Колесо - видеоэкран

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
25 нояб 2013 13:22 #1 от KIR
На выставке Asia Expo в Тайланде компания World Moto представила свою разработку, способную превратить движущееся переднее колесо двухколесного транспорта в видеоэкран.



Принцип работы разработки основывается на методе объединения статических изображений, при котором у человека создается иллюзия движения. Сами разработчики из World Moto называет данный эффект Wheelies.
Устройство состоит из 424 светодиодов, установленных на восемь «спиц» со встроенными датчиками, отслеживающими скорость вращения колеса. Загораясь в определенной последовательности светодиоды, создают «движущееся» изображения. Например – Халка.



На данный момент устройство еще находится в стадии разработки и способно воспроизвести лишь 30 секунд «видеоряда», но уже в ближайшем будущем специалисты компании планируют увеличить время воспроизведения потокового видео вплоть до просмотра полнометражного фильма.


Основным «местом применения» данного девайса станет мототакси и прочий двухколесный транспорт, на котором различные компании и фирмы смогут разместить свою рекламу. Ориентировочная стоимость видеоэкрана на колесе составит порядка 1 000 $.



Непонятно только одно - как быть с тормозными дисками.... B)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум