× планирование, обсуждение поездок

Подскажите маршрут Нидерланды-Москва через север.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
13 мая 2018 12:37 - 13 мая 2018 12:39 #1 от ВладЛен
Всем привет! К сожалению не все мечты сбываются, ну может только у Газпрома в этим всё в порядке. В общем в планах на отпуск был запланирован маршрут Нидерланды-Франция-Испания-Португалия-Гибралтар. А в реалии ехать придётся в Москву и что бы провести время с пользой решил объехать стороной Польшу, тем более давно мечтаю прокатиться через Данию-Швецию-Финку а обратно пока не решил, да и не знаю сколько времени останется на обратную дорогу, может через Прибалтику.
Собственно и вопрос уже понятен, может катался кто подскажите северный маршрут. Спасибо.
Последнее редактирование: 13 мая 2018 12:39 от ВладЛен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
14 мая 2018 08:32 #2 от dir
Регулярно езжу этим маршрутом, правда живу я в Вологде.
Если взять за начальную точку "Северного маршрута" Гамбург, а за конечную Санкт- Петербург, то оптимальным считаю следующий путь: Гамбург- Любек- Путтгартен- паром на Родбю(Дания)(ходит каждый час, примерно час в пути)- Копенгаген- Эресуннский мост(платный)- Мальме- Хельсинборг- трасса Е4 на Стокгольм- паром на Турку- Хельсинки- СПб.
Если есть время, можно ехать от Мальме по Е22 через Карлскруну, классный пряничный городок, првда дорга медленная, идет чнрез множество населенных пунктов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
14 мая 2018 17:56 #3 от Хулюган

dir пишет: Регулярно езжу этим маршрутом, правда живу я в Вологде.
Если взять за начальную точку "Северного маршрута" Гамбург, а за конечную Санкт- Петербург, то оптимальным считаю следующий путь: Гамбург- Любек- Путтгартен- паром на Родбю(Дания)(ходит каждый час, примерно час в пути)- Копенгаген- Эресуннский мост(платный)- Мальме- Хельсинборг- трасса Е4 на Стокгольм- паром на Турку- Хельсинки- СПб.
Если есть время, можно ехать от Мальме по Е22 через Карлскруну, классный пряничный городок, првда дорга медленная, идет чнрез множество населенных пунктов.

оптимальный маршрут, правда можно через мосты Данию, но там можно встрять с ветром и закрытыми мостами, а так да пилить вокруг Ботнического залива красиво конечно, но скучно.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
14 мая 2018 17:57 #4 от Хулюган
я бы а=правда вместо СПб на Ригу двинул.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
14 мая 2018 20:56 #5 от ВладЛен
Проложил в гугле как посоветовал dir, правда от Гааги мимо Гамбурга и до Москвы, вроде не плохо получается. Но надо повнимательнее изучить на что там по пути можно посмотреть, не хочется тупо мчатся по автобану. Если не по городам тах хотя бы по живописным дорогам. А по поводу Латвии и Литвы думаю оставить на обратную дорогу в Нидерланды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
15 мая 2018 08:15 #6 от Хулюган
В Копенгагене зайди в королевскую сокровищницу ( типо нашего алмазного фонда)/ не пожалеешь ни разу.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
15 мая 2018 08:25 #7 от dir
Если не говорить о Любеке, Копенгагене, Стокгольме, где есть много чего, есть такие места, как Хельсингор, на север от Копенгагена, где стоит замок Гамлета (там рядом и паром в Швецию, в Хельсинборг), город Хускварна, где музей одноименного завода, старинный университетский город Уппсала рядом со Стокгольмом, городок Порво в 50 км от Хельсинки в сторону СПб. "Байкерская" дорога (вся в поворотах) от Хамины до Виройоки (ее номер 3513). Правда, это интересно мне, Вам, после Европы, эти старинные городки, может быть покажутся скучными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
15 мая 2018 12:18 - 15 мая 2018 12:28 #8 от ВладЛен
Ни какой скуки нам с женой очень нравятся старые городишки и замки! Я и сейчас когда нет определённой цели на поездку, еду в Бельгию в Ардены и катаюсь по маленьким старым городкам хоть и был там не один раз.
В субботу 5 го мая прокатился в Бельгию на треффен Голдвинг в надежде посмотреть на новую Голду. Но её там нет да и скука редкостная я не в восторге.
Последнее редактирование: 15 мая 2018 12:28 от ВладЛен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум