Тормозной стенд

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
18 окт 2015 21:29 #1 от Petroff
Ищется сервис в котором есть тормозной стенд для мотоциклов. Нужно - пригнать мотоцикл, загнать. Погонять во всех режимах и определить тормозной путь с разных скоростей, померить усилия на педалях и давление в тормозной системе.

Есть ли у кого такой опыт или может кто знает куда поехать?
Подскажите, буду благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
19 окт 2015 08:26 #2 от Добрый
Вань а на уя тебе это, стесняюсь спросить :rolleyes:

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 окт 2015 08:45 #3 от Хулюган

Добрый пишет: Вань а на уя тебе это, стесняюсь спросить :rolleyes:


Это Юра следующий уровень голдовода, почти высший, сначало музыка, потом лампочки, но приходит время и ты начинаешь понимань что все это мишура , и ты переходишь на следующий уровень, уровень подвески, потом на уровень тормозов, и так шаг за шагом ты постигаешь великую тайну по названием Хонда Голдвинг, согласен, не всем это дано, некоторые остаются на первом уровне, уровне хромулек, некоторые не вступают в эту битву , остаются в стоке, а некоторые постигаю высший уровень.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
19 окт 2015 08:51 #4 от LW13
Алексей, а Вы философ. Может отсыпишь чо? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 окт 2015 08:54 #5 от Хулюган

LW13 пишет: Алексей, а Вы философ. Может отсыпишь чо? B)

Тебе, всегда, но в обмен на твою молочку, меня с нее лучше штырит, ты куда своих коров гоняешь, не за травками их кормишь?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
19 окт 2015 08:56 #6 от LW13
На тормозной стенд точно не гоняем. А кефиром голову не обманишь. С него непофилосовтвуешь B) . Всегда рад гостям....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
19 окт 2015 09:47 #7 от Petroff
Вот все спрашивают науя мне это, и никто по делу не может сказать, есть ли в этой стране хоть один работающий тормозной стенд.

Да, это следующий уровень голдовода.
Мои уровни выглядели так:
1. Купить голду
2. Привести в чувство расходники
3. Разобраться как она устроена
4. Довести до ума подвеску этой коровы

Теперь планируются следующие уровни
5. Довести до ума тормоза

А вот потом может быть я даже задумаюсь над улучшением музыки...
С лампочками я закончил сразу после того как ее купил, добавив по 3 лампочки в боковые кофры, подсветку кофров и прямо работающие туманки. Лампочки вещь в мотоцикле ненужная (это естественно на мой дилетантский взгляд).

Решение по тормозам на полторахе по рецепту Черепа известно, но даже если я пойду по этому пути (хотя он наверное и есть верный и оптимальный) то хочу в пути видеть изменение эффективности тормозов в процентах. Вот такой вот я зануда. Ну и да. Делать буду как и все ранее постепенно, хочу видеть изменения на каждом этапе не "Ухемае как тормозит аж отложил кирпич", а весьма конкретно, в упрямых цифрах. Проверять эффективность тормозов ходовыми испытаниям не имею возможности, так как ноги и руки у меня мои любимые и уникальные, голду валять тоже нет никакого желания. Вот поэтому мне нужен тормозной стенд.

Так что там с тормозным стендом? Никто не слышал что это и не знает где это взять, так ведь?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 0
  • Можай
  • Gl 1500
19 окт 2015 10:09 #8 от Solomoша
Дружище на любом техосмотре есть такой стенд, правда для машин. Сделай фиксатор для мота и тормози скоа хош.

Колдырь колдыря видит за три пузыря!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 окт 2015 10:47 #9 от Хулюган

Petroff пишет: Вот все спрашивают науя мне это, и никто по делу не может сказать, есть ли в этой стране хоть один работающий тормозной стенд.

Да, это следующий уровень голдовода.
Мои уровни выглядели так:
1. Купить голду
2. Привести в чувство расходники
3. Разобраться как она устроена
4. Довести до ума подвеску этой коровы

Теперь планируются следующие уровни
5. Довести до ума тормоза

А вот потом может быть я даже задумаюсь над улучшением музыки...
С лампочками я закончил сразу после того как ее купил, добавив по 3 лампочки в боковые кофры, подсветку кофров и прямо работающие туманки. Лампочки вещь в мотоцикле ненужная (это естественно на мой дилетантский взгляд).

Решение по тормозам на полторахе по рецепту Черепа известно, но даже если я пойду по этому пути (хотя он наверное и есть верный и оптимальный) то хочу в пути видеть изменение эффективности тормозов в процентах. Вот такой вот я зануда. Ну и да. Делать буду как и все ранее постепенно, хочу видеть изменения на каждом этапе не "Ухемае как тормозит аж отложил кирпич", а весьма конкретно, в упрямых цифрах. Проверять эффективность тормозов ходовыми испытаниям не имею возможности, так как ноги и руки у меня мои любимые и уникальные, голду валять тоже нет никакого желания. Вот поэтому мне нужен тормозной стенд.

Так что там с тормозным стендом? Никто не слышал что это и не знает где это взять, так ведь?)

Вань усилие тормозов можно проверить обычным динамометром.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
19 окт 2015 10:51 #10 от Petroff

Solomoша пишет: Дружище на любом техосмотре есть такой стенд, правда для машин. Сделай фиксатор для мота и тормози скоа хош.


Спасибо за первый коммент по делу :-D

Такая шальная мысль тоже залетала в мою голову. Пара вопросов к ней имеется -
1. а как быть с тем, что мот в целом легче - там же расчет под определенные нагрузки на ось- не попадет ли мой мот в погрешность? Хотя... 150 кило на колесо там есть, если посчитать 4 колеса - как Ока получается.
2. Барабанов у автомобильного 4. Как поведет себя стенд, если два барабана предназначенных для второго колеса авто оставить пустыми? Не сойдет ли он с ума, правильные ли выдаст характеристики?
3. Если первые два не проблема, то может есть у кого знакомые с таким автостендом, которые не пошлют на три буквы, а заморочатся и на своем стенде прокатают мот? Тут же просто доп работа, растяни его, закрепи, и так далее. Тут Энтузиаст нужен:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
19 окт 2015 10:55 #11 от Petroff

Хулюган пишет: Вань усилие тормозов можно проверить обычным динамометром.


Вот что такое обычный динамометр?:)
Я ж вот дикий, никогда этого не скрывал.
Так и вопрошаю - подскажите куда мне темному пойти или у кого спросить, я туда пойду. А вот это вот про обычный динамометр мне нипанятна честно говоря.... У меня никакого динамометра нет. Есть колодок три пары, голда есть, прицеп:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
19 окт 2015 10:56 #12 от Petroff
Да кстати, под обычным динамометром первое что мне приходит в голову - Безмен с рынка, картоху взвешивать. Это для тормозов не подойдет ведь:) тем более по осям:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 окт 2015 10:58 #13 от Хулюган

Petroff пишет: Да кстати, под обычным динамометром первое что мне приходит в голову - Безмен с рынка, картоху взвешивать. Это для тормозов не подойдет ведь:) тем более по осям:)

Угу безмен, только большой, ты можешь помереть с его помощь усилие на каждой оси по отдельности.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
19 окт 2015 10:59 #14 от Petroff

Хулюган пишет:

Petroff пишет: Да кстати, под обычным динамометром первое что мне приходит в голову - Безмен с рынка, картоху взвешивать. Это для тормозов не подойдет ведь:) тем более по осям:)

Угу безмен, только большой, ты можешь помереть с его помощь усилие на каждой оси по отдельности.


Так, мы все ближе к истине,где дают такой большой безмен?:) Куда бежать, кого просить?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
19 окт 2015 11:05 #15 от Дядя Леша
может НАМИ поможет?сходи тудой.

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
19 окт 2015 14:29 - 19 окт 2015 14:31 #16 от Добрый
Во бабайкеры! Цифры, проценты 8-) Мот тормозит так, как тормозит. Просто надо к нему привыкать и включать голову, где и как накручивать ручку газа. Зачем из него спорт то лепить?
Ужас! Вам делать не хер в Москве?
И че плохого в лампочках и хромулях вы нашли? Не пойму! Это же Голда, а по сему должна быть в лампочках, хромулях и музыке.
А если уж вы такие дальнобои и любите сток, Гуся например берите и вперед!

Ровных дорог :rolleyes:

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Последнее редактирование: 19 окт 2015 14:31 от Добрый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
19 окт 2015 14:33 #17 от Petroff

Добрый пишет: Во бабайкеры! Цифры, проценты 8-) Мот тормозит так, как тормозит. Просто надо к нему привыкать и включать голову, где и как накручивать ручку газа. Зачем из него спорт то лепить?
Ужас! Вам делать не хер в Москве?
И че плохого в лампочках и хромулях вы нашли? Не пойму! Это же Голда, а по сему должна быть в лампочках, хромулях и музыке.
А если уж вы такие дальнобои и любите сток, Гуся например берите и вперед!

Ровных дорог :rolleyes:


Юр, да я ж плохого про лампочки не говорил:) Кому то лампочки, кому то тормоза. Кому то "мало светюлек и хромулек" а кому то "Мало тормозюлек". Это вот все на любителя и каждому свое, тут даже спорить не имеет смысла. Пространство для творчества, каждый как хочет так и морочится. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
19 окт 2015 15:41 #18 от Basil

Добрый пишет: Во бабайкеры! Цифры, проценты 8-) Мот тормозит так, как тормозит. Просто надо к нему привыкать и включать голову, где и как накручивать ручку газа. Зачем из него спорт то лепить?
Ужас! Вам делать не хер в Москве?
И че плохого в лампочках и хромулях вы нашли? Не пойму! Это же Голда, а по сему должна быть в лампочках, хромулях и музыке.
А если уж вы такие дальнобои и любите сток, Гуся например берите и вперед!

Ровных дорог :rolleyes:


Юр, ты просто на полторашке не ездил
На ней тормоза это действительно очень больное место. Про экстренное торможение можно даже и не думать. Когда я первый раз сел на 1,8 после 1,5, и надавил по привычке не тормоз, было ощущение, что я очень близок к исполнению сальто через руль. Так что Ваня прав, что взялся за их переделку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
19 окт 2015 17:07 #19 от Texarkana
Ваня, в Питере точно есть 1 тормозной стенд для мотоциклов, но не знаю функционирует он ещё или нет.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
19 окт 2015 17:17 - 19 окт 2015 17:17 #20 от Petroff

Texarkana пишет: Ваня, в Питере точно есть 1 тормозной стенд для мотоциклов, но не знаю функционирует он ещё или нет.


А можешь дать какие-то контакты, или узнать там?
Последнее редактирование: 19 окт 2015 17:17 от Petroff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум