Рассказы Серёги Черепа.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
03 апр 2014 19:54 - 03 апр 2014 19:56 #61 от truder
Мне понравилось в первый раз запчасти заказывать - отказ за отказом, полгода ждал, чуть мимо открытия не пролетел. Самый прикол что с этими перезаказами мой поставщик забыл самую основную шестерню, это на которой вилка горит. И вот - апрель на дворе, по всем прогнозам на следующей неделе уже +10 обещают, получаю я свой заказ, открываю коробку и, охреневаю не наблюдая этой самой шестерни, что бы там же не набить лицо поставщику, который по совместительству был моим не самым хреновым другом, молча развернулся и ушёл... В итоге шестерню он привез через пару дней купив за свои втридорога...
Во второй раз (на другом моте), сперва заказали всё по списку, прождали посылку три недели с жапании, и за два дня перекидали двигло...

Американец 1800, интрудер 1400
Последнее редактирование: 03 апр 2014 19:56 от truder.
Спасибо сказали: чих-пых

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
03 апр 2014 20:06 #62 от Хулюган

Григорич пишет: Я знаю про кого это!!! :) :) :)

угу, я даже эту историю слышал уже :whistle:


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: -17
  • Спасибо получено: 14
  • Москва
03 апр 2014 20:47 - 03 апр 2014 20:47 #63 от чих-пых
Ну чего,не хотел больше влезать,но чего то тема тармозит походу без меня.Немного напишу.

truder пишет: Во второй раз (на другом моте), сперва заказали всё по списку, прождали посылку три недели с жапании, и за два дня перекидали двигло...



Трудер вы конечно молодец,читал ваш отчёт по ремонту каробаса,там бюджет по моему 22 рубля был,напишите бюджет ремонта двигла своими силами,если не секрет.А вообще вы конечно фраернулись конкретно,надо было мот в Москву тащить,так как только в Москве есть пиздатые мастера,и главное хули мелочится то,КПП140\ДВС рублей 170,если у вас мало тюнинга на моте.И главное по времени одно и тоже,вы ждали запы 3 недели и собирали 2-3 дня,а в Москве запы есть и делают 3 недели.Но это хуйня,главное что бы вам спец сделал,а то может по дороге на фест двигло вывалиться или коробас пятая не включиться,а это здоровье и жизнь,с этим не шутят.
Последнее редактирование: 03 апр 2014 20:47 от чих-пых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
03 апр 2014 21:07 - 03 апр 2014 21:11 #64 от truder
Не, ну на самом деле в рассказе Черепа всё правильно расписано, даже спецу по технике (раньше я был очень неплохим специалистом, движкам диагноз по мех.части на слух % на 80 ставил), голда при первом приближении ужасом кажется. В первый раз, на третий день разборки (первые два дня я двигло снимал) я уж подумал грешным делом что зря сам в это ввязался. За второй движок взялся только потому что это для друга, и кроме меня здесь (в карелии) никто за это дело не возьмётся, а ежели возьмётся то будет как в Серёгиных рассказах, это реально проёб сезона :cheer: :cheer: :cheer: Думаю что даже за сотню для чужого человека я бы не подписался (для своих - за пару вискаря вместе распитых :woohoo: :woohoo: :woohoo: ) А по трудоёмкости ремонт кпп и ремонт двигла практически не отличаются...

Американец 1800, интрудер 1400
Последнее редактирование: 03 апр 2014 21:11 от truder.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
03 апр 2014 21:32 #65 от miron
Еще,еще!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: -17
  • Спасибо получено: 14
  • Москва
03 апр 2014 21:38 #66 от чих-пых

truder пишет: Думаю что даже за сотню для чужого человека я бы не подписался (для своих - за пару вискаря вместе распитых :woohoo: :woohoo: :woohoo: ) А по трудоёмкости ремонт кпп и ремонт двигла практически не отличаются...




Успехов вам в вашем бизнесе.Если Абрамовичу дать лимон баксов за ремонт голды,он тоже откажется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
03 апр 2014 23:45 #67 от truder
Не дави на больное... в последнее время одни расходы и попадосы... за прошлый год более чем на два с лишним ляма в минусе... лучше бы даже из дому не выходил... а не стал бы браться - потому что ответственность большая, а руками я последний раз работал уж лет с десять назад... и навык пропал, и желания нет... и судя по "выхлопу" за последний год голова тоже подсдаёт...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
04 апр 2014 02:15 #68 от Григорич
Ёпт, а Абрамович то - лошара! Мог бы по технологиям чих-пыха денег заработать. :blink:

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
04 апр 2014 07:44 #69 от vesely111
Трудер ты прям какойто афигенный чувак))))и афигенный друг))))дай боже чтоб таки было)))хорошо когда рядом настощий товарищ...

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 18
  • БОМЖ
04 апр 2014 15:57 #70 от Master LR
Лирическое отступление .......от серьезного........
20 лет занимаюсь ремонтом только Land Rover.Знаю,умею,могу.....ну и так далее,профи...
Пару месяцев назад приперся с отдыха,надо полторашку свою готовить............и понеслось.
НАДО:
1 Карбы - жрет бензин,плохо греется,провалы
2 Сцепление кончилось,корпус КПП сопливый
3 Фара пошкрябана,стоит би-ксенон,не нравится как светит
4 Редуктор смотреть,при накате странный звук
5 Глушитель замял (бордюр на 100 км\ч перепрыгнул,отделался легко,ну покурил нервно 5 минут)
6 Подсветка (все пайки на диодах сгнили) - замена
7 Вся КПП сопливая - профилактика
8 АКБ за 2-е суток в ноль садится - ревизия проводки
9 Звук - переделка,PDX-5 не отдупляется по басам,нужна другая голова идинамики на тыл
+переделать подиумы на центральном кофре
10 Замена задней покрышки

Голда отстаивалась зиму в "Арт-Байкерс" у Димы-Смока.
В мастерской хер протолкнешься,3 штуки 1.8 и FBR-овская полторашка в проходах,только боком.
"Када мотом займетьесь?"
"Пошел на хуй,не видишь,что ставить некуда?"
"FBR-a давай уберем..."
"Он собирался вилку трясти....."
"Когда?"
"2 месяца назад,все никак...."
"Давай родов ждать не будем,перекатим в пизду.........."
Через 2 недели заезжаю "снова давить на жалось" - о,блять!!!,чудо-чудное,на месте FBRa моя стоит )))
"Ты просил - мы поставили!"
"Када займетесь?"
"В конце апреля............."
"Нихуя се!Только начало марта........."
"Кроме тебя еще 6-ро хотят "завтра" выехать!"
"И чё?"
"Ебись сам,дешевле будет..........."
"Ну Диииим........"
"Иди в жопу!"
"Ну мошт как ни............"
"Сказал - П А Ш Е Л В ЖОПУ!"

Кипит мой разум возмкщенный!ЕБАНЫЙВРОТЧЁДЕЛАТЬ?
Выезжать надо,а делов - край непочатый.........ну ладно,хули,внедорожники ремонтирую,а тут срань двухколесная,справлюсь!

Комплекс,так комплекс.
Выходно,10 часов,я в мастерской...
Понеслась...........
Откручиваю и снимаю....Сидение,паук(где магнитола),верхний кофр(провода под саб и колонки нахуй),зеркала,накладка стекла,
стекло,бумеранги,нижние углы,дуги перед и зад,боковины с ПТФ,плуг,решетка радиаторов,ручка задней,боковые накладки,накладка приборки,
приборка,фара,обтекатель(большой,сука),4 накладки глушителя,два боковых кофра,корпус возд.фильтра,глушители,бак(сука,
не вылазит,резонатор и редуктор с колесом мешают),колесо,редуктор,резонатор(сука,не снимается,если не снять приемные трубы),приемные трубы,подножки,наконец-то бак.
Поднимаю и привязываю подрамник.
Остановился,отошел,посмотрел................и АХУЕЛ! ;) рама , мотор и .............пиздец...
Как обратно это собирать?

1 Карбы!Мануал есть,но КАРБЮРАТОР,сука,для меня как был,так и останется загадкой.Ну его,в пизду...
Приехал общий друг Женя.Разобрал,отдефектовал,промыл,собрал,успокоил ("Все заебись!Мембраны целые,
уровень высокий в камере,поправил,будет жить!") Одним гимором меньше!

2 Сцепление!Сами с усами,впрягся....Бак не мешает,все как на ладони.
Увидел проблему из за которой весь корпус КПП в "соплях"!
На шланге,который идет от корпуса к сепаратору нет зажимного хомута(спасибо,блять,сервису Одессы)
При сборке поставил новый.
Долой стартер,генератор,РЦ сцепления,шток,снимаем заднюю крышку,
снимаем крнштейн с подшипником штока сцепления...............опа,гайка на 27,бля...
Звонок другу -
"Черепушкин,привет!Тут такая хуйня...."
"Здорово!Да это хуйня!Держишь головой вал генератора,а другой откручиваешь гайку,не забудь усы фиксатора разогнуть!"
"Понял!Спасиб!"
Разогнул,проверил,Леха держит вал генератора,я воротком с башкой деркаю гайку.........
О,скрипит,значит отворачивается!
Через 10 минут
"О,скрипит,блять,и сколько она еще будет скрипеть?"
Звонок другу -
"Черепушкин,привет!Тут такая хуйня...."
"Здорово!Да это хуйня!Скорость включи любую!"
"Понял!Спасиб!"
Включили скорость...
О,скрипит,значит отворачивается!
Через 10 минут
"О,скрипит,блять,и сколько она еще будет скрипеть?"
Звонок другу -
"Черепушкин,привет!Тут такая хуйня...."
"Здорово!А я ебу,чё она проворачивается,надо спецключ,который корзину держит!Есть у тебя?
Или бери кайковерт и ебашь....пока ненадоест!"
"Понял!Спасиб!"
Беру гайковерт,благо компрессор есть И............40 минут сижу на карачках возле мота,
гайковерт ебашит,гайка на месте,у меня руки,ноги,голова трясутся,пацаны рядом орут -"Заебал ты,стахановец!Уголь давай!"
С 4 подхода сорвал!Как же охуенно,когда вокруг тишина.............
Снял корзину,поставил новую(разницу по толщине не увидел)
По мануалу момент 150,без приспособы даже и думать нечего так затянуть,гайковерт наше все......закрутил,закернил.
Поставил флянец,зачистил и помыл привалочные поверхности,саму крышку и корпус.
В прошлом годе заказал комплект прокладок(спасибо,Хулюган!)
Взял новую,обмазал несильно герметиком с двух сторон и поставил крышку на место.
Сальники в норме,установил шток и РЦ сцепления.

3 Фара!Позвонил Голдовод (не помню имя) приехал,купил старую фару с ксеноном.Гимором меньше!
Новая фара лежит в коробке,ждет своего часа (спасибо Хулюгану №2)

4 Редуктор!Списались с Кирпичем,забрал старый редуктор.Я припер из гаража другой б\у.Помыл,поставил.
Бляяяяяяяяяяяяяяя...............забыл про бак!
Снял редуктор,поставил,вернее запихал на место бак,поставил редуктор.

10 Задняя покрышка! Купил задний баллон AVON (спасибо Шумному)
Перебортировал,поставил заднее колесо.
При установленном баке ставить на место резонатор без подъемника просто пиздец,как неудобно...
Поменял кольца приемных труб из комплекта прокладок,поставил резонатор,приемные трубы,
резистор заднего хода,поставил тепловые экраны(которых не было,спасибо,блять,бывшему хозяину)
Заменил уплотняющее кольцо стартера - поставил.
Заменил уплотняющее кольцо генератора(компифайер) - поставил.

8 Проводка! Вытащил проводку всю из всех доступных и недоступных мест.
Старая изолента лопается от любого изгиба,старые резинки стоят колом,хер согнешь.
Плюнул,срезал все старье и перемотал жгуты на раме и в обтекателе,
попутно выкинув управление и питание магнитолы(которой нет)
Восстановил проводку ПТФ - охуел,когда подключил!Не знал,что ПТФ лево\право включается,при включении поворота!!!
Епта,вот это открытие,адаптивный свет,бля))))
Отключил,будет отдельный тумблер на обе.
Пока проводку на подрамнике не трогал,все аккуратно лежит,не требует профилактики,думаю блоки круиза выкинуть позже.
Буду мастрячить задний подкрылок из кожзама,ибо на белых кофрах вытекающие сопли по грязной дороге очень меня расстаривают.

7 Сопли на КПП! Хомут на сапун поставил,заменил развалившийся паронит прокладки на новую,заменил уплотняющие кольца.

5 Глушитель! После осмотра увидел погнутое нижнее крепление правого кофра и глушителя - поправил,дудки стали на одном уровне.

6 Подсветка! Оторвал,на хер,все ленты и проводку подсветки.Будующий свет пока на очереди в очереди(прастите,каламбурчик).
9 Звук! Так же ожидаем очереди....
To be conntinue....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
04 апр 2014 16:15 #71 от Хулюган
Стиль повествования конечно не классический, но прикольно. ;)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
04 апр 2014 16:16 #72 от miron
Красава просто,тока продолжения бы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
04 апр 2014 17:28 #73 от Ч Е Р Е П
Да прикольно, ... Гвозди бы делать из этих людей, - крепче бы не было в мире гвоздей.!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
04 апр 2014 19:41 #74 от Ч Е Р Е П
Есть в наших рядах мастеровые люди, да даже не люди, а людищи...

Как говорится, голод - лучший повар, так и в нашей тусовке бедность - лучший механик...
Желание стать обладателем флагмана японской мототехники, сподвигает людей на много необдуманных поступков, таких как- продать, все что есть ценное, занять денег у друзей, или взять кредит. Не важно как это произойдет лишь бы оно, это чудо было у тебя, грело твою душу, и мечты жизни воплощались в реальность. Долгие зимние вечера, человек штудирует форумы, смотрит цены на мототехнику, звонит продавцам выносит им мозг, приезжает смотреть мотики, - торгуется. В результате он уже в теме, начинает разбираться в некоторых вопросах, и даже давать советы. Но разговор пойдет не об этом, ...
Скромный человек, по профессии фрезеровщик, - например, ну или токарь, загорается таким желанием купить себе Голду. И о чудо, его мечта сбывается.... Херово, что денег больше не осталось, и с работой в стране, как-то напряжно. А тут еще засада на засаде.
По неопытности попал в небольшую аварию, и мотик несколько покалечился... Был бы то Урал, или Иж, было б все гораздо проще, сам на заводе все мог бы сделать... Но тут полная жопа. Одного пластика столько, где брать?... Но что за беда, времена то сейчас, не дикие 80 ые, все можно заказать. Только вот одна незадача, каждая деталька стоит, как космический корабль. И на зарплату фрезеровщика ну никак не покупается.
Да.... вот так мечта преподносит сюрпризы...
Но наш друг не привык отчаиваться, да и друзей которые обладают такими же агрегатами у него к счастью оказалось не мало, по причине того, что и сам он человек не плохой, и отзывчивый...
И вот с миру по нитке, где по дешевке, где даром, он набирает необходимое количество деталей, и собирает свой любимый мотик.
Но к сожалению, на этом его мытарства не заканчиваются, а только начинаются,
... Не проездив и сезона, у него появляется неприятный звук из двигателя. Этот звук диагностируется, как пиздец коробке передач... И опытные друзья посчитав запчасти вынесли приговор, что лучше и дешевле поменять целиком мотор. Тем более что таковой имеется и стоит не так уж и много, ровно столько, сколько запчасти на старый.
К этому времени наш верный непоколебимый трудностями друг, уже снял старый, мотор, - один бог знает какими усилиями, и даже умудрился его разобрать на маленькие детальки, - честь и хвали его неуемной энергии.
Разбив свинью копилку выложил свои кровные за другой мотор, с удвоенным энтузиазмом начал процедуру вживления.
Как он его вставил, остается загадкой, но факт на лицо. И казалось бы ничего уже не может омрачить эти светлые дни, как произошел один маленький конфуз....
Есть в моторе такая деталь, как стартер, и он вставляется в самом конце, когда мотор уже стоит на раме.
Ну казалось бы чего есть проще всунуть в отверстие этот стартер, и закрутить три болта?
Да ничего...
Но не тут то было...
Стартер вставился не до конца, осталось буквально пара миллиметров...
И что же за хуйня, ?
... руками никак не садится. Ага, руками не садится, значит надо подтянуть болтики, и все сядет, - решает наш друг... И начинает слегка, по правильному подтягивать все три болтика равномерно! И вдруг на каком - то этапе раздается - ЩЕЛК, и стартер сел.
Но этот щелк, какой -то не естественный.... блядь!
Конечно снимать с таким трудом воткнутый стартер не очень то и охота, но здравый смысл, и звонок друзьям, убедили его, что лучше проверить что в моторе так любит щелкать...
Вынутый стартер не предвещал беды, и вроде все было нормально, но при более тщательном осмотре, выяснилось, что отсутствует половина шестерни заднего хода. Как поется в песне "тебе половина, и мне половина". Все бы было не так страшно, и шестерня есть, и стоит она не так дорого, да можно и не покупать, а со старого мотора поставить, но вот только, для того, чтоб ее заменить, надо опять снимать двигатель, и производить его не полную разборку!
Скажите мне други, ну кто бы не охуел?
Не хочется ругаться, но как смолчать?
Что теперь делать?
Что бы вы делали?
... Ладно нечего причитать, сам виноват, будем решать проблемы по мере их поступления. Звонок другу, еще никто не отменял.
-Чего будет если собрать, так как есть со сломанной шестерней? Будет что-нибудь задевать?
- Да не ссы, задевать не будет, но задним ходом лучше не пользоваться... Ну а потом что, у тебя ног что ли нет?
- Ну, что, действительно, ноги у меня есть, а разбирать всю эту хероту, ну очень в лом.
На том и было решено.
Есть люди, например такие, как я, которым попиздить, хлебом не корми, но жизнь которая как правило все расставляет по своим местам, учит не пизди не пизди, наживешь себе врагов, и со временем выработался такой рефлекс не пиздить, про то, что не знаешь наверняка, дабы не попасть в неловкое положение. Но так как пиздить желание не пропало, приходится сильно фильтровать свой пиздешь, тем более, что и авторитет накопленный годами не хочется так взять и потерять, или подмочить.
Все события описанные мной так или иначе происходили в этой жизни, и мною немного преукрашены, и те кто себя узнает в них, пусть меня за это простят.....
Спасибо сказали: KIR, Master LR, alex.tyumen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 18
  • БОМЖ
04 апр 2014 20:06 #75 от Master LR
Вот и сократился у меня задний проход до размера бусинки.......... :(
Точно так же счелкнул у меня стартер при закручивании болтикофф.................
Ебаныйрот...........Неужели остался без задней?
Побежал проверять.......................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 8
  • Красногорск
04 апр 2014 20:10 #76 от Arte74
Грустно, но все верно !

Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
04 апр 2014 21:02 #77 от miron

Master LR пишет: Вот и сократился у меня задний проход до размера бусинки.......... :(
Точно так же счелкнул у меня стартер при закручивании болтикофф.................
Ебаныйрот...........Неужели остался без задней?
Побежал проверять.......................




ты отпишись по задней то!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 18
  • БОМЖ
04 апр 2014 21:02 #78 от Master LR
Пришел...............
Стоит..............
Завел.......................очко играет "Арию"(из раннего.........)
Боюсь включать заднюю передачу,включил,лампа "R" загорелась..............
Нажал на кнопку стартера.....................поехала,блять БЕЗ ХРУСТА!!!!!!!!!
Расслабился......................закурил.......пронесло...................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
04 апр 2014 21:11 #79 от miron
браво,брависсимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 41
04 апр 2014 21:24 #80 от Ульяныч

Master LR пишет: Пришел...............
Стоит..............
Завел.......................очко играет "Арию"(из раннего.........)
Боюсь включать заднюю передачу,включил,лампа "R" загорелась..............
Нажал на кнопку стартера.....................поехала,блять БЕЗ ХРУСТА!!!!!!!!!
Расслабился......................закурил.......пронесло...................


ты это, береги себя! Не ешь всякое......... :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум