Вопрос к спецам по звуку!

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 июль 2015 11:50 - 22 июль 2015 11:53 #21 от LW13

Slacky пишет:

LW13 пишет: Всем привет! Подскажите пожалуйста. Доделал и установил задние подиумы на 16 на полтораху. Объёма конечно не хватат и низов практически нет. Поигрался с синтепоном, эффекта с гулькин хрен. Как Вы думаете, если через подиум просверлиться в центральный кофр для увеличения объёма будет эффект? И если будет, то какого диаметра высверлить и какой может длинны трубку поставить (в смысле будет ли это фазоинвертором)?


Будет. Я на глаз, взял фрезу от какого-то набора парктроников на авто. Где-то 20 мм, примерно ...

Спасибо Фёдор! А в это отверстие ты никакую трубку не вставлял? И к стати, где сверлил, напротив магнита, выше, ниже? Или похрен?
Последнее редактирование: 22 июль 2015 11:53 от LW13.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
22 июль 2015 12:21 #22 от Basil
постучись по этому вопросу к Коле Дафу, он тебе полную лекцию прочитает, и все подробно и понятно объяснит.
на сколько я помню, он говорил сверлить диаметром 50. но не забывай что кофр должен быть по максимум свободным

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 июль 2015 12:41 #23 от LW13
Спасибо! Кофр одним шлемом почти всегда. Ща забурим!!!! :mad:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 4
  • Gold Wing Club Russia Калининград
22 июль 2015 14:37 #24 от Bugor39
Тоже интересует вопрос. Заказал себе alpine pdx-v9 и съемный подиум в левый кофр под саб 10. Вообще будет ли слышно это 10 саб ? Или надо ставить 12 ? И как вообще правильно поставить этот подиум в кофр, где какие дырки резать и т.д. ? Если есть у кого фото установки или как оно должно выглядеть правильно буду очень признателен B)

Калининград Олег
gold wing 1500 1996г.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79052477800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • Ducati Monster S4R
22 июль 2015 16:23 - 22 июль 2015 16:24 #25 от Slacky

LW13 пишет: Спасибо Фёдор! А в это отверстие ты никакую трубку не вставлял? И к стати, где сверлил, напротив магнита, выше, ниже? Или похрен?


Мне просто посоветовали это в конторе, которая музыкой на голдвинги занимается. Подиум крепится двумя болтами, вот между ими я и просверлился. В фальшстенке тоже просверлил на одном уровне и затянул ее музыкальным карпетом. Кстати, когда кофр открываешь, музон звучит по-другому - хуже ...

Да, ничего не вставлял ...

-- С уважением, Федор.
Последнее редактирование: 22 июль 2015 16:24 от Slacky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 июль 2015 17:54 #26 от LW13

Slacky пишет:

LW13 пишет: Спасибо Фёдор! А в это отверстие ты никакую трубку не вставлял? И к стати, где сверлил, напротив магнита, выше, ниже? Или похрен?


Мне просто посоветовали это в конторе, которая музыкой на голдвинги занимается. Подиум крепится двумя болтами, вот между ими я и просверлился. В фальшстенке тоже просверлил на одном уровне и затянул ее музыкальным карпетом. Кстати, когда кофр открываешь, музон звучит по-другому - хуже ...

Да, ничего не вставлял ...



А, что ты называешь фальшстенкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • Ducati Monster S4R
22 июль 2015 18:06 #27 от Slacky

LW13 пишет:

А, что ты называешь фальшстенкой?


Ну декоративная накладка на переднюю стенку кофра.

Вот тут посмотри - vfrclub.ru/index.php?topic=3379.msg64384#msg64384

-- С уважением, Федор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 июль 2015 18:10 #28 от LW13
Спасибо, всё понял. Фальшпанелью ты называешь пнель СэЧе собственного сочинения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 0
  • Москва - Голицыно
  • GL1800, Урал-Турист.
23 июль 2015 19:05 #29 от Чуги
Пару вопросов.

1800, 2003г.

Какие бы динамики поставить в замен штатных? Так что-бы, пришел в магазин и купил. Если прям носом тыкните ссылкой, будет вообще замечательно.

Перед/зад одинаковые?

Я понял правильно что 5" (13 см), и, 3 или 4 Ома, без разницы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • HD Electra Glide Ultra Limited
23 июль 2015 20:12 #30 от Ильи4

Bugor39 пишет: Тоже интересует вопрос. Заказал себе alpine pdx-v9 и съемный подиум в левый кофр под саб 10. Вообще будет ли слышно это 10 саб ? Или надо ставить 12 ? И как вообще правильно поставить этот подиум в кофр, где какие дырки резать и т.д. ? Если есть у кого фото установки или как оно должно выглядеть правильно буду очень признателен B)

У меня стоит съемный саб, десятка Kicker c10 vr2 слышно отлично, и на ходу, и не только мне))) Установлен в левом кофре динамиком в колесо, дыра в кофре размером с динамик закрыта алюминиевой сеткой и тканью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 4
  • Gold Wing Club Russia Калининград
23 июль 2015 22:42 #31 от Bugor39

Ильи4 пишет:

Bugor39 пишет: Тоже интересует вопрос. Заказал себе alpine pdx-v9 и съемный подиум в левый кофр под саб 10. Вообще будет ли слышно это 10 саб ? Или надо ставить 12 ? И как вообще правильно поставить этот подиум в кофр, где какие дырки резать и т.д. ? Если есть у кого фото установки или как оно должно выглядеть правильно буду очень признателен B)

У меня стоит съемный саб, десятка Kicker c10 vr2 слышно отлично, и на ходу, и не только мне))) Установлен в левом кофре динамиком в колесо, дыра в кофре размером с динамик закрыта алюминиевой сеткой и тканью.

В самом подиуме надо делать дыру под фазоинвектор???? Если есть возможность сделай пожалуйста фото этой дыры с сеткой. А то я видимо тупой :grin: :grin: что то до меня не доходит где пилить эту дыру

Калининград Олег
gold wing 1500 1996г.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79052477800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • HD Electra Glide Ultra Limited
24 июль 2015 00:18 #32 от Ильи4
У меня закрытый ящик без фазика, а дыру пилить в кофре) если хочешь с Ф.И. то это тебе к Коле Daf за консультацией..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • HD Electra Glide Ultra Limited
24 июль 2015 00:30 #33 от Ильи4
У меня закрытый ящик без фазика, а дыру пилить в кофре) если хочешь с Ф.И. то это тебе к Коле Daf за консультацией..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 4
  • Gold Wing Club Russia Калининград
27 июль 2015 17:42 #34 от Bugor39

Ильи4 пишет:

Bugor39 пишет: Тоже интересует вопрос. Заказал себе alpine pdx-v9 и съемный подиум в левый кофр под саб 10. Вообще будет ли слышно это 10 саб ? Или надо ставить 12 ? И как вообще правильно поставить этот подиум в кофр, где какие дырки резать и т.д. ? Если есть у кого фото установки или как оно должно выглядеть правильно буду очень признателен B)

У меня стоит съемный саб, десятка Kicker c10 vr2 слышно отлично, и на ходу, и не только мне))) Установлен в левом кофре динамиком в колесо, дыра в кофре размером с динамик закрыта алюминиевой сеткой и тканью.

Какая именно у тебя модель кикера comp-rt 10 или comp-r 10. ???

Калининград Олег
gold wing 1500 1996г.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79052477800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
28 июль 2015 18:21 #35 от LW13
Всем привет! Знающие, а подскажите пожалуйста: будет-ли считаться экранированием, если акустические провода обернуть, завернуть алюминиевым скотчем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • Ducati Monster S4R
29 июль 2015 12:49 #36 от Slacky

LW13 пишет: Всем привет! Знающие, а подскажите пожалуйста: будет-ли считаться экранированием, если акустические провода обернуть, завернуть алюминиевым скотчем?


В принципе да, если фольгу к массе подсоединить. Но акустические провода и так уже экран внутри имеют, большого смысла не вижу.

-- С уважением, Федор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
29 июль 2015 13:11 #37 от LW13
Ну хрен знает. Может мы под акустическими проводами понимаем вещи. Я в магазине прикупил ну такие в прозрачной оболочке на 2,5мм. , ну у нас в деревне других нет, короче в моем понимании я экрана там не нашёл. В принципе помехи только когда на тормоз жмешь.
Да, к стати, пробурился я из центрального кофра в подиум. Я не вашим не нашим, забурил на 40. Звук стал заметно лучше, прибавилось низов, но выскочил тругой трабл, кофе стал резонировать. Теперь по ходу придётся его шумкой проложить.

ЗЫ. Дырка в кофе рулит!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • Ducati Monster S4R
29 июль 2015 13:27 #38 от Slacky
Ну если ты имеешь в виду колоночные провода, то да, они не экранированы. Но этого и не требуется.

-- С уважением, Федор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
29 июль 2015 13:50 #39 от LW13
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Звенигород
  • Много
31 июль 2015 20:44 - 31 июль 2015 20:52 #40 от gorky83

Чуги пишет: Пару вопросов.

1800, 2003г.

Какие бы динамики поставить в замен штатных? Так что-бы, пришел в магазин и купил. Если прям носом тыкните ссылкой, будет вообще замечательно.

Перед/зад одинаковые?

Я понял правильно что 5" (13 см), и, 3 или 4 Ома, без разницы?

Санек! Набери мне я тебя проконсультирую! По старому курсу тыс на 200 спалил музыки(((!!! Короче перед штат стоят10-ки, выпиливаешь из фанеры проставку и ставишь 13-ки, самая бомба focal k2power но их сняли с производства, в принципе поискать можно цена где то 250-300 евро-они под усилок идут, кстати я и их умудрился спалить(((( . Дешевле вариант-это dls, но разница реально есть (только хорошую серию ставь не помню как называется). Что касается задней части, обязательно покупай подиумы под 16, а в штатники пищалки воткнешь, там тоже focal k2 power на авито кто то не дорого продает 16-шки новые, только подделку не возьми. Если просто без усилка хочешь поменять штатные динамики-пустая трата денег! По лучше и не более того. Что касается сабвуфера!!!!!!!!! Сам хочу найти под свой усилитель alpine pdx чтобы его хотябы на сезон хватало. Три раза ставил hertz es 300- в первый раз ЩА РАСКАЧАЕМ)))) Раскачал на пять!!!! слышно было в радиусе 1 км, может и больше, но не долго макс 10-15 мин, потом дымище такое из ящика пошло думал ща рванет, вторая попытка-убавил мощность на треть, впечатления-ладно с пивком потянет -хватило до вечера, и то не хватило, прозвонил- межветковое. Еду к спецам по музыке рассказываю ситуацию, сразу меня спрашивают "а ты что? улицу прокачать решил???-Это же мотоцикл! А усилок у тебя зверь- мощнее буфер нужен чтоб не горел", "мощнее значит больше, а больше не лезет", "значит настройки на усилке на половину ставь и всё ровно будет". Поставил- результат, в гараже качает, на ходу ну да что то мяучит там где то, короче и его спалил!!!! Купил sony китайский-блин! Работает! Находил мощные сабы не большого размера под свой усилок, но цена 1000 у.е (а вдруг опять сгорит)
Последнее редактирование: 31 июль 2015 20:52 от gorky83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум