннская: страна первого въезда или на байке это не важно ? В Краснодаре в визовом центре открывал ? Когда это было ? И открыли на 2 года ?!!!!

Вообщем дело было так: Открывал визу в феврале 2018.Есть в нашем городе компания.Она занимается разносторонней деятельностью,визы,помощь в оформлении документов,логистика и т.д. Поскольку самому не хотелось в непогоду,заниматься бумажками,позвонил в эту контору.Там дали список документов,которые нужно подготовить.Через пару,тройку дней подготовил и позвонил им опять.Приехал паренек (агент) прямо к дому,забрал паспорта, документы и 1500руб.за суету.Через две недели перезвонили и назначили дату и время прибытия.Приехал в назначенный визовый центр(их в Краснодаре несколько) там меня уже поджидал этот парнишка с готовым пакетом доков и номером на интервью.Через 30мин.очередь подошла,оплатил в кассу визовый сбор и тд.,затем мне сфотали личико,затем сняли отпечатки пальцев.Еще минут 40 ожидания и вот он паспорт с визой на 2 года.
Можно сделать визу через любое турагенство(как уже сказали выше),а можно и самому.

Вот пример.Жена на сайте итальянского визового центра в Краснодаре,прочитала условия и список нужных документов.Не спеша все подготовила и позвонила им,затем сама поехала и сдала доки без всяких проблем.Затем на сайте зарегистрировалась и получила электронный номер на дату получения доков.Далее все как я уже расписал,только без доплат агенту.

Был в Питере пару лет назад.Там автобусы с туристами бегают в Финляндию на выходные.Визу открывают на ура.В четверг вечером или в пятницу утром,сдаешь паспорт и уже тем же вечером в пятницу виза готова.Автобус выезжает в ночь,а утром уже за кардоном. Целый день на шопинг и следующей ночью домой в Питер.Что за схема так и не понял...


Ну На счет вечером стулья утром деньги- первый раз слышу. 2 недели делают визу на сегодняшний день.
Просто если взял Финский шенген, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО откатать ее.
Товарищ катался на машине по европе, Заехал через Польшу а выезжал через Финку, При следующей подаче документов его предупредили, что если еще раз так сделает в визе откажут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 23
  • Ставрополь
  • GL1800 "20
11 янв 2019 20:25 #19 от Neznaika
Делал несколько лет назад через посредников: открыли на две недели. Хотя до этого была виза полугодовая. На два года - это вообще не реально круто. Буду искать посредников, попробую разузнать все.

Хороший байкер на дороге не валяется (нар.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 344
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 23
  • Ставрополь
  • GL1800 "20
11 янв 2019 20:25 #20 от Neznaika
Делал несколько лет назад через посредников: открыли на две недели. Хотя до этого была виза полугодовая. На два года - это вообще не реально круто. Буду искать посредников, попробую разузнать все.

Хороший байкер на дороге не валяется (нар.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум