Проводок AUX на 1500

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
28 март 2013 12:03 #1 от DrAndrus
Нус, начнем)
Помнится была такая темка на том-этом сайте по подпайке к мэфану от 1500 проводка с разъемом 3,5 под AUX...Может кто напомнит или у кого есть как куда и как это вообще работало?!



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
28 март 2013 14:28 #2 от FBI
ну типа подпаивались к выходу с головки мафона.... привод кассеты отключался.... ну и вроде всё...



- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
28 март 2013 14:33 #3 от DrAndrus
И все? Надо же...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
28 март 2013 14:36 #4 от FBI
по крайней мере мне так объясняли.... я вообще голову поменял на автомагнитолу...



- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
28 март 2013 14:39 #5 от DrAndrus
Да жалко мне, нравится родной, не хочу менять..



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 2
  • Новокузнецк
28 март 2013 19:10 #6 от Rembo
в субботу в гараж собираюсь, если доберусь до него то сфотаю! то же не захотел родной менять!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
28 март 2013 19:46 #7 от DrAndrus
Ок, жду



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 2
  • Новокузнецк
01 апр 2013 15:19 #8 от Rembo
извини, но на этих выходных не попал! кстати, голд у меня 96 года, и в него я схему так и не нашел, а в майфон старого образца сделал, минут 15 на это у меня ушло. спасибо нашим собратьям. не помну как ник на старом сайте, выслал мне старый майфун!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
01 апр 2013 15:22 #9 от DrAndrus
Да все ок) У мну 92 года, хрен знаект какого там образца мэфан..
Да, я тож помню тот разговор о некоторых сложностях...тогда не придал этому значения да и не думал что ресурс похерется...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Нижний Новгород
  • GL1500 89'
05 апр 2013 11:28 #10 от -=mj=-
Вот есть вариант www.sheriart.net/honda/

Al-Kashi Nizhny Novgorod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
05 апр 2013 11:38 #11 от DrAndrus
Спасибо, буду смотретть



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
06 апр 2013 04:17 - 07 апр 2013 12:47 #12 от kimitsu
у меня знакомый на голде полторашке сделал просто - припаял прикуриватель и воткнул ФМ-модулятор и пользуется им через стандартное радио :cheer:

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Последнее редактирование: 07 апр 2013 12:47 от kimitsu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
06 апр 2013 09:19 #13 от DrAndrus
Припая прикуриватель первым делом, поставил модулятор, даже воткнул в антену фм конфертер...не нравится качество...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 1
  • Челябинск
08 апр 2013 20:22 #14 от Cat74
А вот помнится, DIK замечательно обрисовал процесс устройства линейного выхода на штатную магнитолу полторахи. Сайт крякнул, но DIK с нами! Дмитрий, может, черканешь на досуге еще раз схему этого удивительного действа, а?

Делай что должен, и будь что будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
10 апр 2013 15:55 #15 от AnakinSkyWalker
Приветствую всех. Мои музыкальные друзья, поделюсь с вашими пытливыми умами, своим опытом по данному вопросу. Когда приобрёл голд gl1500 se, так же стал задумывать о музыке. Штатная играла нормально, но до "смотрой" не дотягивала. Первым шагом был заказ тюненых колонок с gl1800 на цикломаксе (встают в родные места полторахи без особых вопросов). Эффект был, но не особо заметный - стало слегка погромче и немного поднялось качество. Далее было принято решение купить кассету-переходник. Играть стало лучше, но по сравнению с обыкновенными кассетами и радио. Далее попробовал перепаять и сделать штатный вход. Если честно, то я не услышал разницы, между кассетой-адаптером и припаянным входом. Далее решил спаять и выход на усилок. Результат - громкость поднялась, а качество осталось прежним. В конечном итоге я пришёл к выводу, что если хочется хорошую музыку, то нужно собирать её с нуля и не на родных хондовских железках. Этот мафон был хорош в те времена, а вот на текущий момент он уже не может обеспечить весь необходимый функционал. А если всё таки нет особых придирок, то самый правильный тюнинг будет - покупка тюненых колонок от 1800 и кассета переходник. Ну а если такой варипант не устраивает, то в интернете уже полно всевозможных вариантов музыки на 1500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
10 апр 2013 16:07 - 10 апр 2013 16:17 #16 от kimitsu
на моей голдуше стоит яхтеная аккустика Jensen, сколько чего у неё выходов не знаю, стоят яхтеные же колонки Prology с мембраной де-то 20см и 6 колонок по круговой(по паре де-то 10, 8 и 6 см), могу сказать что лично Мне пока я слушаю - хватает и чем выше битрейт закачанной на флэшку музыки - тем громче и чётче она звучит. пробовал за городом выкрутить громкость на максималку - чуть не оглох :side: Но по сравнению с 1800 голдой звук немного уступает по звучанию, на ней как-то он ровнее что ли звучит, чище, а у меня аж колёса подпрыгивают от басов и появляется хрипотца)))



Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Вложения:
Последнее редактирование: 10 апр 2013 16:17 от kimitsu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум