ПОМОГИТЕ!НУЖНА РАСПАЙКА ЛИНЕЙНЫХ ВЫХОДОВ!

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
09 июль 2014 19:36 #101 от dalexand

stranger пишет: Итак, как и обещал, выкладываю фотоотчет о выпаивании линейного входа на голде 1800.
Нам потребуются:
1. Отвертка крестовая,
2. 4 разъема типа тюльпан (мама)
3. Провода
4. Паяльник
5. 4 конденсатора 10mkF 16v
6. термопаста
7. Паяльник
8. Прямые руки
Для особых извращенцев:
9. Дрель с набором свёрел,
10. резиновые втулки,
11. Напильник круглый (возможно)

Итак перед нами собственно сам майфун производства Matsushita Electronic Co ( в простанародии – Panasonic).



Откручиваем крышку сего девайса с обратной стороны, и видим начинку:



Нас интересует плата обведенная на рисунке – аккуратно (не дергая) снимаем её и видим под ней микросхему LC75410.



Это собственно и есть предварительный усилитель на ноги которого нам надо будет подпаяться. Схема обвязки самой микросхемы прилагается во вложенном PDF файле.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Здесь нам потребуется 4 конденсатора. Плюсовой вывод конденсаторов подпаиваем к следующим ногам микросхемы: 31-Передний левый, 30 – Задний левый, 19 – задний правый, 18 – передний правый. Минусовые выводы припаиваем к центральной жиле наших «хвостов» т.е. проводов на которых тюльпаны. Экраны хвостов спаиваем вместе и припаиваем к минусу на плате. В итоге у меня получилось следующая конструкция:



Собственно это и все. Ставим сверху ранее снятую плату:



Термопастой смазываете места где микросхемы выходного усилителя прикручиваются к корпусу, а так-же радиатор регулятора питания (на фото обведен).

Ну вот на этом все.

P.S. Для особых извращенцев:
Те кто хочет навести полную красоту, сверлят дырку в корпусе



диаметр сверла и резиновая втулка подбираются согласно диаметра проводов которые вы ставите (у меня это 16мм) ну и через неё выводят провода (собственно сами «хвосты»). Вот именно для этого и потребуется дрель со свёрлами и резиновая втулка. Сверлить корпус лучше полностью сняв все платы с него во избежание попадания стружки на токопередающие элементы схемы.

цена вопроса: 4 конденсатора - 20 рублей, 4 разъема и провод - 375 рублей, работа - 3 часа.

Провод дорогой получился потому что брал уже готовый с тюльпанами, который потом и резал.


Привет, я так и не понял, то что ты сделал работает? И есть ли наводки когда байк заведен?

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
09 июль 2014 19:46 #102 от dalexand

stranger пишет: Итак, как и обещал, выкладываю фотоотчет о выпаивании линейного входа на голде 1800.
Нам потребуются:
1. Отвертка крестовая,
2. 4 разъема типа тюльпан (мама)
3. Провода
4. Паяльник
5. 4 конденсатора 10mkF 16v
6. термопаста
7. Паяльник
8. Прямые руки
Для особых извращенцев:
9. Дрель с набором свёрел,
10. резиновые втулки,
11. Напильник круглый (возможно)

Итак перед нами собственно сам майфун производства Matsushita Electronic Co ( в простанародии – Panasonic).



Откручиваем крышку сего девайса с обратной стороны, и видим начинку:



Нас интересует плата обведенная на рисунке – аккуратно (не дергая) снимаем её и видим под ней микросхему LC75410.



Это собственно и есть предварительный усилитель на ноги которого нам надо будет подпаяться. Схема обвязки самой микросхемы прилагается во вложенном PDF файле.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Здесь нам потребуется 4 конденсатора. Плюсовой вывод конденсаторов подпаиваем к следующим ногам микросхемы: 31-Передний левый, 30 – Задний левый, 19 – задний правый, 18 – передний правый. Минусовые выводы припаиваем к центральной жиле наших «хвостов» т.е. проводов на которых тюльпаны. Экраны хвостов спаиваем вместе и припаиваем к минусу на плате. В итоге у меня получилось следующая конструкция:



Собственно это и все. Ставим сверху ранее снятую плату:



Термопастой смазываете места где микросхемы выходного усилителя прикручиваются к корпусу, а так-же радиатор регулятора питания (на фото обведен).

Ну вот на этом все.

P.S. Для особых извращенцев:
Те кто хочет навести полную красоту, сверлят дырку в корпусе



диаметр сверла и резиновая втулка подбираются согласно диаметра проводов которые вы ставите (у меня это 16мм) ну и через неё выводят провода (собственно сами «хвосты»). Вот именно для этого и потребуется дрель со свёрлами и резиновая втулка. Сверлить корпус лучше полностью сняв все платы с него во избежание попадания стружки на токопередающие элементы схемы.

цена вопроса: 4 конденсатора - 20 рублей, 4 разъема и провод - 375 рублей, работа - 3 часа.

Провод дорогой получился потому что брал уже готовый с тюльпанами, который потом и резал.


Привет, я так и не понял, то что ты сделал работает? И есть ли наводки когда байк заведен?

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
09 июль 2014 21:23 #103 от miron
эт распайку Миша делал мне,переделали,потому что звук получился не очень,совсем уж даже,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
09 июль 2014 21:47 #104 от dalexand
А что именно не так было, просто я живу в Тайланде и тут проблема с пониманием, а именно в языковом барьере, и это единственная схема распайки которую я нашел, можно по подробней описать что были за проблемы.

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
09 июль 2014 21:55 #105 от miron
звук был без низких и высоких,ватный,по громкости занижен,переделали полностью,если есть проблемы где расспаять купи преобразователь и будет тебе счастье,подключаеться к выходам на колонки

yandex.ru/images/search?source=wiz&img_u...=39&rpt=simage&pin=1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
09 июль 2014 22:08 #106 от dalexand
Тут вообще проблема с такими приборами их только заказывать из Китая, тут даже нет МР3 который вы подключаете вместо штатной СD, у меня Голда 2008 года 100% Китай, но до меня побывала в руках тайцев и когда я ее покупал, музыка уже не работала т.к. отсутствовали все блоки радио и CD, вот нашел единственного русского который может перепаять, но ему нужна схема, а это была единственная. Так что сейчас он там колдует и может у меня заработает музыка, да и последний вопрос не работает штатный AUX который в бардачке, может сможете подсказать.

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
09 июль 2014 22:08 #107 от miron
но ты спишись с ним, может уже усовершенствовал схему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
09 июль 2014 22:14 #108 от dalexand
Да нет, он не на столько СУПЕР техник, чтоб усовершенствовать вашу схему, я надеюсь, что хоть что то получится и будет звучать лучше чем карманный МР3

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
09 июль 2014 22:18 #109 от miron
ты не понял,stranger что мне делал должен знать как доделать что на фотках схему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
09 июль 2014 22:24 #110 от dalexand
а спасибо, не понял сразу, сейчас ему в личку напишу.

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
09 июль 2014 22:38 #111 от dalexand
А вот по поводу AUX кто нибудь может может подсказать почему не работает.

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
16 авг 2014 20:05 #112 от dalexand
Помогите пожалуйста, у меня фонит музыка и что делать не знаю.
Начну с начала, у меня не работала магнитола, новая была заказана на Ebay, пришла, установил, поставил усилок и началась проблема с фоном, фонит так, что даже ездить не возможно, все трещит, шипит. Линейники не выпаивал, т.к. у нас негде иву в Тайланде постоянно, по совету заказал и установил вот такую фигню. Может кто подскажет куда лезть и что искать?
Вот фото того что установил.





Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
16 авг 2014 23:59 #113 от miron
это называеться наводки,смотри тюльпаны,могут быт дерьмовые,может лежат возле силового провода,может преобразователь фуфло,а он точно фуфло!я зимой делал музыку сам,столкнулся с этими проблемами,пробовал как и ты,пока не распаял ,проверь сначала без усилка на родных проводах,так избежишь наводок,они бывают на тюльпанах,если все нормально,то пробуй подкидывать сначала перед потом зад,и поймешь где проблема,а вообще узнай сколько будет стоить отправить в Россию,мафон,а то может проще отправить и распаять его здесь,а что с первой магнитолой?что не работает?
Спасибо сказали: dalexand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
17 авг 2014 01:14 #114 от dalexand

miron пишет: это называеться наводки,смотри тюльпаны,могут быт дерьмовые,может лежат возле силового провода,может преобразователь фуфло,а он точно фуфло!я зимой делал музыку сам,столкнулся с этими проблемами,пробовал как и ты,пока не распаял ,проверь сначала без усилка на родных проводах,так избежишь наводок,они бывают на тюльпанах,если все нормально,то пробуй подкидывать сначала перед потом зад,и поймешь где проблема,а вообще узнай сколько будет стоить отправить в Россию,мафон,а то может проще отправить и распаять его здесь,а что с первой магнитолой?что не работает?


Нет звука, я перерыл пол байка пока не понял, что сам майфун не работает:)) Тут в Тайланде отремонтировать нет возможности, а вот в Москве я думаю проблем не будет, может кому нужна будет, можем договорится.

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 856
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 31
  • Москва
  • Goldwing 1800
18 авг 2014 14:02 #115 от Шумный
Нет звука, я перерыл пол байка пока не понял, что сам майфун не работает:)) Тут в Тайланде отремонтировать нет возможности, а вот в Москве я думаю проблем не будет, может кому нужна будет, можем договорится.[/quote]

Ты всё неправильно сделал , надо было спросить что да как , все эти приблуды плохо работают с данной магнитолой , ТОЛЬКО распайка линеек .
Присылай свой майфун , отвезем распаяем !!!





www.Goldwing-shop.ru
+ 7 909 996 31 60



Спасибо сказали: dalexand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
19 авг 2014 22:03 #116 от dalexand

Шумный пишет: Нет звука, я перерыл пол байка пока не понял, что сам майфун не работает:)) Тут в Тайланде отремонтировать нет возможности, а вот в Москве я думаю проблем не будет, может кому нужна будет, можем договорится.


Ты всё неправильно сделал , надо было спросить что да как , все эти приблуды плохо работают с данной магнитолой , ТОЛЬКО распайка линеек .
Присылай свой майфун , отвезем распаяем !!!
[/quote]

Большое спасибо, обязательно в ближайшее время воспользуюсь вашим предложением:))

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 856
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 31
  • Москва
  • Goldwing 1800
19 авг 2014 22:34 #117 от Шумный

dalexand пишет:

Шумный пишет: Нет звука, я перерыл пол байка пока не понял, что сам майфун не работает:)) Тут в Тайланде отремонтировать нет возможности, а вот в Москве я думаю проблем не будет, может кому нужна будет, можем договорится.


Ты всё неправильно сделал , надо было спросить что да как , все эти приблуды плохо работают с данной магнитолой , ТОЛЬКО распайка линеек .
Присылай свой майфун , отвезем распаяем !!!


Большое спасибо, обязательно в ближайшее время воспользуюсь вашим предложением:))[

Либо потерпи до Бурапы .... , сами привезем ./quote]





www.Goldwing-shop.ru
+ 7 909 996 31 60



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 3
  • Таиланд-Пхукет
20 авг 2014 22:15 #118 от dalexand

Шумный пишет:

dalexand пишет:

Шумный пишет: Нет звука, я перерыл пол байка пока не понял, что сам майфун не работает:)) Тут в Тайланде отремонтировать нет возможности, а вот в Москве я думаю проблем не будет, может кому нужна будет, можем договорится.


Ты всё неправильно сделал , надо было спросить что да как , все эти приблуды плохо работают с данной магнитолой , ТОЛЬКО распайка линеек .
Присылай свой майфун , отвезем распаяем !!!


Большое спасибо, обязательно в ближайшее время воспользуюсь вашим предложением:))[

Либо потерпи до Бурапы .... , сами привезем ./quote]


Спасибо, а когда планируете приехать?

Предлагаем в аренду мотоциклы Harley Davidson, и макси-скутеры Honda Forza 300cc. Также предлагаем путешествия на мотоциклах. vk.com/arenda_moto_thailand

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 0
18 фев 2015 20:43 #119 от edic
дайте телефон нужна gl1800 распайка линейных выходов
номер выше не отвечает
беларусия, могилев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
18 фев 2015 22:52 #120 от miron
erta.ru/делают отлично

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум