Высокое ветровое стекло на GL1500.

  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 7
  • Москва, Бибирево
  • GL1500
08 апр 2013 18:50 #1 от ioo
Добрый день всем!
Я на Голде недавно - всего один сезон.
Заинтересовался высокими ветровыми стёклами. Дело в том, что я несколько выше среднего роста. Когда еду - в ушах ветер свистит. Стоит голову чуть нагнуть - и ветер не свистит и музыка лучше слышна. Так что желание "поднять" стёклышко возникает само собой. Но слышал и отрицательный отзыв по поводу высоких стёкол.
Вот и хочу узнать, что по этому поводу думают опытные голдоводы?
И ещё вопрос: Форточка в ветровом стекле... В ней вообще полезность есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
08 апр 2013 20:08 #2 от KIR
Привет! Тут как говорится на вкус и цвет....
я всегда ставлю себе стекла, чтобы срез был на уровне глаз. слегка наклоняешь голову и ветра совем не чувствуешь, слегка приподнял и смотришь поверх стекла - а это особенно приятно ночью, во время дождя...
по поводу форточки - у меня и сейчас стоит, но я ей никогда не пользовался, но внешне выглядит симпатично B)
Спасибо сказали: ioo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
08 апр 2013 23:09 #3 от Генадич
По поводу форточки - когда еду быстро, то завихрения в затылок начинают немного голову трясти. Открываю форточку и поток воздуха из нее уравновешивает завихрения сзади, перестает голову трясти.
Спасибо сказали: ioo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
08 апр 2013 23:34 #4 от KIR

Генадич пишет: По поводу форточки - когда еду быстро, то завихрения в затылок начинают немного голову трясти. Открываю форточку и поток воздуха из нее уравновешивает завихрения сзади, перестает голову трясти.

ну не знаю.... по моему с открытой форточкой на скорости поток воздуха как раз попадает под стекло шлема, что явно не добавляет комфорта...
Спасибо сказали: ioo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 7
  • Москва, Бибирево
  • GL1500
09 апр 2013 01:32 - 09 апр 2013 01:42 #5 от ioo

KIR пишет: ...слегка наклоняешь голову и ветра совем не чувствуешь, слегка приподнял и смотришь поверх стекла - а это особенно приятно ночью, во время дождя...

Вот, когда я год назад мотоцикл покупал, то продавец, как увидел, что я свободно поверх стекла смотрю, так и сказал, что мне повезло... А я, вот, в смятении. Потому как наклонять голову чтоб ветра совсем не чувствовать приходится до неудобства слишком далеко, а со "вкусом и цветом" я сам пока не определился.

Кстати

KIR пишет: ... я всегда ставлю себе стекла, чтобы срез был на уровне глаз...

Это как?
То есть если описать по другому: срез наверное всё-таки выше уровня горизонта (если собственно от глаз смотреть)? Или как раз на уровне горизонта в комфортном положении головы?

Генадич пишет: По поводу форточки - когда еду быстро, то...

"быстро". В метрической (можно в английской) системе мер это сколько?
Последнее редактирование: 09 апр 2013 01:42 от ioo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
09 апр 2013 12:23 #6 от AnakinSkyWalker
Добрый всем день. У меня, на моей бывшей GL1500, было и низкое стекло и высокое. Если постараться быть объективным, то высокое ветровое стекло удобно в холодную погоду. При езде на тебя практически ничего не дует, что в прохладную погоду очень радует. Однако, когда на улице жарко, то отсутствие обдува начинает напрягать. Так же немного напряжно в дождь (если конечно не установлен дворник), поскольку приходится иногла высовываться из-за стекла, чтобы увидеть дорогу. Низкое ветровое стекло удобно в жаркую погоду, поскольку есть человеческий обдув. Если честно, то у каждого есть свои плюсы и минусы. Я остановился на длинном, поскольку всёравно катаю в кепке.
Спасибо сказали: ioo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
09 апр 2013 12:47 #7 от kimitsu
стоит стоковое стёклышко с форточкой - по уровню с моим ростом получается что чуть ниже уровня глаз, думаю это оптимально. и в дождик видно дорогу и в жару обдувает слегка(главное не привставать на подножках), а форточку использовал в пробках когда совсем всё стоит намертво и хотя бы не штиль. друг поставил дворник и омыватель от мэрсовской фары как наиболее компактный

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Спасибо сказали: ioo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
23 апр 2013 16:46 #8 от frant099

kimitsu пишет: стоит стоковое стёклышко с форточкой - по уровню с моим ростом получается что чуть ниже уровня глаз, думаю это оптимально. и в дождик видно дорогу и в жару обдувает слегка(главное не привставать на подножках), а форточку использовал в пробках когда совсем всё стоит намертво и хотя бы не штиль. друг поставил дворник и омыватель от мэрсовской фары как наиболее компактный


а про дворник можно поподробнее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 апр 2013 16:53 #9 от Хулюган

kimitsu пишет: стоит стоковое стёклышко с форточкой - по уровню с моим ростом получается что чуть ниже уровня глаз, думаю это оптимально. и в дождик видно дорогу и в жару обдувает слегка

я правда его всё равно подрезал, когда корбину поставил.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
23 апр 2013 17:00 #10 от frant099

Хулюган пишет:

kimitsu пишет: стоит стоковое стёклышко с форточкой - по уровню с моим ростом получается что чуть ниже уровня глаз, думаю это оптимально. и в дождик видно дорогу и в жару обдувает слегка

я правда его всё равно подрезал, когда корбину поставил.


а че такое карбина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 апр 2013 17:03 #11 от Хулюган

frant099 пишет:

Хулюган пишет:

kimitsu пишет: стоит стоковое стёклышко с форточкой - по уровню с моим ростом получается что чуть ниже уровня глаз, думаю это оптимально. и в дождик видно дорогу и в жару обдувает слегка

я правда его всё равно подрезал, когда корбину поставил.


а че такое карбина

это сиденье тюненое, оно ниже, кстате стеклоочиститель не впечатлил меня, на мой взгляд вещь абсолютно бестолковая.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
23 апр 2013 17:10 #12 от frant099
а как его сделать поставить как.все таки не помешает во время дождя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
16 мая 2013 09:38 #13 от truder
есть хорошая химия - "антидождь". только её надо грамотно использовать...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
16 мая 2013 13:26 #14 от kimitsu
frant099 двигатель от заднего дворника какого-то мерса - модель не упомню, дело было на авторазборке(скорее всего какой-то универсал), омывательный бачок спрятал в правый кофр, вот собственно и всё что могу сказать

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум