Панорамное зеркало Rider Sсan.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 окт 2015 22:53 #1 от KIR
Панорамное зеркало Rider Sсan.



Езда на мотоцикле требует от водителя максимальной концентрации. На мотоцикле нужно быть предельно внимательным и всегда знать, что происходит вокруг и особенно сзади.

Таким образом, есть специальный гаджет «Riderscan» — специальное зеркало, которое позволяет получить полноценную картинку заднего вида, включая мертвые зоны. Гаджет позволяет охватить до 180 градусов.

Riderscan можно установить куда-угодно, и возможно гаджет даже делает мотоцикл более красивым. Стоит диковинка примерно 40$.




ниже небольшой отчет об использовании девайса с bikepost.ru

Относительно недавно в новостях промелькнуло данное зеркальце.
Идея мне понравилась и я озадачился ее реализацией. Об этом и сказ…
Долго искал и таки на шел на Ebay искомое. Оплатил и спустя две недели дождался!
Вот такая коробчонка:


с виду само зеркало не кривое, как в комнате страха


крепеж простейший — на двусторонний скотч. винтами фиксируется положение лапок и зеркала


в комплекте идут наклейки-глаза. я их не наклеил, но кому-то возможно понравится :)


Установка заняла минут 10, из них 5 минут — примерялся в разные части ветровика.



Впереди были дорожные испытания. До конца сезона тестировал на своей хаябусе и пытался понять чем же мне стало легче…



ОКАЗАЛОСЬ НИЧЕМ НЕ ЛЕГЧЕ

И даже хуже — оно отвлекает.
Первое что я заметил — это полное отсутствие чувства бокового интервала, т.к. сколько между мной и попутной машиной расстояния сбоку. Это очень важный параметр, ибо без него я не знаю что мне можно или нельзя перестраиваться. Машину просто видно и все!
Второе — это чертово зеркало собирает в сумерки и ночь любые источники света и слепит. Пускай несильно, но слепит!
Третье — смотреть в это зеркало приходится дольше обычного, т.к. оно периферическое и искажает действительность. А так как оно пластмассовое и до иделальной поверхности ему все-таки далековато, то искажает неравномерно. Плюс в центре таки я и по бокам остаеются узкие полоски полезного пространства. Итого приходится дольше безопасного просматривать эти узкие полоски по бокам от меня и пытаться понять чего там видно…
Четвертое — оно перекрывает приборную панель, когда на высокой скорости пригибаешься к мотоциклу! А крепитькроме как на ветровик больше смысла нет — с руля вообще ничего не будет видно…
Пятое — эта хрень стоит как крыло боинга…

В общем, не ведитесь на странные инновации и всем бобра :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
31 окт 2015 00:24 #2 от Desperado36
хе. а я сразу же заподозрил что будут блики ) не читая рассказа

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум