Как мы боремся со штрафами))

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
20 окт 2017 14:00 #181 от Musso
Я поставил на телефон HUD Speed. Пользуюсь и на мотоцикле и в машине. Работает отлично, постоянно обновляется база. Предупреждает, сообщая о расстоянии до камеры, типе камеры, направлении ее действия и возможных мобильных засадах. Цена программы мизерная. Доволен и Вам очень советую.
С Уважением. Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
20 окт 2017 14:14 #182 от Oleg GX

kramm пишет: я , например, в населенных пунктах всегда стараюсь соблюдать скорость, но ехать ровно 60 не всегда получается, особенно по трассам, где знак стоит нас пункта, а там не живет никто , 2 упавших деревенских дома и все бурьяном заросло. полно таких мест. а камеры стоят. а при 70 км уже фиксирует. в кировской обл.

Так вроде изменений в ПДД не было, или я промаргал чтото?
+20 к разрешенным отменили что ли :mad:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 8
  • Тихвин
  • GL1500
20 окт 2017 14:21 #183 от gans47
Ничего не отменяли

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 8
  • Тихвин
  • GL1500
20 окт 2017 14:23 #184 от gans47
Езжу вроде далеко не всегда по правилам, но за сезон один штраф с Тверской губерни, в Вологду 2 раза ездил ни одного штрафа

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
20 окт 2017 14:52 #185 от Oleg GX

gans47 пишет: Ничего не отменяли

А что же уважаемый kramm пишет,что +10 фиксируют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
20 окт 2017 14:55 - 20 окт 2017 14:55 #186 от kramm
был один из штрафов за 72 км. тото и обидно. ехал бы 120, я бы и помалкивал B)
Последнее редактирование: 20 окт 2017 14:55 от kramm.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 236
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 8
  • город на Неве
  • GL1800
20 окт 2017 15:35 #187 от Igonik

kramm пишет: был один из штрафов за 72 км. тото и обидно. ехал бы 120, я бы и помалкивал B)

Интересно как обосновали, если до 80-ти ненаказуемо! что то здесь не так B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
20 окт 2017 16:03 #188 от kramm
пришло письмо, там не доказывают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 236
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 8
  • город на Неве
  • GL1800
20 окт 2017 16:28 - 20 окт 2017 16:30 #189 от Igonik
И что дальше? Если за это нарушение штрафа НЕТ! А если б в письме стояла скорость 50 км/ч и попросили бы штраф, то же пошел бы платить???, может все же ограничение 40 присутствовало?
Последнее редактирование: 20 окт 2017 16:30 от Igonik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
20 окт 2017 17:23 #190 от Oleg GX
Пару раз попадал на часные треноги на М2 у нас, в Тульской области. Штафов не приходило. Толи они мотономера не распознают, толи хз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 0
  • Архангельская область
20 окт 2017 20:51 #191 от Александр.29

dir пишет:

tery38 пишет: В сентябре прокатился до Вологды. Итог - 16 . Ш Е С Т Н А Д Ц А Т Ь штрафов. на 11000
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Еще бы! От Вологды до границы Ленинградской области более 30 камер.
Это не считая мобильных.

И с каждым месяцом их все больше и больше :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
20 окт 2017 21:17 #192 от Timan919

Пару раз попадал на часные треноги на М2 у нас, в Тульской области. Штафов не приходило. Толи они мотономера не распознают, толи хз.

Повезло просто. Мне с треног приходил один штраф, так что распознают. Что обидно, проехал 4500 по Сочам Крымам, ни одного штрафа, только домой приехал, на , получи.

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
20 окт 2017 22:00 #193 от Alcoadept

tery38 пишет: В сентябре прокатился до Вологды. Итог - 16 . Ш Е С Т Н А Д Ц А Т Ь штрафов. на 11000
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

В августе,дорога та жа,8 штук,еще идут.
Ехал спокойно,думал что камеры уже научился сканировать внутренним чутьём.....Наивный бля(((
Куда они их ныкают,хрен знает.
До Владивостока доехал,три штрафа и все с Тверской,но Вологодская,это нечто :!:
Но номера прятать и мазать не буду,попробую соблюдать :pinch:

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
20 окт 2017 22:12 #194 от Alcoadept

kramm пишет: был один из штрафов за 72 км. тото и обидно. ехал бы 120, я бы и помалкивал B)

В Киргизии попался гаишнику на пистолет,скорость 73(при разрешенных 60 :-( )
Это был театр всего аула.Даже в тюрьму грозили посадить,когда неудачно выругался матом.
Резюме такое:-Киргизы,это круче всех.Мало того что сами ездят,как аллах на душу положит,так еще и ведут себя как скот.(Если есть кто из Киргизии,сорри,но Вы и сами знаете,что у Вас творится на дорогах)
Вот где,что то придумывать,себе дороже.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 окт 2017 22:38 #195 от Хулюган

Timan919 пишет:

Надо отдавать себе отчёт, что штраф за скорость 1000 рублей это, по сути, стоимость услуги ехать быстро.

Надо отдавать себе отчёт, что нынешние штрафы не имеют отношения к безопасности движения, а призваны пополнять скудный бюджет государства.

Не соглашусь, много лет катаюсь по одной и той же дороге за город, для себя отметил что с появлением камер, аварий в самых так сказать аварийных местах нет, а если и есть то очень редко, и это не от того что повысилась культура вождения, это от того что что стало или не возможно нарушить или очень накладно, я если честно этому рад, и мне все равно куда идут эти деньги, чиновникам ли в карман или бабушкам на пенсию, конечно хотелось бы второе, если все эти ужесточения спасли хоть одну жизнь, а я думаю они спасли уже не одну тысячу, а то и десяток, то пусть ужесточают ещё сильнее, а кому чего то в этой стране не нравиться, пусть едут в ту страну где им нравиться, а так получается как нарушать и гадить так тут, а как отвечать, придумывают всякие уловки, я не я и хата не моя. Мнение мое личное, ни кому ненавязываю.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
20 окт 2017 22:58 #196 от Alcoadept
Благодаря тому,что стали лишать за встречку или брать адовые взятки,лобовых стало,в разы меньше и это благо.
Думаю и камеры научат соблюдать ПДД(сами потом спасибо скажем,когда домой будем возвращаться и вспоминать о классной поездке).Хотя чего греха таить,сам еще,тот «праведник» 8-)

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
20 окт 2017 23:04 #197 от gap
Тверь рулит. Москва-Питер два штрафа в опу)

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
20 окт 2017 23:11 #198 от Arkan

kramm пишет: я , например, в населенных пунктах всегда стараюсь соблюдать скорость, но ехать ровно 60 не всегда получается, особенно по трассам, где знак стоит нас пункта, а там не живет никто , 2 упавших деревенских дома и все бурьяном заросло. полно таких мест. а камеры стоят. а при 70 км уже фиксирует. в кировской обл. есть одно место, где в лесу на трассе стоит знак нас. пункт, хотя нет ни одного дома в зоне видимости, а через 82 ровно метра уже его отмена. что то я не замечал чтобы там хоть кто то притормаживал, ибо смысла нет.. выкатываешь изза угла , а там знак. оттормозиться не успеваешь. частенько там и ставят треногу.

Вобще то можно на двадцать км в час превышать, если шестьдесят, а хочется больше, зачем ехать 70?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
20 окт 2017 23:13 #199 от Timan919
А у меня Алексей другие наблюдения. Вот только сегодня приехал с Курска. Камеры стационарные стоят там, где ограничение 40, где раньше было 60, есть камеры в местах, где сразу после окончания населенного пункта стоят знаки 50(!) при четырёх полосной дороге, просматриваемой на пару километров. При этом, там где действительно опасные места - лежачие полицейские, и никаких камер. В деревнях, где нет жилых домов, но есть знак на белом фоне, и обязательно частник с радаром. Какая там нафиг забота о безопасности? В соседней Орловской области на той же дороге камер нет ни в деревнях ни так (кроме камер видеонаблюдения) но аварий там не больше почему то. Зато менты стоят сплошную продают москвичам.
При этом катается всё больше машин без номеров, и никому до них дела нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
20 окт 2017 23:13 #200 от Arkan

kramm пишет: разные перевертыши ставить останавливает только то, что любая ,позади идущая тачка, срисует на регик, да еще и выложит куда нить с пояаиашимся номером, или в гай постучит ради пакости

И как дальше произойдет механизм поимки с перевертышем? если по дороге остановят? Я уже говорил, там с лупой ничего не отличишь. Они впереди... Машут жезлом... дальше то что? Или домой приедут показать попросят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум