Электрический стеклоподъемник

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
  • Москва и область
  • GL1800
20 нояб 2015 17:43 #1 от Otwolfw
Пытаюсь накопать, отзывы. Может кто имеет опыт эксплуатации этой хрени?
Пока есть только один отзыв от людей что ставили. Сказали что ставили в 2008 году. Поднимает только стоя на месте, при скорости выше 40 км/ч уже не поднимает, стекло v-stream вообще не поднимет, постоянный перекос.
ErgoMot electric windshield for Goldwing GL1800
видео по ссылкам:




установка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
21 нояб 2015 10:13 #2 от kolya_daf
Я бы лучше поставил мотор-редуктор маленький и сделал тросиковый привод. Хрен бы оно не поднялось тогда ;) а вообще идейка интересная, на своей пожалуй сделаю и тогда отпишусь что и как)

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кузнецов
  • Кузнецов аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Один и восемь, своих не бросим! 8926351ноль2пять4
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 17
  • GL 1800 2013
23 нояб 2015 10:12 #3 от Кузнецов
У Ленина (Рамиль) стояла такая штука) Мне очень нравилась, работала всегда четко) На скорости поднять опустить-поднять проблем не было, застежки родные сохранились. Ставили в Москве, где как и почем не знаю.

Кузнецов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 нояб 2015 11:06 #4 от Хулюган
А смысл данного девайса?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 882
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 44
  • Курск
23 нояб 2015 11:29 #5 от КУРСКЪ

Хулюган пишет: А смысл данного девайса?

ещё одна кнопочка на голде)))) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
23 нояб 2015 12:20 - 23 нояб 2015 12:21 #6 от LW13
А кнопку вставить в сосок резиновой сиськи... B) ну и за одно раскрыть тему сисек.
Последнее редактирование: 23 нояб 2015 12:21 от LW13.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
23 нояб 2015 14:14 #7 от IMANHATEP
насчет нужности или нет , вопрос спорный, но если взять комфорт , однозначно удобно, особенно если ездить в изменяющихся погодных условиях, ну и все зависит, от того какое стекло стоит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 нояб 2015 14:38 #8 от Хулюган

IMANHATEP пишет: насчет нужности или нет , вопрос спорный, но если взять комфорт , однозначно удобно, особенно если ездить в изменяющихся погодных условиях, ну и все зависит, от того какое стекло стоит...

электро привод хорош когда он меняет угол атаки, а так это просто очередная кнопочка на голде.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
  • Москва и область
  • GL1800
24 нояб 2015 11:20 #9 от Otwolfw
Ответ про нужность данного девайса.
Как правило к хорошему привыкаешь, отвыкать тяжело.
У меня два мотоцикла, один из них Yamaha FJR1300. И Фыжир появился намного раньше, чем Голда.
На Фыжире электростеклоподъемник. Это УДОБНО! Едешь быстро, поднял стекло на максимум, въехал в город, опустил в самый низ, что бы не мешало обзору по пробкам продираться. Далее, после дождя особенно, или во время моросящего дождя, из-под колес машин летит мелкая грязь, через стекло ни фига не видно, на ходу его опустил как тебе надо, смотришь чуть выше стекла и все хорошо. С Голдой все это не нужно, ПОКА ТЕПЛО И СУХО. Как только начинается вся эта фигня, тормози, опускай руками. Казалось бы, не так это и трудно остановиться и изменить положение стекла. Да не трудно когда один. Шли группой по Австрии. Дорога второстепенная, узкая, одни повороты. У ребят моты другие. Они впереди, я замыкаю. Ливануло как из ведра. Иногда приходилось вставать и ехать стоя или в полуприсяде, нихрена не видно было. Поток фур, обгонять было сложно. Сигнализировать ребятам с требованием остановки, после обгона очередного паровоза из фур, да просто обидно, столько мучений было на обгон и все просрать из-за остановки, все ради стекла. Терпел 300 км, до заправки. Там опустил. С наступлением осени особенно стал чувствовать нехватку возможности опускать-поднимать стекло на ходу. В течении рабочей недели, поездки в Москву (живу за городом) чередовал Фыжир – Голда. И постоянно это неудобство испытывал.
Другими словами электростеклоподъемник ЭТО УДОБНО, и тут спорить даже не о чем. Вообще когда покупал Голду был удивлен этим задвижкам из прошлого века.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
24 нояб 2015 11:42 #10 от Дядя Леша
поднимаю только, чтобы кепку не сдуло)))А в кепке я езжу только за пивом на другую сторону дачных участков.
по мне-сквозь стекло смотреть неудобно

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
24 нояб 2015 11:50 #11 от vesely111
хороший девайс))))но ценник скотский))))и сделать его несложно..только подобрать моторчик...

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 308
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
24 нояб 2015 12:18 #12 от goldwing1800
Голдоводы они такие голдоводы! Купите голду с дворником и мозг не делайте! Нужно не нужно-развели ромашку тут!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 308
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
24 нояб 2015 12:22 #13 от goldwing1800
если уж купил себе именно этот аппарат а не бэху или фыжер, то катайся на нем, а то этого не хватает , того не хватает! Форум для любителей марки, а не для автомотокритиков! Должны наоборот хвалить свой аппарат, а не недостатки всем подряд рассказывать, не хватает им чего то в аппарате! над голдоводами и так уже прикалываются, на тему кандеев в мотике и прочего "допоборудования".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
  • Москва и область
  • GL1800
24 нояб 2015 12:24 #14 от Otwolfw
В путешествии даю себе волю и валю на всю катушку. Валить больше 200 не получается, как не пытался, даже с горочки больше 218 разогнать не смог. И все же с поднятым стеклом на такой скорости не только комфортнее, но и безопаснее. Иные мухи таких размеров, что пол башки снести готовы. Такие плюхи на пол стекла иногда, в голову прилетит, мало не покажется))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
  • Москва и область
  • GL1800
24 нояб 2015 12:30 #15 от Otwolfw
Мне нравиться Голда. Мне нравиться Фыжир. Их нельзя сравнивать. Это два разных аппарата, с разными характерами. Получаю удовольствие от обоих аппаратов. И у них разные предназначения. Критики в тексте у меня не было, если только чуть чуть. Не понимаю в чем проблема, если есть возможность улучшить что то, это разве плохо. Я хочу сделать электростеклоподьемник, потому что мне его не хватает. И надеюсь тут получить дельный совет. Я не пытаюсь поднять тему, плохо или хорошо, надо или не надо. Я спрашиваю ставил кто или нет, надежно или нет, что бы понять для себя ставить ли то что предлагается или сразу мутить с другим моторчиком и прочее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
24 нояб 2015 18:50 #16 от DIMON101
Автор, возможно что никто и не использовал данный девайс из за неадекватной цены. А так моё мнение, что это совсем не лишним будет на ходу изменять высоту стекла. Голда она ведь на то и голда, чтоб было удобно на ней. И если честно я тоже был удивлен что данная опция отсутствует на голде. Правильно говорят сделать самому можно-главное чтоб было желание)))))

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
24 нояб 2015 19:15 #17 от vesely111
Голда,это по опциям бедный недомотоцикл для богатых

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 нояб 2015 19:22 #18 от Хулюган

vesely111 пишет: Голда,это по опциям бедный недомотоцикл для богатых

B) B) B) B) B) B) B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
24 нояб 2015 19:23 #19 от DIMON101

vesely111 пишет: Голда,это по опциям бедный недомотоцикл для богатых

Это потому что хонда в сговоре с кириякой и всякой там блестящей бякой))))

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
24 нояб 2015 19:24 #20 от vesely111
Кроме мотора и кардана, в этом мотике все остальное нужно переделыватьназовите что ещё ходит долго и ненадолго делать или тюнить в ценнике полтора ляма B)

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум