Прикуриватель на 1500

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
03 мая 2013 10:59 #1 от Dima330@list.ru
Доброго времени суток всем присутствующим. Купил голду в этом сезоне, собираюсь ехать далеко. Беспокоит отсутствие прикуривателя. Поделитесь опытом, какие конструктивные решения существуют для полторахи. Вот мои измышления:
купил автомобильный прикуриватель с крышечкой, чтобы тупо вставить куда-нибудь в пластик, но место в пластике найти не так легко оказалось как казалось, простите мою тавтологию - везде какие-то элементы мешают. Думаю, может выковырять рацию, сделать на ее место что-то типа декоративной заглушки, покрасить ее в цвет "расфуфыренного дорожного дивана", и в эту заглушку уже вставить прикуриватель. Специалисты отговаривают от этих идей вообще - дескать монтируй в кофр, телефон на зарядке а в ухе ХФ. Но мне так не очень хочется делать, потому что хочу чтоб телефон перед глазами был. А еще, говорят спецы, где-то де можно найти специалььно заточенный под голду прикуриватель уже в панели с красивыми хромированными крышечками и тп. А еще видел прикуриватель на руль на гл1,8 на голдвингшопе. Тоже ведь мысля.
Вот собственно как-то так. Поделитесь опытом у кого какой был. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
03 мая 2013 19:54 #2 от Texarkana
Привет.
Думаю тебе нужно вот это - goldwing-shop.ru/gl15002012-11-30-19-15-...rikurivatelem-detail
Рацию, если не планируешь использовать готов купить :)))

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
03 мая 2013 20:03 #3 от Dima330@list.ru
Интересная фишка, не ясно только куда втыкается и что к чему. Это та панелька которую можно поставить вместо рации? Я если так сделаю, отпишу тебе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 251
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 8
  • Брест
  • GL 1800 '05
04 мая 2013 11:04 #4 от Dimon
Да, на место рации. Если бы я делал себе такую преблуду, то напрямую на акком через блок предохранителя. Делов на 5 минут) А остальные переключатели можешь на подсветку пустить и т.п....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
04 мая 2013 12:25 #5 от Texarkana
Всё верно панелька ставиться вместо рации.
Судя по разъёму прикуривателя напряжение на него предполагается брать от боковых габаритов.
Если рация станет надумаешь продать пиши на мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
04 мая 2013 12:50 #6 от Dima330@list.ru
Странно, почему прежний хозяин до этого не додумался. Вывел же выключатели подсветки и стробов на бензобак, а теперь их перевести в эту панель - дырки останутся, опять таки глушить чем-то нужно. Ipvip1, а у тебя прикуриватель установлен в голду? Texarkana ок, отпишу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
04 мая 2013 19:53 - 04 мая 2013 19:55 #7 от kimitsu
заглушивать можно хромульными вставками что продаются в отделах комплектующих для сборного торгового оборудования

называется "заглушка 25мм"


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Вложения:
Последнее редактирование: 04 мая 2013 19:55 от kimitsu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 251
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 8
  • Брест
  • GL 1800 '05
05 мая 2013 14:58 - 05 мая 2013 14:58 #8 от Dimon
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., нет! Он мне без надобности. У мня там рация стоит)
Последнее редактирование: 05 мая 2013 14:58 от Dimon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
05 мая 2013 15:22 #9 от DrAndrus
Я вкрячил в левый бардачек 2 шт..



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
06 мая 2013 18:33 #10 от Хулюган
а смысл ставить прикуриватель на это место, вы мне скажите? прикуривать на ходу неудобно, проще купить зажигалку, да ещё на шнурке, да и улетает он когда срабавывает,подзарятку надо ставить в кофр центральный, так как заряжаешь переговорки на стоянке ночью.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 1
  • Москва САО
06 мая 2013 22:15 #11 от BraveHamster
Никто не использует прикуриватель в качестве прикуривателя, это просто розетка для навигатора/телефона/фм трансмиттера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
07 мая 2013 10:42 #12 от Хулюган
тогда это вообще вешь бестолковая, у меня вон валяется вот такая херь:http://cyclemax.com/inc/sdetail/dual_usb_auxiliary_socket/120/161997
прикуриватель использовать кстати для подзарядок очень стрёмно, горят машинки из за этого, я это по работе проходил и не раз.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
07 мая 2013 11:11 #13 от Dima330@list.ru
Лично я озабочен установкой прикуривателя, конечно в качеств зарядки для мобилы, так как я являюсь счастливым обладателем айфона 4с, который полностью разряжается в течение даже рабочего дня. Сейчас много езжу по городу на мотоцикле, приходится таскать с собой зарядку и втыкать ее при первом удобном случае во все что подвернется под руку. Ну, планирую ехать в июне в европу, где собираюсь использовать телефон также в качестве навигатора (или куплю навигатор - пока не решил). Вот собственно, телефон хочу иметь перед глазами, поэтому не хочу ставить розетку в кофр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
07 мая 2013 11:18 #14 от Хулюган
Странный у тебя айфон, у меня такой же и хватает на день с запасом. :cheer:


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
08 мая 2013 23:52 #15 от Dima330@list.ru
трындю наверно многовато...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 0
  • Гомель
29 мая 2013 20:50 - 29 мая 2013 20:52 #16 от пех
Парни, а в 1800 куда подключиться для подзарядки вской хренотени? тоже прикуриватель колхозить?
Последнее редактирование: 29 мая 2013 20:52 от пех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
30 мая 2013 08:52 #17 от _Serg_
левый бардачог сними под ним найдеш разъем к нему и подключаеш прикуриватель , само гнездо я врезал внутри бардачка в боковую стенку
Спасибо сказали: пех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 7
30 мая 2013 12:04 #18 от NGS
Делал года три назад панель управления светом, даже не зная что подобные есть в продаже. Хромированный пластик - откорпуса какого-то электронного блока.
Этим прикуривателем пользуюсь только как прикуривателем. Заряжать от него можно, но тупо некуда положить девайс и от моцика не отойдёшь, спистют.
Вложения:
Спасибо сказали: пех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 7
30 мая 2013 12:13 #19 от NGS
Засада с размещением фоток, то не вставляются, то не в той последовательности.

Чтоб реально заряжать телефон врезал ещё один прикуриватель в верхний кофр. Так он ничему не мешает и крышечкой закрывается. Можно пользоваться даже если кофр забит барахлом до верха.
Вложения:
Спасибо сказали: Dima330@list.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 7
30 мая 2013 12:16 #20 от NGS
Ещё к первому сообщению
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум